Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Новости Белгорода за 09.09.2015

Reuters сообщило о начале возведения русской военной базы на границе с государством Украина

MyNewsOnline24.ru 

РФ приступила к строительству крупной военной базы в Белгородской области вблизи госграницы с государством Украина, пишет http://oknasar.ru. Сейчас, как передает агентство, на огромном кукурузном поле рядом с деревней строят забор и дорогу к будущему сооружению. Местоположение базы в нем не уточняется, однако здешние граждане говорят, что она будет находиться в селе Солоти рядом с Валуйками.

Reuters: Россия строит новую военную базу недалеко от границы с Украиной

Bigmir.net 

   В Белгородской области РФ, в 25 км от границы с Украиной, началось строительство военной базы, рассчитанной на несколько тысяч военнослужащих. Об этом сообщает агентство Reuters. По данным издания, строительство базы ведется на окраине села Солоти Белгородской области, в 25 км от которого находится граница с...

Зоопарк на старом месте будет работать до конца 2016 года

«BE LIVE» 

В мэрии Белгорода уточнили планы по закрытию популярного среди детей и взрослых зоосада в центре областного центра. Ожидалось, что муниципальное предприятие прекратит существование уже в ноябре этого года. Тем временем на новой площадке продолжается строительство нового дома для животных.

Эксперт назвал петицию белгородских зоозащитников провокацией

«BE LIVE» 

Комментируя инициативу Фонда «Преданность», который выступает против строительства в городе вивария, эксперт в области биологических технологий Валерий Правдин охарактеризовал её как «спланированная провокационная акция и манипуляция общественным мнением». Тем временем электронная петиция в адрес губернатора собрала свыше 120 тысяч подписей россиян.

Евгений Савченко: университет – территория стартапов

«BE LIVE» 

Свой взгляд на роль высшего образования в системе поддержки молодых учёных губернатор Белгородской области озвучил во время визита полномочного представителя Президента в ведущий вуз региона . В ходе встречи с инноваторами Полпред Александр Беглов вручил победителям конкурса свидетельства на получение грантов главы государства.



Импортозамещение ветпрепаратов в Белгородской области идёт туго

Bel.ru (Белгород) 

9 сентября на круглом столе в Белэкспоцентре руководитель компании «Агроветзащита» Александр Демченко рассказал о том, как обстоит дело с импортозамещением ветеринарных препаратов в нашем регионе.

В Белгородской области избитый отчимом трёхлетний ребёнок умер от травматического шока

Go31.ru 

Ночью трёхлетний мальчик стал баловаться, и мужчина принялся его избивать. Всего он нанёс малышу около сорока ударов по всем частям тела. От травм конечностей и головы у ребёнка началась сильная кровопотеря, переросшая в травматический шок

В УМВД России по Белгородской области подведены итоги учебно-методических сборов руководителей следственных подразделений

МВД России 

В течение двух дней начальники следственных подразделений освоили насыщенную программу, разработанную рабочей группой специально для руководителей процессуальных подразделений.

Галина Черкашина о школьном образовании

«Белпресса» (Белгород) 

Российская система образования каждый год преподносит нововведения. Очередные новшества, какой бы положительный оттенок они ни несли, зачастую обрастают негодованием и осуждением. «Наши дети и так загружены!» – негодуют родители. В начале нового учебного года мы попросили членов Общественной палаты Белгородской области поделиться своими размышлениями о том, что бы они изменили в современной системе школьного образования.

В Белгородской области отчим осужден за убийство малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Приговором Белгородского областного суда 36-летний Вячеслав Сойнов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего ребенка, находившегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В этом году в белгородские ссузы поступило 5,5 тыс. абитуриентов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В этом году в средне-специальные учебные заведения Белгородской области поступило 5,5 тыс. абитуриентов. Заявлений было подано на 2 тыс. больше, чем в 2014-м. Предварительные итоги приемной кампании свидетельствуют о том, что престиж рабочих специальностей в регионе растет.

Читать дальше...

В августе цены в Белгородской области в целом остались на прежнем уровне

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В августе индекс потребительских цен на товары и услуги в Белгородской области составил 100 %, то есть примерно на прежнем уровне. В то же время в различных группах товаров наблюдаются незначительные колебания стоимости, сообщает Белгородстат.

Читать дальше...

Белгородская семья, получившая 60-тысячный сертификат на маткапитал, планирует потратить его на строительство дома

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области выдан 60-тысячный сертификат на материнский капитал. Обладателями юбилейного документа стала семья Виталия и Татьяны Плужниковых из областного центра. Церемония вручения прошла в зале торжеств Белгородской государственной филармонии.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 09.09.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Белгородской области с начала года нашли 10 фальшивых купюр

В Краснодарском крае прошли краевые соревнования по фижитал спорту

На Белгородчине выбрали лучшего таксиста

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО