Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2014

Новости Белгорода за 20.11.2014

Защита "белгородского захватчика" обжаловала приговор

«РИА Новости» 

Как сообщил адвокат Алексей Уколов, защита Александра Вдовина, осужденного на 2 года колонии-поселения за то, что он взял в заложники в Белгороде сотрудников оставшегося без лицензии банка, обжаловала оставленный в силе приговор.

Два белгородских вуза вошли в Топ-100

«BE LIVE» 

Составители рейтинга включили белгородский технолог и НИУ «БелГУ» в число вузов с лучшими в стране условиями для получения качественного образования. При его составлении учитывалась востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской работы в учебном заведении.

Читать дальше...

Вы нас даже не представляете

«Белпресса» (Белгород) 

19 ноября в Москве состоялся финал конкурса красоты «Краса России – 2014». По его итогам в номинации «Юная Краса России» победу одержала 16-летняя модель Анастасия Михайлюта, представлявшая Белгород.

Суд оштрафовал «Макдоналдс» в Белгороде на 100 тысяч рублей

«BE LIVE» 

Арбитражный суд согласился с результатами проверки Роспортребнадзора и привлек ресторан быстрого питания к штрафу за нарушения технических регламентов. В частности, инспекция нашла кишечную палочку в продукции фаст-фуда.

Читать дальше...

В Белгороде сеть «Макдоналдс» оштрафовали за кишечную палочку

Ridus.ru 

Арбитражный суд Белгородской области в среду оштрафовал «Макдоналдс» по иску регионального Роспотребнадзора на сто тысяч рублей — в продукции ресторанов нашли бактерии группы кишечной палочки.

Суд оштрафовал "Макдоналдс" на 100 тыс руб за нарушения в Белгороде

«РИА Новости» 

По итогам проверок Роспотребнадзор обратился с иском в арбитражный суд области, требуя привлечь "Макдоналдс" по административной статье "Нарушение требований технических регламентов".



В Белгороде не дают работать федеральному такси

«BE LIVE» 

Федеральная служба заказа такси «Максим» лишилась своего телефонного номера. По решению правоохранительных органов оператор связи «МТел» с 18 ноября заблокировал номер по которому можно было вызвать автомобиль. Без работы остались 170 водителей. Одновременно с этим ночью неизвестные срезали с многоэтажного дома рекламную конструкцию службы заказа.

Читать дальше...

Депутатов в Облдуме станет еще больше

«BE LIVE» 

Новый состав областного парламента, который предстоит избрать уже в сентябре 2015 года, похоже, увеличится до полусотни народных избранников. Ранее было принято решение увеличить число депутатов с 35 до 43 человек.

Читать дальше...

Требования газовой службы признаны необоснованными

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новооскольского района в ходе проверки по обращению установлено, что в апреле 2014 года ООО «Газпром Межрегионгаз Белгород» заявительнице выставлена задолженность в размере 25 тысяч рублей. По мнению ООО «Газпром МРГ Белгород» пломба счетного механизма прибора учета не соответствовала пломбе завода-изготовителя, следовательно, имело место постороннее вмешательство в счетный механизм.

Таможенник отказался от взятки и нашел еще одно нарушение

«BE LIVE» 

Сотрудник белгородской таможни решил не брать взятку у украинца который в своем микроавтобусе пытался провезти через границу партию запасных частей. Кроме того, после тщательного осмотра у одного из пассажиров обнаружили незадекларированные ювелирные изделия.

Читать дальше...

Виктор Пестерев принял участие в сходе граждан

МВД России 

Сегодня на базе 47-ой школы города Белгорода состоялась встреча главы полицейского ведомства региона с жителями областного центра. На сходе граждан присутствовали: исполняющий обязанности начальника УМВД России по Белгороду Алексей Нестеров, начальник городского ОП № 1 Дмитрий Никулин, а также ректор БГИИКа и член общественного совета при УМВД города Ирина Игнатова.

Просматривали в Белгороде 20.11.2014

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая