Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 01.07.2022

Жителя Алтая подозревают в том, что он зарубил топором пенсионера

Блог сайта «Газета.ru» 

В Алтайском крае возбудили уголовное дело об убийстве в отношении ранее судимого 44-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Абрамченко рассказала о лидерах и аутсайдерах в сфере обращения с ТКО в Сибири

Блог сайта «karelinform» 

В нем участвовали представители Российского экологического оператора, курирующего мусорную реформу, и других ведомств, а также главы субъектов округа. Об этом пишет 360tv.ru.

Читать дальше...

Абрамченко провела совещание по реализации реформы обращения с ТКО в Сибири

Bel.ru

В совещании по реализации реформы обращения с ТКО в Сибирском федеральном округе, которое провела вице-премьер Виктория Абрамченко, участвовали представители РЭО, курирующего мусорную реформу, и других ведомств, а также главы регионов округа.

Абрамченко назвала худшие регионы по обращению с ТКО в Сибири

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Вице-премьер Виктория Абрамченко провела совещание по реформе обращения с отходами в Сибирском федеральном округе. В нем приняли участие представители Российского экологического оператора, курирующего реформу, и других ведомств, а также главы регионов округа.

В Москве продолжило дешеветь жилье

Moslenta.ru (Москва) 

Жилье продолжило дешеветь в Москве, сообщает РБК со ссылкой на аналитиков консалтинговой компании SRG. Снижение цен в городе отмечается второй месяц подряд.



Николай Коляда раздал награды драматургам и сам получил «Твёрдый знак»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В администрации Екатеринбурга раздали премию «Твёрдые знаки», которая вручается компаниям и жителям Свердловской области, которые работают на положительную репутацию Екатеринбурга, на узнаваемость уральской столицы. Победители премии определяются количеством упоминаний в зарубежной и отечественной прессе за прошлый год. Причем, упоминаний исключительно позитивных. Среди обладателей «Твёрдого знака» в этом году —Николай Коляда, драматург, театральный режиссёр, основатель и директор театра своего имени. Читать дальше...

В Кузбассе завершились межрегиональные соревнований по пожарно-спасательному спорту среди команд Сибирского федерального округа

МЧС России 

На этой неделе Кузбасс стал столицей пожарно-спасательного спорта Сибири. В течение нескольких дней свою профессиональную подготовку демонстрировали более 250 спортсменов-прикладников. Участники соревнований выступали в разных видах: в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, в двоеборье, на полосе препятствий, в пожарной эстафете и боевом развертывании. «Пожарная эстафета» и «Боевое развертывание» стали завершающими этапами состязаний. Слаженное командное прохождение эстафеты продемонстрировали спортсмены из Красноярского края... Читать дальше...

Форум регионов Беларуси и России: новые возможности для интеграции

Вместе-РФ 

Пленарное заседание IX Форума регионов Беларуси и России состоялось 1 июля в Гродно. В центре внимания была роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного Государства.

Многодетная семья из Барнаула может лишиться квартиры

ТВ «Катунь-24» 

Компанию, у которой они купили жилье в рассрочку, признали банкротом. Может ли семья отстоять право на жилье, и как обезопасить себя от негативных сценариев в квартирном вопросе, разбиралась съемочная группа «Катунь 24».

Абрамченко назвала худшие регионы Сибири по реализации мусорной реформы

360° Подмосковье 

Ни одного объекта по обращению с отходами не введено в Кемеровской и Томской областях, Республиках Тыва и Хакасия с 2019 года. Вице-премьер Виктория Абрамченко провела совещание по реализации реформы обращения с отходами в Сибирском федеральном округе. В нем приняли участие представители Российского экологического оператора, курирующего мусорную реформу, и других ведомств, а также губернаторы регионов округа.

Барнаульцы пожаловались на нетерпеливого водителя, который решил проехать по пешеходному мосту у Нового рынка

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Барнаульцы в социальных сетях пожаловались на водителя, который решил объехать пробку по пешеходному мосту у нового рынка. Пост горожане опубликовали в сообществе «Инцидент Барнаул».

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Графика Николая и Генриетты Бурмагиных вдохновила вологжанок на создание коллекции одежды

Культура в Вологодской области 

Коллекцию одежды и аксессуаров из натуральных материалов «Журавли» создали вологодские дизайнеры Юлия Коковина и Марина Аверина. Их вдохновило творчество знаменитых графиков Николая и Генриетты Бурмагиных.

Читать дальше...

В Алтайском крае появятся кемпинги для автопутешественников

Lenta.ru 

В Алтайском крае планируют оборудовать новые кемпинги для туристов, путешествующих на автомобилях. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщает «МК». По его словам, речь идет о создании порядка 15 объектов. Участки для них были выбраны в ходе нескольких экспедиций — кемпинги появятся вдоль Чуйского тракта.

Просматривали в Барнауле 01.07.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула

Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе

Очевидцы рассказали новые подробности конфликта мужчины с самокатчиком в Барнауле

Новый город и зеленый Барнаул. Безумные идеи развития от бизнесменов, которые на поверку оказались отнюдь не безумными