Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Новости Белгорода за 24.09.2015

Новая схема утилизации ЖБО заработает в регионе в 2016 году

ГТРК Белгород 

С апреля 2016 года в Белгородской области прямых взаиморасчетов между абонентом и перевозчиком ЖБО больше не будет. По замыслу разработчиков проекта, это позволит контролировать экологическое благополучие и уйти от «серых схем» на рынке услуг утилизации ЖБО. В регионе около 250 тысяч объектов, которые не имеют централизованной канализации: частные, многоэтажные дома и коммерческие объекты. Объемы потребления

Россиянин пострадал из-за селфи с бешеным ежом

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

Мужчина заразился бешенством, делая селфи с ежом

В Белгородской области мужчину укусил бешеный еж, о чем сообщает сайт регионального управления Россельхознадзора. Как отмечается, это первый подобный случай в 2015 году.

Еж укусил жителя области, когда тот пытался сделать фото с животным. После этого ежа доставили в лабораторию, где у него обнаружилось бешенство. В Россельхознадзоре считают данное происшествие исключительным, так как еж – животное, ведущее ночной образ жизни.

Напоминаем... Читать дальше...

В ближайшие выходные в Белгороде пройдет Кубок губернатора Белгородской области по конному спорту

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»В конноспортивной школе НИУ «БелГУ» 26-27 сентября пройдет Кубок губернатора Белгородской области по конному спорту, сообщили в пресс-службе вуза.

Читать дальше...

Счетная палата обеспокоилась объемом госдолга Белгородской области

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Госдолг Белгородской области в 2014 году превысил налоговые и неналоговые доходы региона, сообщила председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова. В целом госдолг регионов в 2014 году составил 35,4% от налоговых и неналоговых доходов регионов. Из них более 100% - в девяти регионах, в том числе - в...



Лучшим кинологом-спасателем в Белгородской области стал Виталий Рунтов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области Лучшим кинологом-спасателем в Белгородской области признан Виталий Рунтов. Именно он одержал победу в этой категории в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

С начала 2015 года белгородские добровольные пожарные приняли участие в тушении 253 возгораний

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиС начала года добровольные пожарные Белгородской области приняли участие в тушении 253 возгораний, самостоятельно ликвидировав 60 пожаров. При этом огнеборцы спасли жизнь пяти белгородцам, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Фильм ТРК «Мир Белогорья» станет учебным пособием для всех школ Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Как становятся героями? Что чувствует человек в тот самый момент, когда оказывается перед выбором? Почему одних трудности закаляют, а других ломают? Ответы на эти вопросы  каждый найдет в новом фильме ТРК «Мир Белогорья». 

Читать дальше...

Особый противопожарный режим на территории Белгородской области продлён до 11 октября

Wood.Ru 

Губернатором области Евгением Савченко подписано постановление №342-пп, которое продлевает действие особого противопожарного режима на территории региона с 21 сентября по 11 октября текущего года. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65359

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Белгороде прокуратура выявила нарушения при реализации программы капремонта многоквартирных домов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Белгородской области с привлечением специалистов провела проверку деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства области, органов местного самоуправления, управляющих организаций и товариществ собственников жилья в ряде районов.

Читать дальше...

В Белгородской области ликвидировали возгорание 4-х транспортных средств

МЧС России 

Количество возгораний транспортных средств постоянно растёт. Основные причины пожаров на автотранспорте - нарушение правил технической эксплуатации автомобилей, неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства, неполадки электропроводки в авто, поджоги. Помимо этого в списке причин возгорания могут быть: утечка топлива, неосторожность при перевозке горючих веществ, хранение в машине промасленной ветоши и даже курение в салоне. В Белгородской области только прошедшие сутки, пожарные... Читать дальше...

Фото ДТП в Белгородской области за 23 сентября

«Тамбов-информ» 

В Валуйском районе Белгородской области 23 сентября водитель автомобиля «Фольксваген Гольф» в районе села Пристень врезался в 24-летнего велосипедиста, который ехал по краю проезжей части. Велосипедист чудом остался в живых и был госпитализирован в больницу.

Просматривали в Белгороде 24.09.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Вячеслав Гладков навестил белгородских школьников в Ставропольском крае

Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских.