Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Новости Белгорода за 03.09.2015

В России будут производить вдвое больше кукурузы

Вестник Кавказа 

В России к 2020 году будут выращивать в два раза больше кукурузы, доведя объемы производства до 25 млн т. Об это рассказал в рамках Межрегионального дня поля кукурузы и подсолнечника в Белгородской области директор …

Бюллетени для голосования на выборах депутатов Белгородской областной Думы переданы в окружные избирательные комиссии

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Бюллетени для голосования на выборах депутатов Белгородской областной Думы переданы в окружные избирательные комиссии шестого созыва 13 сентября 2015 года. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Жара в Белгородской области обещает продлиться и 4-го сентября

«BE LIVE» 

Ранее МЧС объявило о штормовом предупреждении на 3-е число первого осеннего месяца. По уточнённым данным, аналогичная погода ожидается и в пятницу. Кроме того, спасатели сообщают о грозах на фоне повышенной температуры воздуха.

В Белгородской области безопасность групповых перевозок детей обсудили на совещании директоров профессиональных образовательных организаций

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Встреча прошла под председательством первого заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики области Ольги Павловой

В Белгороде обновляют парк Памяти

«Белпресса» (Белгород) 

Городские власти направят почти 6 млн рублей на обновление парка и ремонт входящего в него мемориального комплекса.

В Белгороде в результате принятых прокуратурой мер управляющей компанией заключен договор на обслуживание газопроводов 57 многоквартирных жилых домов

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Яковлевского района Белгородской области в ходе проверки установила, что ООО «Управляющая компания Жилищник-1» осуществляет управление 57 многоквартирными домами. При этом общество не располагает аварийно-диспетчерскими службами и специалистами в области обслуживания газового оборудования. Кроме того, не заключен договор на техническое обслуживание вводных и внутренних газопроводов указанных жилых домов со специализированной организацией.

Читать дальше...



Более чем на 400 пешеходных переходах вблизи белгородских школ в сентябре будут дежурить госавтоинспекторы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба УГИБДД по Белгородской областиВ преддверии 1 сентября на дорогах Белгородской области был усилен контроль над соблюдением ПДД водителями и пешеходами. Особое внимание уделялось участкам вблизи школ, детских садов и других мест массового скопления несовершеннолетних. С наступлением учебного года профилактические мероприятия в регионе продолжились: на сегодняшний день под надзором остаются более 400 пешеходных переходов, сообщает пресс-служба УГИБДД.

Читать дальше...

В этом году количество белгородцев, пострадавших от укусов клещей, выросло на четверть

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области по данным на 2 сентября из-за укусов клещей в медучреждения обратились более 2,8 тыс. человек, что на 25 % больше аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

В Белгородской области пустили под трактор более 3 тонн заменителя сухих сливок

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба Белгородской таможниВ Белгородской области уничтожили более 3 тонн заменителя сухих сливок. Контрабандный товар был выявлен таможенниками на МАПП Нехотеевка в конце августа, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

По объёму производства мяса в ЦФО лидирует Белгородская область

Meatinfo.ru 

За январь-июль 2015 года в сельхозорганизациях региона было произведено 592,9 кг мяса на душу населения. По объёму произведённого молока (144,5 кг) регион оказался на втором месте после Рязанской области (169,8 кг), яиц (492 штуки...

На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 сентября переменная облачность. Ночью и днём местами небольшие, в отдельных районах умеренные дожди, грозы. Ветер ночью переменных направлений 4-9 м/с, днем западный 6-11 м/с, при грозах местами порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью 14-19° тепла, днем 26-31° тепла.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Штормовое предупреждение!

МЧС России 

По даннымФГБУ «Белгородский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 3 сентября в период с 15.00 до 18.00 на территории Белгородской области ожидается опасное явление погоды – сильная жара значение максимальной температуры воздуха будет достигать 35 градусов тепла.

Просматривали в Белгороде 03.09.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»