Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2017

Новости Белгорода за 09.09.2017

​В Белгороде на ЖД-вокзале женщина пыталась продать опасный для здоровья алкоголь

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде Свердловский районный суд признал виновной женщину, которая пыталась продать опасный для здоровья алкоголь. Виновная работала в продуктовом магазине на железнодорожном вокзале.

Читать дальше...

В Сочи в воскресенье стартует 18 фестиваль органной музыки

Макс Портал (Сочи) 

Новое звучание на традиционном месте

Журналисты и гости Органного зала заняли места, где пару минут назад играли музыканты симфонического оркестра Сочи. Пресс-конференция ненадолго прервала важную репетицию - 10 сентября на курорте откроется фестиваль органной музыки. Один из участников уже в Сочи - это Тимур Халиуллин. Исполнитель будет открывать фестиваль уже в воскресенье. А пока привыкает к органу, коллегам и жаркой погоде. ТИМУР ХАЛИУЛЛИН, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ (Г. Читать дальше...



Лето в плюсе: итоги работы аэропорта Сургута ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Сургут"

Летний сезон для аэропорта Сургута стал самым пиковым по количеству обслуженных пассажиров: услугами воздушной гавани за три летних месяца воспользовалось 588 582 пассажира, что на 21,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом стабильный рост пассажиропотока наблюдается в течение всех восьми месяцев 2017 года. С января по август сургутский аэропорт обслужил 1 174 531 пассажира. К слову, своего миллионного пассажира в этом году аэропорт Сургута принял в начале августа... Читать дальше...

Президент Путин распорядился выделить 192,5 млн рублей на региональные соцучреждения

Блог «Экономика сегодня» 

Из резервного фонда президента выделят 192,5 миллиона рублей на ремонт и закупку оборудования в социальных учреждениях России. Соответствующее распоряжение подписал российский президент Владимир Путин.

Читать дальше...

В Шебекине сделают новую зону отдыха с Wi-Fi

FONAR.TV (Белгород) 

В Шебекине возле центральной городской площади строят новую зону отдыха. Об этом сообщает сайт shebekino31.ru. Раньше на этом месте были лавочки и стояли «слоники», теперь там сделают новый тротуар, благоустроят клумбы с автоматическим поливом, сделают уличное освещение и рядом с лавочками поставят урны.

Где на самом деле находилось Дикое поле

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Эта территория, сейчас густо заселенная, когда-то была голой степью, по которой, как перекати-поле, бродили кочевые племена. Тем, кто пытался в этой местности вести оседлый образ жизни, особенно на ее границах, приходилось очень туго.
Как все начиналось
На Диком Поле хозяйничали скифы, сарматы, печенеги, тюрки и половцы. Последние создали в этих степях свое собственное государство, которое в летописях называли Половецкой степью. В 1093-1111 годах Владимир Мономах несколько раз организовывал военные походы в эти края. Читать дальше...

Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

В Белгороде около 7 часов 55 минут в районе дома №15 «А» по улице Губкина жительница областного центра 1950 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Гетц», при выезде с дворовой территории не предоставила преимущество в движении автомобилю «Рено Логан» под управлением мужчины 1956 года рождения. В результате произошедшего столкновения пассажирка «Рено» 1999 года рождения получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в лечебное учреждение.

Просматривали в Белгороде 09.09.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь