Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2015

Новости Белгорода за 05.05.2015

В Белгородской области прокуроры требуют устранить многочисленные нарушения законодательства, выявленные в ходе проверок торговых центров

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области в ходе проверки на 69 объектах с массовым пребыванием людей (торговых комплексах) выявлено более 200 нарушений противопожарного законодательства.

Берегите свой автомобиль

МЧС России 

Как правило, основные причины пожаров на автотранспорте - нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неисправность узлов и механизмов транспортного средства, неполадки электропроводки в авто, поджоги. Помимо этого в списке причин возгорания могут быть: утечка топлива, неосторожность при перевозке горючих веществ, хранение в машине промасленной ветоши и даже курение в салоне. В Белгородской области только за прошедшую неделю три раза пожарные выезжали на ликвидацию возгораний в автомобилях. Читать дальше...

Праздничная программа на 9-е мая в Белгороде

«BE LIVE» 

День Победы в областном центре будет богат на события. С утра и до вечера в городе ожидаются многочисленные мероприятия, посвящённые юбилейной дате. BELIVE.RU публикует анонс основных событий общегородского праздника.

Читать дальше...



За неделю в Белгородской области обнаружено и ликвидировано свыше 100 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

Сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны на пульт Единой службы спасения-112 поступают ежедневно. На ликвидацию боеприпасов взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области выезжают по нескольку раз в день.

5 мая профессиональный праздник отмечают водолазы

МЧС России 

Профессия водолаза считается одной из самых опасных и тяжелых, она всегда связана с большим риском для жизни. Эта профессия требует от человека смелости, выносливости и крепкого здоровья. Понятно, что такой нелегкой работой могут заниматься единицы, но есть те, для кого водолазное дело – это целая жизнь.

Старый Белгород с высоты птичьего полёта

«BE LIVE» 

В подборку блогера из Москвы, который интересуется архивными фото попалась подборка белгородца Дмитрия Романенко 5-летней давности. Дмитрий выложил архивные аэрофотографии черно-белого Белгорода.

Читать дальше...

Белгородский каноист Кирилл Шамшурин завоевал золото на чемпионате Европы

«Белпресса» (Белгород) 

2 мая на чемпионате Европы в Чехии Кирилл Шамшурин, Виктор Мелантьев, Расул Ишмухамедов и Владислав Чеботарь на каноэ-четвёрке на дистанции 1 000 м завоевали первое для сборной России золото.

Выявлены регионы с лучшими и худшими управляющими компаниями в стране

«Риэлто.ру» 

Лучшими компаниями, управляющими многоквартирными домами, в 2014 году признаны организации Белгородской области, свидетельствуют результаты рейтинга, подготовленного Фондом ЖКХ.

Просматривали в Белгороде 05.05.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

В Губкине машина сбила нарушительницу

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»