Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2014

Новости Белгорода за 10.11.2014

Александр Емельяненко планирует свадьбу в СИЗО

«BE LIVE» 

Заявление спортсмена озвучил в ходе заседания суда его адвокат. Тем временем судья продлил срок нахождения Емельяненко под стражей до Нового года. Напомним, что брата Федора Емельяненко обвиняют в изнасиловании его домработницы.

Читать дальше...

Волоконовский «Инспектор Гаджет»

«BE LIVE» 

Мы продолжаем рассказывать об информационно открытых сотрудниках белгородской полиции. Сегодня в рамках празднования дня полиции, участковый из Волоконовки, Артем Ченчик, стал героем репортажа федерального канала «МИР 24».

Читать дальше...

Ноутбук, напечатанный на 3D-принтере, поступил в продажу

«BE LIVE» 

Официальные продажи гаджета стартуют только в мае 2015 года, уже сейчас стоимость предварительных заказов составляет $120 тыс. Однако пользователи у кого есть собственные принтеры, смогут приобрести и за неделю самостоятельно изготовить ноутбук уже сейчас. Комплект обойдется в $284.

Читать дальше...

В Белгороде сожгли 34,5 тонны сала

«BE LIVE» 

Сжечь опасный продукт решили в региональном Россельхознадзоре. Здесь пояснили, что задержанное таможенными службами сало подлежит утилизации. Всего за 2014 году в белгородские печи отправили около 200-т тонн аналогичной мясной продукции.

Читать дальше...

В Белгородской области обезврежено 7 авиабомб

«Aviation EXplorer» 

В городе Белгород в урочище «Сосновка» на строительной площадке в пятницу рабочие обнаружили взрывоопасные предметы. Прибывшие на место вызова взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли и ликвидировали 4 авиабомбы SC-10. На следующий день по этому же адресу были обнаружены еще 3 авиабомбы SC-10

В Белгороде появится завод по производству цемента «сухим» способом

«BE LIVE» 

В Пекине свои подписи под соглашением о поставке оборудования для завода поставили представители холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и китайская сторона. Договор был подписан в рамках визита в Китай Президента Владимира Путина. Новый завод будет в 2,5 раза меньше влиять на окружающую среду по сравнению с нормативными показателями.

Читать дальше...

Муж обворовал любовника своей жены

«BE LIVE» 

Белгородец стал свидетелем измены своей супруги с незнакомым ему мужчиной. После «мужского разговора» супруг отобрал у незадачливого любовника 22 тысячи рублей, которые затем потратил. Жертва грабежа обратился в полицию.

Читать дальше...



Леонид Винцкевич снова устроил «Джазовую провинцию» в Старом Осколе и Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

«Джазовая провинция» Леонида Винцкевича – уникальный международный фестиваль, который позволяет меломанам в регионах не чувствовать себя в стороне от современных мировых достижений джаза. Музыкальный гранд-вояж Винцкевича в этом году охватывает 11 городов, среди них – Старый Оскол и Белгород.

13-летний школьник умер от острой коронарной недостаточности

«BE LIVE» 

Следственный комитет озвучил причину смерти подростка, который вечером 7 ноября скончался в районе улицы Ватутина. Теперь в рамках доследственной проверки предстоит выяснить могло ли вызвать критическое состояние подростка то, что он выпил 1,5 литра энергетического напитка.

Читать дальше...

Очередную партию контрабандного сала с Украины решили сжечь

«Взгляд» 

Таможенники Белгородской области задержали партию незаконно ввезенного с Украины сала весом более 34 тонн, поскольку владелец товара не объявился, было принято решение сало сжечь, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора. «Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Белгородской области проведена ветеринарно-санитарная экспертиза двух партий свиного замороженного сала, незаконно перемещенного через таможенную границу России. Общий вес партий составляет 34466 кг», - сообщается на сайте ведомства. Читать дальше...

Следственный комитет назвал причину смерти подростка на улице Белгорода

«Белпресса» (Белгород) 

Трагедия произошла 7 ноября возле Центра досуга на улице Ватутина. По словам очевидцев, мальчику стало плохо после нескольких банок энергетического напитка. Подросток потерял сознание, приехавшие работники скорой помощи констатировали смерть.

В Белгороде планируют промышленно добывать энергию Солнца

«BE LIVE» 

Солнечная электростанция соизмеримая по площади с 25-ю футбольными полями появится в Ровеньском районе Белгородской области. Ее проектная мощность 15 МВт которой хватит для стабильного энергоснабжения не менее 3 000 домохозяйств.

Читать дальше...

По факту гибели 13-летнего школьника проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

7 ноября 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели в областном центре 13-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по городу Белгород Следственного комитета РФ по Белгородской области проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

Окрыляющий напиток

«BE LIVE» 

8 ноября стало известно, что в Белгороде скончался 13-летний школьник. Известно, что подросток выпил несколько банок энергетического напитка, после этого он потерял создание и умер. Еще не известна причина его смерти, но блогеры уже обсуждают эту трагедию. Александр Пыж попытался проанализировать ситуацию и понять, что делать в этой ситуации и возможно ли с помощью социальной рекламы предостеречь об опасности "окрыляющего" напитка.

Читать дальше...

В Харьковском пабе «Стена» прогремел взрыв. Есть пострадавшие

«BE LIVE» 

Поздно ночью 9 ноября в популярном харьковском рок-пабе прогремел взрыв. На этот момент имеется информация о восьми пострадавших. Несколько людей находятся в тяжелом состоянии. Причина происшествия не ясна, следствие рассматривает как вероятность утечки газа, так и детонации взрывного устройства.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 10.11.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая