Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2020

«Справедливая помощь Доктора Лизы» создаст базу благотворителей

0
«Справедливая помощь Доктора Лизы» создаст базу благотворителей

Единый реестр поможет качественнее и быстрее помогать людям

20 марта 2020 года в центре Новосибирска в лектории «Поток», на улице Депутатская, 46, пройдет первое мероприятие проекта #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: ПРАКТИКА СПРАВЕДЛИВОЙ ПОМОЩИ.

В регионах большое количество благотворительных организаций, помогающих людям в трудной жизненной ситуации. Но они не всегда имеют возможность заявить о себе. В этом году программа охватит все регионы России для составления единого реестра организаций, помогающих людям. У каждой из них есть уникальный опыт и наработанные методы, которыми можно поделиться.

Мероприятия в формате ток-шоу пройдут в четырех городах: в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве. Встречи в неформальной обстановке позволят снять барьеры, знакомиться, делиться опытом и намечать совместные цели. В каждом городе своими успешными проектами смогут поделиться 8-10 спикеров.

В Новосибирске приглашенные спикеры – первые лица ведущих благотворительных организаций из Иркутска, Барнаула, Якутска, Тюмени, Новосибирска и Москвы - расскажут о бесценном опыте работы с пострадавшими людьми и представят истории о том, как оставаться человеком всегда.

В конце года в Москве пройдет итоговая презентация, в финале которой победителям успешных благотворительных проектов будет вручена Премия #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК.

Стать участником программы и сообщить свои данные для создания реестра можно также удаленно, заполнив электронную анкету онлайн по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/18KeGLz4venPZvsMgjFaLRI3YKhIVb-r0mURxznDQ-AQ/edit

Команда "Справедливая помощь Доктора Лизы" бережно относится к здоровью участников проекта, поэтому мы предусмотрели необходимые медицинские профилактические средства, чтобы гости чувствовали себя в безопасности.

Если нет возможности посетить мероприятие в качестве гостя, предлагаем посмотреть онлайн-трансляцию на нашей странице МБОО "Справедливая помощь Доктора Лизы" в Facebook по ссылке: https://www.facebook.com/pg/spDoctorLiza/.

По результатам заполненных в ходе мероприятий анкет будет составлен единый реестр организаций, которые помогают людям во всех представленных городах. Эта информация позволит составить резолюцию всех проектов участников нашего большого цикла и выявить точки роста для дальнейшей работы. Тогда возможность помогать большему количеству нуждающихся по всей России станет реальностью!

Если вы представляете организацию сферы услуг, СМИ, НКО, социально-направленную, коммерческую, юридическую деятельность или просто неравнодушный человек, волонтер Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского края, приходите послушать ваших коллег и рассказать о себе! Примите участие в создании единого реестра организаций, помогающих людям в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, Департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска, МКУ «Агентства развития социальной политики», МОФ «Сибирского центра поддержки общественных инициатив» и НКО «Общественный народный фронт».

Спикеры проекта #ВСЕГДАЧЕЛОВЕК: ПРАКТИКА СПРАВЕДЛИВОЙ ПОМОЩИ в Новосибирске.

Владимир Владимирович Паздников - начальник Единой информационно-методической службы Департамента по социальной политике мэрии г. Новосибирска. Социальный проектировщик АНО социальной поддержки граждан "Технологии и компетенции".

Владимир Владимирович руководит пилотным проектом «Социальная гостиница». Его удалось запустить в начале этого года при поддержке организации на базе МКУ Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Теплый дом» в Новосибирске. Отделение предоставляет временное проживание выпускникам интернатных учреждений, из приёмных и опекунских семей, имеющим инвалидность или ОВЗ, в возрасте от 18 до 23 лет, нуждающимся в социальной реабилитации или находящимся в социально опасном положении без определённого места жительства, работы и средств существования.

Александр Владимирович Усов - председатель Иркутской региональной общественной организации "Свобода". За 10 лет работы организация помогла 2500 тысячам граждан, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Помимо курса социальной реабилитации, «Свобода» в рамках программы «Улыбнись новому дню» помогает восстановить документы, оказывает помощь в решении юридических проблем, трудоустройстве, проблем с кредитными организациями, в медицинском обследовании (ФТЕК), оформлении пенсии, инвалидности.

«Свобода» активно занимается ресоциализацией граждан, организовывая культурно-массовые мероприятия и спортивные мероприятия в городе и собственном спортивном зале.

Каждый четверг участниками организации проводится бесплатная раздача пищи всем нуждающимся.

Илья Владимирович Кусков – директор Автономной некоммерческой организации «Тёплый прием». Организация действует с 2017 года, создана для оказания помощи бездомным и инвалидам без определенного места жительства. Социальные работники, юристы и психологи организации — это элементы реабилитации после травм и перенесенных тягот, связанных с пребыванием на улице. Организация размещает на временное пребывание до 3 месяцев около 70 мужчин и женщин. Возможен прием инвалидов. Обеспечивает трехразовым питанием, новой одеждой и предметами гигиены. Проводит оздоровительные мероприятия и оказывает психологическую поддержку. Содействует с устройством на работу, в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой.

Юлия Александровна Крюкова - руководитель Центра развития семьи «Материнская обитель св. Софии» религиозной организации Католический центр «Каритас Преображенской Епархии в Новосибирске». В сфере работы организации - 4 направления оказания социальной помощи в Сибири: помощь семьям («Материнская обитель»), патронажная служба, детские клубы (социальная адаптация детей мигрантов) и социальная столовая.

Наталья Петровна Першина – психолог, общественный деятель, учредитель АНО "Твой дом" и АНО Центр социальной помощи престарелым и инвалидам «Дом Милосердия». Дом Милосердия при помощи благотворителей восстановил муниципальное здание в Новосибирске и оборудовал приют на 90 человек. Здесь предоставляют питание, одежду, средства гигиены, оказывают содействие в предоставлении медицинской помощи и восстановлении документов, пенсий бездомным и инвалидам. Участники проекта «Донор тепла» собрали 90 комплектов одежды для жителей приюта.

Джамиля Алибулатовна Семененко - директор Благотворительного фонда «ОБЛАКА», программы «Уйти с улицы», г.Барнаул. Фонд создан для помощи многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким матерям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Владимир Васильевич Жижков – директор Негосударственного центра поддержки семей и детей «Вместе», г.Новосибирск. 9 лет Центр оказывает поддержку мамам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Женщины и дети получают приют в здании центра «Надежда». С каждой семьей, проживающей в центре, проводится работа по индивидуальному плану выхода из кризисной ситуации. 377 малышей остались с родными мамами благодаря работе Центра.

Галина Тимофеевна Паршуткина - Председатель Правления, руководитель АУП, Выездной благотворительной столовой Тюменской областной общественной организации «Будущее начинается сейчас». Организация родилась в 2007 году в Тюмени. На сегодняшний день это единственная в России общественная организация, которая имеет лицензированную Медицинскую часть по оказанию паллиативной медицинской помощи в стационарных условиях для бездомных людей, которые не могут себя обслуживать: после парализации, обморожения, ампутации конечностей, онкологии. Для кого-то из людей это последнее «пристанище» в жизни.

Надежда Моисеевна Наговицина - координатор и психолог фонда «Семья для ребёнка». Фонд содействует семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальному сопровождению выпускников интернатов и замещающих семей, занимается профилактикой семейного и детского неблагополучия, жестокого обращения и насилия в семье, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей.

Татьяна Александровна Константинова – Президент (Член правления) Международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы». Организация создана в 2007 году врачом паллиативной медицины Елизаветой Глинкой, более известной как Доктор Лиза. Основная задача организации - оказание помощи бездомным, умирающим больным, одиноким пенсионерам и инвалидам, которые лишились жилья и средств к существованию.

В этом году в рамках программы «Справедливая помощь 2.0» регулярным мероприятием по формированию группы волонтеров, способных оказывать адресную помощь и социальное сопровождение подопечных, стали Уроки Доброты. Татьяна Александровна совместно с коллегами из региональных благотворительных организаций проводит Уроки Доброты в школах разных городов по всей России для школьников и педагогов. Татьяна Константинова активно занимается темой консолидации НКО-сообществ, ищет пути возможных объединений в коалиции, ассоциации ради более эффективной и целенаправленной помощи, поддержки друг друга в сложных жизненных ситуациях, в которых иногда оказываются сами НКО.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.


Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ




В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Стало известно, когда в Барнауле выберут новое название для бывшего парка им. Ленина

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки


В Ленобласти находящегося в розыске мальчика-инвалида нашли на ж/д платформе

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Трассу, ведущую в Казахстан, ремонтируют в Алтайском крае


Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Около 10 км дороги «Алейск – Буканское» отремонтируют в Алтайском крае

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

В Ленобласти находящегося в розыске мальчика-инвалида нашли на ж/д платформе


Музыкальные новости

100 лучших сольных песен The Beatles - 4

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Природа России 81

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Пассажир автобуса распылила баллончик в лицо водителю в Барнауле

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк

Грузовой автомобиль перевернулся и загорелся в Бийске

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов


Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного





Житель Рубцовска до смерти запинал мать-инвалида

Бастрыкин потребовал доклад после жалобы инвалида из Алтайского края

#стенапамяти. В медицинских организациях Алтайского края проходит акция «Стена Памяти» Медицинские организации Алтайского края присоединились к акции «Стена Памяти». Это один из новых форматов Всенародной акции «Бессмертный полк»

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Министр спорта Иван Нифонтов рассказал, когда в Барнауле достроят два ФОКа

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк




Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Предприятия и организации Ленинского района приняли участие в общегородском субботнике

В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник


ФОК на улице Сиреневой в Барнауле достроят до конца 2024 года

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

В Алтайский край пытались ввезти зараженные опасным вирусом томаты

Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска


В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска

Стало известно, когда в Барнауле выберут новое название для бывшего парка им. Ленина

В Барнауле пожаловались на заставленную стройматериалами детскую площадку












Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






"Драма" без "ангелов", шквалистый ветер, пешеходный фонтан. Что произошло на Алтае

В Барнауле эвакуировали 12 человек из дома, где произошел пожар

В Республике Алтай пожарные проводили коллегу на пенсию в соответствии с профессиональным ритуалом

Что делать, когда рассада не радует