Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2022

Новости Барнаула за 26.07.2022

Картина дня: дайджест главных новостей от 26 июля 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав подготовил методику оценки, довольны ли россияне оказанием медпомощи – как организацией процесса, так и ее качеством. Опрос будет проводиться по телефону, выборка пока не обозначена. Проведение такого исследования будет возложено на страховые медорганизации. Сейчас страховщики собирают фидбэк от застрахованных, но единой методики, утвержденной Минздравом, пока не было. А появилась она по поручению президента Владимира Путина.

#2 Как выяснил Vademecum,... Читать дальше...

В Барнауле мужчина умер после укуса осы на даче

Misanec.ru 

В Алтайском крае мужчина умер после того, как его укусила оса. Сообщается, что тело погибшего нашли на даче. Позже было установлено, что у 60-летнего жителя Барнаула из-за укуса осы наступил анафилактический шок, в результате которого он скончался.

Делегация Алтайского края отправилась на Международные игры «Дети Азии»

«Новости Барнаула» 

Фото: Вадим Вязанцев / Алтайский спорт Сегодня, 26 июля, основная часть спортсменов, представляющих регион на Играх, отправилась из Барнаула в Новосибирск, откуда вылетит во Владивосток. Меньшая часть наших делегатов прибудет на Игры Дети Азии пр...

Такой день. Санкции Великобритании против Томенко и политик-трансгендер на выборах в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Лидер реготделения партии «Гражданская инициатива» в Алтайском крае Юлия Алешина подала документы в избирком для участия в выборах Барнаульской гордумы. Политик-трансгендер намерена посоперничать за депутатский мандат по округу № 16, куда входит часть Октябрьского района краевой столицы, включая ВРЗ.

Стала известна программа кинофестиваля «Окно в Европу» в Выборге

Блог сайта «78.ru» 

Игровые показы откроются премьерой фильма «У самого Белого моря».

Тридцатый по счёту фестиваль российского кино «Окно в Европу» пройдёт в Выборге с 5 по 11 августа. За шесть дней зрители увидят 80 фильмов.

Как рассказали организаторы, фильмом открытия фестиваля станет документальная картина Алексея Федорченко «Монета страны Малави», посвящённая культу актёра, режиссёра и писателя Василия Шукшина на его малой родине, в селе Сростки Алтайского края. Фильм закрытия — «Время года зима» ... Читать дальше...



Баскетбол: владивостокское «Динамо» узнало соперников по сезону и получило мощного спонсора

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Определён состав команд-участниц Парибет чемпионата мужской Суперлиги в сезоне 2022/23. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу баскетбольного клуба «Динамо» (Владивосток). Чемпионат начнётся в начале октября и пройдёт в два круга плюс плей-офф (выходят восемь лучших команд). Плей-офф на всех стадиях пройдёт до 3-х побед. «Динамо» (Владивосток) «Уралмаш» (Екатеринбург) «Руна» (Москва) «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) «Иркут»

Читать дальше...

Работники из Нижнего Новгорода обладают самой высокой самооценкой в России

ИА REGNUM 

92% нижегородцев считают себя «хорошими и эффективными работниками». Это один из самых высоких показателей по России. Результаты опроса 26 июля опубликовала служба исследований онлайн-платформы по поиску работы hh.ru.

Читать дальше...

Промышленное производство в Алтайском крае немного выросло

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Индекс промышленного производства в Алтайском крае по итогам первого полугодия 2022 года составил 100,8%. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минпрома.

Читать дальше...

Виктор Томенко попал в санкционный список Великобритании

ИД «Алтапресс» 

26 июля Великобритания ввела санкции в отношении должностных лиц из России. Губернатор Алтайского края попал в этот список вместе с другими сибирскими главами регионов. Об этом сообщает "Толк" со ссылкой на источник.

Экс-вратарь «Южного Урала» 70-х годов Рафаил Хаиров рассказал о своем процессиональном пути

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Бывший вратарь «Южного Урала» Рафаил Хаиров рассказал Урал56.Ру о своем процессиональном пути. Он, сменщик известного орского голкипера Николая Иванова, блистал в семидесятые — в начале восьмидесятых годов в воротах спортклуба «Южный Урал». Сам Рафаил Хаиров родом из Челябинска, где и начинал играть в хоккей. Первым номером «Южного Урала» он стал сразу после окончания карьеры старшего товарища и по-настоящему оказался незаменимым в команде. Как иногда шутит сам бывший голкипер, «одиннадцать запасных вратарей... Читать дальше...

37% поступающего в Алтайский край газа потребляется населением

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел встречу с генеральным директором компании «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Игорем Домаренко. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Читать дальше...

В РФ преподавателя осудили за грустные лайки под антивоенными постами

Smo333.com 

Преподавателя философии и истории из Барнаула оштрафовали за “лайки” под антивоенными постами и видео. Это первый случай, когда гражданина России привлекли к ответственности по статье о дискредитации армии РФ не за публикацию, а за “печальный эмоджи” под чужой публикацией. Об этом сообщает “Сибирь. Реалии”.

В Алтайском крае пройдет межрегиональный фестиваль национальных культур

Lenta.ru 

В селе Борисово Залесовского муниципального округа Алтайского края 30 июля пройдет IV межрегиональный фестиваль национальных культур «Вастома Ялгат» («Встреча друзей»). На празднике выступят более 25 коллективов. Гостей фестиваля также ждет выставка-презентация народных промыслов.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Ссылки на фотоальбомы с Х летней олимпиады городов Алтайского края

«Новости Барнаула» 

На фото: команда Новоалтайска празднует победу в футбольном турнире олимпиады городов Друзья, далеко не все фотографии с Х летней олимпиады городов Алтайского края, которая проходила с 14 по 17 июля в Заринске, были опубликованы на сайте. В нашем паблике ВКонт...

В Новосибирске пассажир перелез через стену кассы на вокзале и ограбил её

Блог сайта «Царьград» 

Мужчина из Белгородской области перелез через стену кассы на вокзале в Новосибирске и ограбил её, вернувшись после этого в зал ожидания. 37-летний пассажир раньше уже был судим за кражу: на этот раз он возвращался из Алтайского края домой, но потерял телефон и деньги, и поэтому после предполагаемого обмана со стороны кассира пошёл на новое преступление.

Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Игорем Домаренко

«Новости Барнаула» 

Встреча состоялась сегодня, 26 июля. Отмечалось, что порядка 10% газа в Алтайском крае потребляют теплоснабжающие организации. На долю населения приходится 37%, что является одним из самых высоких показателей по сравнению с соседними регионами, обратил вниман...

Алтайский губернатор Виктор Томенко благодарен Газпрому

ИА REGNUM 

Телеграм-канал правительства Алтайского края 26 июля известил о встрече губернатора Виктора Томенко с генеральным директором компании «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Игорем Домаренко, в ходе которой «Газпром» удостолиося благодарности за масштабную программу газификации региона.

Читать дальше...

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в совершении мошенничества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в совершении мошенничества.

Просматривали в Барнауле 26.07.2022


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Краснокнижную птицу с переломами спасли в Кузбассе

Больше трех тысяч человек уехали из Алтайского края за два месяца

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Очевидцы рассказали новые подробности конфликта мужчины с самокатчиком в Барнауле