Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 09.07.2022

Россиянам назвали города с максимальным ростом стоимости новостроек

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Средняя цена одного квадратного метра в российских новостройках увеличилась по итогам первой половины 2022 года на 20,9%, до 109,3 тысячи рублей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на обзор экспертов единой базы объявлений «Мир квартир».

Так, первое место в списке городов с самыми дорогими новостройками занял Челябинск с ростом цены в 35,8% за квадратный метр. Второе метро достается Кирову с повышением стоимости на 31,8%, третье — Твери с 31,6%. Небывалый рост цен отмечен также во Владикавказе (+31,1%)... Читать дальше...

Исследование: цены на новостройки в России за первое полугодие выросли на 20,9%

360° Подмосковье 

Стоимость квадратного метра в российских новостройках за первые шесть месяцев этого года увеличилась до 109,3 тысячи рублей. Это на 20,9% выше, чем в начале года. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на исследование портала «Мир квартир».



Мнение: А не стоит ли прийти на помощь Шри-Ланке странам БРИКС?

ИА REGNUM 

Странам БРИКС следовало бы экстренно прийти на помощь Шри-Ланке, терпящий экономическое бедствие и политический кризис, считает глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края Олег Боронин. В своем телеграм-канале 9 июля он пояснил:

Читать дальше...

В Барнауле состоится забег младенцев

ИД «Алтапресс» 

10 июля в барнаульском ТРЦ «Пионер» в честь Дня семьи, любви и верности пройдет 23-й краевой забег младенцев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Барнаула.

Новостройки в Рязани за полгода подорожали на 31%

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

«В среднем по стране повышение цены квадратного метра на рынке новостроек за шесть месяцев составило 20,9%, средняя цена предложения выросла на 20,2% (5,9 млн рублей)», - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Команда гиревиков Первомайского района выиграла командный зачёт олимпиады

«Новости Барнаула» 

Команда гиревиков Первомайского района выиграла командный зачёт олимпиады В третий день 42-й летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края в Мамонтово определились лучшие команды-участники соревнований по гиревому спорту. Борьбу за медали вели 102 спо...

В Барнауле готовятся к забегу младенцев

ИА REGNUM 

В Барнауле 10 июля, в честь Дня семьи, любви и верности, состоится 23-й краевой забег младенцев для детей 0-5 лет. Организаторы данного мероприятия выступила Алтайская краевая общественная организация в поддержку семьи, материнства и детства «Мамочки22», сообщает пресс-центр городской мэрии.

Читать дальше...

Сегодня в Малых Дербетах состоялась торжественная церемония открытия информационного стенда на улице имени Василия Санджиевича Азыдова

МВД России 

Старший лейтенант милиции Василий Азыдов родился 20 апреля 1955 года в многодетной рабоче-крестьянской семье в селе Староалейское Третьяковского района Алтайского края. С 1973 года по май 1975 года проходил срочную службу в рядах Советской Армии в составе Западной группы войск.

Танцы, песни, бег с препятствиями и самодельные венки из ромашек. Как прошёл праздник дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В парке «Лесная сказка» прошёл праздник в честь дня семьи, любви и верности. Главным событием был десятый ежегодный чемпионат по переносу жён!

Читать дальше...

В Новоалтайске открыли памятник воинам-интернационалистам

ИА REGNUM 

На привокзальной площади Новоалтайска установили памятник воинам-интернационалистам, исполнявшим свой долг за пределами Отечества, сообщает 9 июля сайт правительства Алтайского края.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


732 млн рублей планируют направить на покупку новых трамвае в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Минтранс Алтайского края планирует приобрести для Барнаула 12 трамваев на сумму в 732 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

732 млн рублей планируют направить на покупку новых трамвае в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Вагоны должны быть оборудованы местами для инвалидов, видеокамерами в салоне, видеорегистраторами, а также с «системой контроля и поддержания работоспособности водителей»

Вонь фекалий и падали. Жители Барнаула пожаловались на частный питомник

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Жители барнаульского поселка Лесной пожаловались на частный питомник, который доставляет им множество неудобств. Пост они опубликовали в сообществе «Barnaul22».

Читать дальше...

В День семьи, любви и верности в ОМВД России по Ямальскому району образовалась новая семья

МВД России 

Первое знакомство с Владимиром, вспоминает Татьяна, произошло в 2018 году. В это время я, будучи полицейским ОВППСП в звании младший сержант, проходила практику в подразделении по делам несовершеннолетних пункта полиции по Табунскому району Алтайского края, куда после прохождения первоначальной подготовки я должна была прибыть для дальнейшего прохождения службы в должности инспектора по делам несовершеннолетних. Владимир был инспектором штаба, лейтенантом полиции. Через пару недель моя практика закончилась, и я уехала в г. Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 09.07.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Особый противопожарный режим введут на территории Алтайского края

Алтайские полицейские за сутки задержали 18 нетрезвых водителей

Команда «ТД Консиб-Барнаул» прошла «Фабрику процессов» в рамках участия в нацпроекте «Производительность труда»

"Даже весна приходит быстрее". Как в Барнауле прошел общегородской субботник