Главные новости Белгорода
Белгород
2017

Прервали череду поражений. Как «Энергомаш» впервые победил у себя дома в первенстве ПФЛ

0

В Белгороде в восьмом туре первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона группы «Центр» белгородский «Энергомаш» обыграл футбольный клуб «Строгино» из Москвы. Игра с новичком турнира обновила антирекорд посещаемости этого сезона. По протоколу болеть за игроков на стадион пришли около 1,5 тысячи зрителей.

«Энергомаш» с самого начала встречи устремился в атаку и за пол первых часа игры забил два мяча. На 17-ой минуте Виктор Сергеев с передачи вратаря белгородцев Руслана Дудкина парашютом отправил мяч в ворота гостей. Спустя десять минут форвард хозяев оформил дубль, обыграв голкипера столичного клуба Вячеслава Григоряна и направив мяч в пустые ворота — 2:0. Тем самым Сергеев сделал отличный подарок себе и своей возлюбленной ко дню свадьбы, которую он отпраздновал 8 сентября. После двух забитых мячей «сине-белые» продолжали создавать опасные моменты у ворот «Строгино», однако до перерыва счёт так и остался неизменным.

Фото Юрия Бограда

Во второй половине встречи, футболисты «Энергомаша» немного сбавили обороты, чаще стали играть на контратаках. На 51-ой минуте Сергеев был близок к хет-трику, однако белгородскому нападающему не хватило буквально пару сантиметров, чтобы результативно замкнуть передачу своего партнёра. А за 15 минут до конца игры полузащитнику хозяев Сергею Кудрину удалось исполнить точный удар из-за пределов штрафной площади — вратарь «Строгино» был бессилен — 3:0. Однако удержать свои ворота в неприкосновенности подопечные Виктора Навоченко так и не смогли.

За восемь минут до конца встречи капитан москвичей Антон Котенёв забил гол престижа, отправив мяч после подачи с углового в правый от Дудкина нижний угол — 3:1, и установил окончательный счёт игры.

— В целом игрой командой доволен, давно мы не выигрывали. Единственное огорчило, что не доиграли момент с углового и пропустили мяч, очень мало матчей мы играем «на ноль» и пока у нас мало побед. Первый тайм стал одним из лучших в сезоне. Всем огромное спасибо, — прокомментировал итог встречи главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Благодаря первому в сезоне домашнему успеху в первенстве страны белгородцы смогли прервать свою безвыигрышную серию, которая насчитывала 5 матчей подряд. С десятью набранными очками команда сумела временно подняться на седьмую строчку турнирной таблицы «Центра», однако у ближайших конкурентов имеются две встречи в запасе.

Напомним, что свой следующий матч белгородцы проведут на выезде. В девятом туре первенства ПФЛ «Энергомаш» 16 сентября сыграет в Волгограде против местного дубля «Ротора» — одного из аутсайдеров первенства. Дома подопечных Виктора Навоченко можно увидеть 23 сентября, когда в Белгород приедет недавний соперник белгородцев по Кубку России — ФК «Калуга» из одноимённого города.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы

Команда ювелирной сети «585*ЗОЛОТОЙ» приняла участие в благотворительном забеге от фонда «Антон тут рядом»

Как поделиться местоположением в WhatsApp: пошаговое руководство

Июньские дни духовности: Православные праздники месяца от ясновидящей Галины Янко

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

AML check crypto

Ballroom culture coming to the Long Beach Pride Festival

Gunmen open fire and kill 4 people, including 3 foreigners, in Afghanistan's central Bamyan province

«Байкал Сервис» стал партнером Премии 2ГИС

Сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился с учащимися МОУ СОШ №1

Главы МЧС и Минприроды РФ доложили Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье, Тюменской, Курганской и Омской областях

Always keep backups: an 'unprecedented' Google Cloud debacle saw a $135 billion pension fund's entire account deleted and services knocked out for nearly two weeks

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

Estischool - Школа за британською програмою

Десять победителей программы «Лига Экскурсоводов» получили путевки на производственное предприятие «Института Оргэнергострой» в Бангладеше

С любовью к Родине: на Международной выставке-форуме “Россия” назвали имена лучших экскурсоводов-волонтеров

ДИРЕКТОР РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ АРМИИ ВИКТОР ЗОЛОТОВ ВЫРАЗИЛ ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ В БЕЛГОРОДЕ

В полуфинале конкурса «Это у нас семейное» в ЦФО победили 74 семьи

Орловская команда завоевала седьмое место на этапе турнира «Казачий сполох»

Вячеслав Гладков опубликовал список погибших в результате теракта 12 мая белгородцев

#Я_в_Белгороде – продолжаем публиковать истории людей, которые остаются.

Концерт волынщиков в музее П.И. Чайковского

В Екатеринбурге одиннадцатиклассники прощаются со школой под песни Басты: онлайн

Мама Тимати ответила на провокационные вопросы о Валентине Ивановой и других девушках своего сына

Шнуров и Киркоров устроили перепалку из-за "Евровидения" на съёмках "Новой Фабрики звёзд"

Сотрудницу Росгвардии наградили почетным знаком Белгородской области «Материнская слава»

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Сергей Собянин: Колледжи проведут Дни открытых дверей

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Дрон-камикадзе ударил по автомобилю с семьёй из Белгородской области: Женщина умерла на месте

Гладков: женщина погибла в результате атаки дрона на авто в Белгородской области