Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 05.07.2022

Подросток спас ребенка при пожаре в жилом доме в Алтайском крае

Iz.ru 

Подросток 14 лет спас ребенка при пожаре в жилом частном доме в селе Староалейское в Алтайском крае. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает altapress.ru со ссылкой на администрацию Третьяковского района региона.

Читать дальше...

До старта сезона во Второй лиге (бывшая фнл-2) осталось меньше двух недель. Показываю составы групп

Блог сайта «Спорт и диета» 

Сезон во Второй лиге России, которую теперь так назвали, по предварительным данным начнется 16 июля. То есть до старта сезона осталось меньше 2 недель. Календаря, конечно же, нет. Но хотя бы есть состав четырех групп, две из которых снова поделены на две подгруппы.

Читать дальше...

Два экс-сотрудника ГИБДД погибли в ДТП с микроавтобусом в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

Смертельная авария с микроавтобусом Toyota произошла на трассе Павловск – Камень-на-Оби в Крутихинском районе Алтайского края ранним утром во вторник, 5 июля 2022 года. Подробности ДТП сообщают "Каменские известия".

Подросток спас семилетнюю девочку от гибели при пожаре в Алтайском крае

ИД «Алтапресс» 

14-летний подросток спас ребенка при пожаре в частном доме, расположенном в селе Староалейское. Об этом сообщает администрация Третьяковского района Алтайского края на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" во вторник, 5 июля 2022 года.

Прокуратура передала в суд дело девушки, насмерть сбившей фельдшера «скорой»

MedRussia.org 

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о ДТП, в котором погибла 66-летняя фельдшер скорой помощи Валентина Катенева. По версии следствия, 2 октября 2021 года девушка за рулём автомобиля «Фольксваген» пренебрегла правилами дорожного движения, не выбрала безопасную скорость и вылетела на обочину. Там она сбила Валентину Катеневу, которая шла оказывать медпомощь пострадавшим в […]

Читать дальше...



36 домов в Барнауле останутся без горячей воды 6 июля

ИД «Алтапресс» 

Жителей Железнодорожного и Октябрьского районов Барнаула предупредили об отключении горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба Сибирской генерирующей компании в своем телеграм-канале.

Главврач «Доброго доктора» получил за хищение из системы ОМС 100 млн рублей три года условно

Vademec.ru 

По сообщению СУ СК РФ по Алтайскому краю, главный врач сети частных клиник «Добрый доктор» Сергей Богданов решением Центрального районного суда Барнаула был признан виновным в деяниях, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) за хищение средств ОМС. Суд учел сотрудничество Богданова со следствием, назначив ему условное наказание и штраф.

Фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" вернется к привычному формату после пандемии

«Газета.Ру»  

Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" впервые после пандемии коронавируса вернется к привычному формату с массовыми мероприятиями, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Алтайского края. Он ...

В "Шукшинских днях на Алтае" примут участие Ирина Муравьева и Варвара Визбор

Блог сайта «Газета.ru» 

Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае" впервые после пандемии коронавируса вернется к привычному формату с массовыми мероприятиями, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Алтайского края. Он пройдет с 19 по 23 июля.

Читать дальше...

Крупный леской пожар в Алтайском крае ликвидировали за 14 дней

ИД «Алтапресс» 

Пожарные формирования со всего региона участвовали в тушении крупного лесного пожара в Угловском районе. Как сообщает Минприроды Алтайского края, на 15-й день работы возгорание удалось ликвидировать.

Татарстан стал одним из лидеров в России по ценам на путевки в санатории, - исследование

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Татарстан и Самарская область возглавили рейтинг регионов с самыми низкими ценами на путевки в санатории летом 2022 года. Об этом говорится в исследовании агентства «ТурСтат», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пробки в центре Барнаула задержались до вечера. Проспект Строителей стоит

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Заторы в центре Барнаула задержались до позднего вечера. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», их интенсивность в городе составляет 7 баллов.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Разведчики ЦВО в Алтайском крае прошли психологическую проверку

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В составе подразделений разведчики отработали прохождение психологической полосы препятствий. Контроль за ее прохождением осуществлялся психологом соединения.

Экс-начальник отделения почты на Алтае присваивала себе пенсионные выплаты

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Суд вынес приговор бывшему начальнику отделения почтовой связи в Топчихинском районе Алтайского края. Фигурантку признали виновной в воровстве казенных денег.

Как пишет издание «Алтайская правда», с июня по август прошлого года фигурантка, используя свое служебное положение, регулярно забирала себе денежные средства, которые предназначались для выплаты пенсии и социальных пособий. Обвиняемая расписывалась за получателей при заполнении платежек, подделывая их подписи, а... Читать дальше...

Депутат Владимир Люто побывал на фестивале исторической реконструкции «Енисейский форпост»

«НИА-Железногорск» 

На прошедших выходных депутат Совета депутатов, директор школы №100 Владимир Люто побывал на фестивале исторической реконструкции «Енисейский форпост», который прошел в селе Еловое Емельяновского района в честь 200-летия основания Енисейской губернии. Фестиваль объединил более 200 реконструкторов из Красноярского и Алтайского края, Новосибирской, Томской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Свердловской областей, Москвы. Гостям и участникам были показаны исторические реконструкции освоения Сибири казаками... Читать дальше...

В Алтайском крае ликвидирован крупный пожар в Угловском районе

«Новости Барнаула» 

О ликвидации крупного пожара в Угловском районе сегодня, 5 июля, сообщила региональная диспетчерская служба Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. С огнем боролись 14 дней. Причиной пожара стала гроза. По данным ведомства, огнем пройдено...

Просматривали в Барнауле 05.07.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Русский камерный оркестр дал благотворительный концерт для многодетных семей в Барнауле

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

Брянские полицейские раскрыли интернет-мошенничество

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой