Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2016

Новости Белгорода за 25.10.2016

В преддверии осенних каникул стражи порядка провели классный час с кадетами полиции

МВД России 

Ученики 7 «А» и 7 «Б» классов школы № 46 областного центра стали участниками классного часа, подготовленного их кураторами – сотрудниками отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Белгороду. Тема мероприятия: «Незнание закона не освобождает от ответственности!»

УМВД региона приглашает представителей СМИ на брифинг

МВД России 

1 ноября, в 11:00, в Пресс-центре УМВД России по Белгородской области (г. Белгород, Свято-Троицкий бульвар, 30) состоится брифинг по вопросам деятельности Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области УМВД региона с участием начальника УВМ УМВД Р.Н. Лактионова.

В Белгородской области «Форд Фокус» опрокинул «УАЗ»

«АВТОБИЗОН.РУ» 

ДТП произошло на трассе «Крым» в Ивнянском районе. По предварительным данным, водитель «Форд» уснул за рулем и врезался в «УАЗик». После столкновения отечественный автомобиль опрокинулся на проезжую часть. В результате аварии водитель и пассажиры «УАЗа» получили травмы.

Читать дальше...

В Белгороде задержали 29-летнего мошенника

«МОЁ! online» (Белгород) 

Ранее судимый житель областного центра представлялся белгородцам сотрудником фирмы по установке пластиковых окон, входил в доверие, брал с них предоплату, а затем переставал выходить на связь



В Шебекинском районе водитель сбил школьницу на пешеходном переходе

FONAR.TV (Белгород) 

По информации пресс-службы управления ГИБДД по Белгородской области, в регионе в понедельник, 24 октября, произошли четыре аварии, в которых пострадали семь человек, в том числе двое несовершеннолетних.

Читать дальше...

Продолжается «Месячник гражданской обороны»

МЧС России 

С целью профилактики пожаров на предприятии сотрудники МЧС и работники ВДПО Ракитянского района Белгородской области провели инструктаж для работников управления пенсионного фонда. Требования пожарной безопасности на предприятии и действия при возникновении пожара подробно разъяснил слушателям старший дознаватель отдела надзорной деятельности Ракитянского района Максим Тарасов. Председатель местного отделения ВДПО Воловоков Николай рассказал собравшимся о первичных средствах тушения пожара и на практике показал... Читать дальше...

В Белгородской области пограничники задержали машину с оружием для пейнтбола

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Белгородской и Воронежской областям сообщила о задержании в Краснояружском районе в пограничной зоне водителя «Нивы», в которой нашли десять коробок с обувью, запчастями для холодильников и пневматическим оружием для игры в пейнтбол. Документов на товар у россиянина при себе не было.

Читать дальше...

Пожарная безопасность на дачах

МЧС России 

На прошедшей неделе в Белгородской области горело три дачи, 19 октября в 19 часов 41 минуту в городе Старый Оскол в дачном обществе «Водник» по улице Сиреневая произошел пожар в дачном домике, мансардного. Огнем повреждена кровля на всей площади строения. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7 и № 6. В этот же день, спустя 27 минут, в городе... Читать дальше...

Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

За минувшие сутки на территории Белгородской области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили телесные повреждения.

Правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи

МЧС России 

Ежегодно в период понижения температуры воздуха фиксируется значительное увеличение количества пожаров, связанных с ненормированным использованием электроприборов и печного оборудования, поэтому следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования в жилых помещениях и порядке эксплуатации электрооборудования в целях предотвращения возникновения пожароопасных ситуаций. На прошедшей неделе в Белгородской области горело три бани. 22 октября в 17 часов 35 минут поступило сообщение в Службу спасения ... Читать дальше...

Первоочередные здания военного городка в Белгородской области готовят к сдаче в эксплуатацию

СпецСтрой России 

Строительство военного городка для отдельной мотострелковой бригады в Белгородской области ведут специалисты Главного управления Спецстроя России по территории Центрального федерального округа по заказу Министерства обороны.

Просматривали в Белгороде 25.10.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Вячеслав Гладков: в парке «Калейдоскоп» начинается монтаж большого колеса обозрения

Гладков: система ПВО сбила воздушную цель возле Белгорода

Ещё одна белгородка обыграла знатоков в «Что? Где? Когда?»

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.