Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Новости Белгорода за 15.09.2015

Новозеландская компания инвестирует 1,1 млрд. рублей в Белгородскую область

«Тамбов-информ» 

Компания Nuplex из Новой Зеландии инвестирует в расширение производства полимерных смол для лакокрасочной продукции в Белгородской области около 1,1 миллиарда рублей, сообщает департамент экономического развития региона.

Производство полимерных смол для изготовления лакокрасочной продукции расширят в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Этим займутся представители австралийско-новозеландской компании «Nuplex». Новый проект принесёт области 100 новых рабочих мест со средней зарплатой 30 тысяч рублей.

Антон Роганин спас двухлетнюю Лизу

ГТРК Белгород 

Сотрудник Главного управления МЧС России по Белгородской области Антон Роганин спас двухлетнюю девочку. Все произошло на улице Студенческой в Белгороде. Во время прогулки мама двухлетней Лизы буквально на секунду упустила ее из виду. Канализационный люк перевернулся, и малышка упала в колодец. Не медля ни секунды, Антон Роганин, который находился рядом, бросился на помощь. Сильным напором воды

Лучшим лесничим Белгородской области стал староосколец Николай Гревцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Лучшим лесничим региона признан директор Старооскольского лесничества Николай Гревцев. Чествование лучших сотрудников отрасли прошло в Белгородской государственной филармонии, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Читать дальше...

Муженко: Россия действительно строит военную базу на границе с Украиной

«Новостное Агентство Харькова» (nahnews.org) 

Начальник Генерального штаба Украины и главком ВСУ Виктор Муженко в очередной раз пытается обвинить России в «агрессии» и заявляет о том, что РФ действительно строит военную базу в Белгородской области на границе с Украиной.

С начала года газ за неуплату в регионе прекратили получать более 8 тыс. абонентов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С начала года в Белгородской области за неуплату прекращена поставка газа более 8 тыс. абонентам. Таким образом газовики борются со злостными неплательщиками за голубое топливо. Специалисты газовых служб провели очередной рейд по неплательщикам.

Читать дальше...



За регистрацию иностранца в снесённом доме белгородка может сесть на три года

Bel.ru (Белгород) 

51-летняя жительница села Стрелецкое зарегистрировала гражданина одной из стран СНГ, приехавшего в Белгородскую область на заработки, в снесённом несколько лет назад доме.

Белгородский бизнес поможет отремонтировать 83 фельдшерско-акушерских пункта

Go31.ru 

В Белгородской области к концу 2016 года планируют отремонтировать 83 фельдшерско-акушерских пункта. Как заявил на заседании «малого» правительства глава региона Евгений Савченко, для этого продумают систему софинансирования и частно-государственного партнёрства.

Белгородцы смогут оплатить коммунальные услуги на почте в отдельном финансовом окне

Новости пользователей сайта 

Оплатить ЖКХ, штраф, кредит, налоги, услуги связи, Интернета и телевидения теперь можно в специально выделенном окне центрального отделения почтовой связи города Белгорода (пл. Соборная, 3). Новшество в работе ОПС Белгород 308000 уже повысило уровень обслуживания клиентов за счёт сокращения времени ожидания в очереди.

Читать дальше...

В Белгородской области с начала сентября сгорели семь автомобилей

Go31.ru 

По официальной статистике МЧС, поджоги - далеко не основная причина возгораний. В основном машины горят из-за неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства, нарушения правил технической эксплуатации автомобилей и неполадок в электропроводке

О пожарной безопасности с малых лет

МЧС России 

В результате происшествий часто страдают дети. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев. Поэтому с 1 сентября во всех дошкольных учреждениях и школах Белгородской области сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области вместе с работниками БРО ВДПО проводят традиционные «Дни безопасности». Сегодня для ребят детского сада №1 города Белгорода особенный день: к ним в гости пришли инспектор надзорной деятельности... Читать дальше...

Евгений Савченко пообещал обсудить наказы избирателей на заседании правительства

Go31.ru 

Во вторник, 14 сентября, на заседании «малого» правительства губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что на одном из ближайших заседаний правительства области будут рассмотрены наказы избирателей, которые получили кандидаты в депутаты областной Думы шестого созыва

За безопасность - сообща

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Белгородской области проводятся надзорно-профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров в жилом секторе.

Добровольцы Белгородской области защищают корма от пожаров

МЧС России 

Пожары в сенохранилищах и местах проведения работ по заготовке кормов наносят огромный материальный ущерб. Горят непосредственно корма, сенохранилища, техника. Немалый материальный ущерб наносят и пожары в полях, в частных домовладениях. На этой неделе уже зафиксирован такой пожар.

Защити свой автомобиль от пожара!

МЧС России 

В последнее время в Белгородской области участились случаи возгораний транспортных средств. Только в период с 1 по 15 сентября 2015 года в регионе сгорело 7 автомобилей. По статистике основные причины пожаров автомобилей – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неполадки электропроводки в авто, но случаются и поджоги. Не исключается и человеческий фактор. Нередко трагедией заканчиваются употребление алкоголя и курение в машине. Читать дальше...

В январе – июле смертность от туберкулеза в Белгородской области снизилась более чем на 30 %

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Исполнение мероприятий по снижению смертности в Белгородской области и повышению доступности медицинской помощи жителям сельской местности обсуждалось накануне на заседании «малого» правительства региона.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.09.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Как будет работать общественный транспорт на майские праздники

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город