Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2016

Новости Белгорода за 08.08.2016

Учителя Белгорода определяют стратегию Российского движения школьников

ИА REGNUM 

Педагоги рассмотрели стратегический план развития РДШ в Белгородской области.  Сегодня, 8 августа, в Белгороде в Центре молодежных инициатив собрались представители пилотных школ Российского движения школьников, чтобы определить стратегические задачи организации. Председатель...

Графиня Никольская. Первый полёт

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 6 августа, в 5:53 начался мой первый полёт на воздушном шаре. Отрыв от земли, стремительное поднятие в небо на шаре с символикой всех районных центров — непередаваемое ощущение, которое мне, как человеку любящему адреналин, было по душе.

Читать дальше...

В Белгородской области на выборах в Госдуму будет участвовать один самовыдвиженец

«Белпресса» (Белгород) 

Из трёх самовыдвиженцев, выдвинувшихся по белгородским одномандатным округам, два выбыли из предвыборной гонки. Они не смогли собрали достаточное количество подписей.

В Белгородской области по требованию прокуратуры судом запрещена информация, размещенная в сети Интернет, о продаже устройств, препятствующих идентификации регистрационных знаков автомобилей

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет в рамках надзора за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения установлен свободный доступ пользователей сети Интернет к трем сайтам, на страницах которых содержалась информация о продаже устройств, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств, в том числе системами видеофиксации правонарушений.

Житель Губкина обвиняется в убийстве приятеля

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Губкин Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 53-летнему жителю Губкина в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).



Владелец Яковлевского рудника (Белгородская область) заявил о его ликвидации на фоне многомиллионных долгов

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Собрание участников ООО "Металл-групп" (владелец Яковлевского рудника в Белгородской области) приняло решение о ликвидации компании, следует из сообщения журнала "Вестник государственной регистрации". Причины такого решения в сообщении не раскрываются. Однако сейчас контрагенты "Металл-групп" через арбитраж...

В Белгороде сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Белгороду поступило сообщение о том, что несколько в букмекерской конторе была совершена кража крупной суммы денег.

В Белгороде прошел фестиваль воздухоплавания

ГТРК Белгород 

Сразу два ярких события прошли в Белгородской области – чемпионат Центрального федерального округа по воздухоплавательному спорту и фестиваль «Небосвод Белогорья — 2016». Присоединилась к полету и наша съемочная группа.

Белгородцы выйдут на акцию против отстранения российских паралимпийцев от Игр в Рио

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 8 августа, в Белгороде возле УСК Светланы Хоркиной проведут акцию «Паралимпийский закат». Организаторы приглашают белгородцев выступить против запрета российской паралимпийской сборной участвовать в Олимпиаде в Рио. В акции собираются участвовать спортсмен, паралимпиец Андрей Кожемякин и Герой России Владислав Воробьёв. Предполагается собрать подписи под обращением к президенту Владимиру Путин, авторы которого просят его вмешаться в ситуацию с отстранением от соревнований российских спортсменов с ограниченными возможностями. Читать дальше...

Фестиваль «Небосвод Белогорья-2016»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском районе в воскресенье, 7 августа, прошёл второй день IV Межрегионального аэрофестиваля «Небосвод Белогорья-2016». Зрителям сначала показали парад аэростатов, а потом они смогли увидеть их ночное свечение.

Читать дальше...

Готовимся к выборам

МВД России 

18 сентября 2016 года на территории Белгородской области состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

Новости Белгорода
Белгород

НАРОДНЫЙ ФРОНТ ПЕРЕДАЛ ЗАЩИТНИКАМ БЕЛГОРОДА НОВЫЕ КОМПАКТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ РЭБ


Директор ФССП России вручил знамя судебным приставам Белгородской области

Федеральная служба судебных приставов РФ 

6 августа на территории Храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла в поселке Прохоровка состоялась торжественная церемония вручения знамени Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

Читать дальше...

Главный судебный пристав страны встретился с судебными приставами Белгородской области

Федеральная служба судебных приставов РФ 

5 августа с рабочим визитом Белгородскую область посетил директор Федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков.

Читать дальше...

В Белгороде имидж-студия Светланы Сычёвой ищет парикмахеров и стилистов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде имидж-студия Светланы Сычёвой при поддержке Белгородского ресурсного инновационного центра запускает проект по развитию профессиональных навыков выпускников ссузов. Создателем проекта является Светлана Сычёва — профессиональный парикмахер, проходивший обучение в США, Франции и Великобритании.

Читать дальше...

Жителям Белгорода рассказали, как не допустить пожаров

МЧС России 

В частном секторе областного центра сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области провели профилактический рейд по предотвращению пожаров. Задача рейда – оценить пожарное состояние жилища и разъяснить хозяевам жизненную необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Особое внимание было уделено гражданам «группы риска» - одиноким пенсионерам, многодетным и неблагополучным семьям.

Просматривали в Белгороде 08.08.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






За ночь российские средства ПВО уничтожили две ракеты, 19 реактивных снарядов, 16 БПЛА и два воздушных шара

ПВО сбила 21 воздушную цель на подлете к Белгороду

Священника и военного арестовали под Белгородом за организацию ОПГ

Белгородский мобильный стоматологический комплекс принял 200 бойцов в зоне СВО