Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Новости Белгорода за 10.09.2015

Белгородской области не хватает местных фруктов и ягод

«Белпресса» (Белгород) 

Как рассказала представитель департамента АПК региона Елена Петрякова, местные производители не могут полностью выполнить обязательства по обеспечению области, в первую очередь Белгорода и Старого Оскола, сельхозпродукцией.

Билет в кино получат 5 тысяч впервые голосующих в Белгороде

«BE LIVE» 

Уже 13 сентября в области состоятся выборы депутатов регионального парламента. Для привлечения на избирательные участки молодёжи в избиркоме предусмотрели небольшие подарки для тех, кто будет впервые голосовать.

В Белгородской области определят лучшие варианты студенческого самоуправления

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Впервые в Белгороде пройдет I областной конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления на территории области. К участию приглашаются председатели студенческих советов и союзов, а также активисты, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

Читать дальше...

В Белгороде задержали условных угонщиков инкассаторской машины

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской областиСегодня в Белгороде прошли совместные тактические учения полиции и сотрудников банка, в ходе которых были отработаны действия при возникновении чрезвычайных ситуаций на маршрутах инкассации, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

В Белгороде прошёл первый слет кадетских классов

МВД России 

Мероприятие, проходившее на базе ОМОН УМВД России по Белгородской области, объединило кадетов из двух учебных заведений областного центра – школ № 37 и № 21. На торжественном открытии с приветственными словами к участникам обратились Герой России Вячеслав Воробьев, командир ОМОН Виктор Павлов, заместитель главы администрации города - секретарь Совета безопасности Олег Мантулин и ветеран МВД России Андрей Егоров.

Tele2 завершила первый сезон игры «Что в черном ящике?»

Новости пользователей сайта 

Белгород – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, наградил победителей интеллектуальной игры «Что в черном ящике?», которая проходила в официальном сообществе Tele2 Белгород социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Белгороде сотрудник МЧС спас провалившегося в канализационный колодец ребенка

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ областном центре сотрудник МЧС спас ребенка, который провалился в колодец. Инцидент произршел вчера вечером на ул. Студенческой, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



А.Ткачёв открыл первый в России завод по производству лизина

AK&M 

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв сегодня, 10 сентября, принял участие в открытие первого в России завода по производству лизина в Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза. "За последние 5 лет мы существенно нарастили объёмы производства в животноводстве, при этом сохраняется зависимость импорта по кормовым добавкам. Только за счёт ввода этого одного завода (мощность 57 тыс. т) мы сможет закрыть 3/4 потребностей в лизине отечественных производителей кормов", - отметил министр. Читать дальше...

В Белгороде сотрудник МЧС спас провалившегося в колодец ребёнка

«Белпресса» (Белгород) 

Двухлётняя девочка упала в канализационный люк, и её унесло напором воды в коллектор. Малышку вытащил случайно проходивший мимо инженер пожарной лаборатории областного МЧС.

В Белгородской области прокуратурой подведены итоги проверки соблюдения федерального законодательства образовательными учреждениями при подготовке к новому учебному году

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области проверено исполнение законов в общеобразовательных организациях Алексеевского, Борисовского, Вейделевского, Грайворонского, Корочанского, Красненского и Новооскольского районов при подготовке их к новому 2015-2016 учебному.

Избирательные участки Белгородской области обеспечены стабильной связью

Bel.ru (Белгород) 

Белгородские связисты полностью подготовили телекоммуникационную инфраструктуру региона к проведению выборов депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва, которые состоятся в Единый день голосования 13 сентября.

В Белгородской области неплательщикам отрезали газ

Go31.ru 

В Белгородской области газовики совместно с судебными приставами провели рейд по квартирам и домам злостных неплательщиков. В результате более восьми тысяч белгородцев оказались отрезанными от газораспределяющей системы

МХК «Белгород» дважды уступила «Липецку»

«Белпресса» (Белгород) 

9 и 10 сентября белгородские хоккеисты провели на арене «Оранжевый лёд» последние товарищеские матчи перед сезоном Молодёжной хоккейной лиги Б 2015/16 годов.

Белгородское отделение банка «Адмиралтейский» работает, но новые вклады не открывает

«BE LIVE» 

В то время как в Москве в рамках дела о незаконной банковской деятельности проходят обыски в центральном офисе банка, в областном центре всё спокойно. Правда, отделение отключено от системы банковских электронных срочных платежей и не открывает новые вклады.

Белгородские работодатели задолжали своим сотрудникам 9,9 млн рублей зарплаты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» Работодатели Белгородской области (кроме субъектов малого предпринимательства) не выплатили своим работникам 9,9 млн рублей. Таким образом, с весны долг по зарплате сократился на 10,8 % (1 мая он составлял 11,1 млн рублей), сообщает Белгородстат.

Читать дальше...

Сегодня сотрудники Белгородской полиции и регионального отделения Сбербанка провели совместные тактико-специальные учения

МВД России 

Целью учений стала отработка совместных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на маршрутах инкассации, а также проведение специальных мероприятий по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников.

Просматривали в Белгороде 10.09.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров