Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2017

Новости Белгорода за 12.12.2017

Белгородские учёные тестируют жидкие подковы

«Белпресса» (Белгород) 

В аграрном университете имени В. Я. Горина разрабатывают методику применения инновационного состава, который способен восстанавливать повреждённые копыта животных.

В Одессе “целитель” утопил в бассейне двухлетнего ребенка

Golbis.com 

Добавлено в Новости

В Одессе осудили 54-летнего тренера бассейна, в результате методики которого погибли двое детей. Как сообщила 048 пресс-служба областной прокуратуры, соответствующее решение принял суд. По данным прокуратуры, мужчина осужден на 2 года 10 месяцев за незаконную лечебную деятельность, которая привела к смерти ребенка. Следствие установило, что еще в 2013 году подсудимый познакомился с семьей из Белгорода-Днестровского. […]

В Белгороде пройдут четвертьфинальные игры Городской школьной лиги КВН

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В областном Центре молодежных инициатив 13 и 14 декабря пройдут четвертьфинальные игры Городской школьной лиги КВН. На них встретятся учащиеся из 16 школ Белгорода, а также нескольких районов, сообщили в пресс-службе областного управления молодежной политики.

В Белгороде назвали обладателей премии «Юрист Белогорья-2017»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородском университете кооперации, экономики и права лучших юристов региона наградили премией «Юрист Белогорья-2017». Премию организовала общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».



53 учащихся школы №4 Белгорода стали кадетами

МВД России 

На территории областного центра успешно функционируют 13 кадетских классов по профилю ГИБДД – это 347 школьников, которые пропагандируют безопасность дорожного движения среди своих сверстников, а также участвуют в профилактических мероприятиях вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

​Белгородские студенты и аспиранты могут подать заявки на получение стипендии «Мираторга»

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Мираторг» выделила больше 3,5 миллиона рублей на стипендии талантливым и перспективным студентам, которые учатся в аграрных вузах, планируют совершенствовать свои навыки и работать в сельском хозяйстве.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Белгородской области предупреждает: будьте внимательны - на дорогах ожидается туман

МЧС России 

По данным белгородских синоптиков, 13 декабряоблачно с прояснениями, без осадков. Местами туман. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° тепла, днем 2-7° тепла.

В Белгороде откроют первый магазин бытовой техники и электроники «Ситилинк»

«Белпресса» (Белгород) 

С 22 по 24 декабря в областном центре пройдёт торжественное открытие полноформатного центра терминальной торговли федеральной сети на ул. Костюкова, 39 – в торговом центре «Модный бульвар».

Савченко предлагает раздавать гектары по всей стране бесплатно

«Клуб Регионов» 

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил распространить опыт «дальневосточного гектара» по всей стране. «В первую очередь распространить его на те регионы или их отдельные районы, где состояние сельской территории наиболее депрессивное», – сказал Савченко. По мнению экспертов, выделять нужно больше, чтобы у граждан была возможность начать на этой земле свое дело. Но при этом специалисты предлагают учесть все ошибки, выявленные при реализации программы «Дальневосточный гектар» и прописывать цели... Читать дальше...

Отопление в Белгороде 2017: когда включат, свежие данные

SearchNews.info 

Мэр Белгорода Константин Полежаев распорядился начать работы по обогреву объектов социальной инфраструктуры из-за резкого похолодания в городе. С 29 сентября отопление дали в больницах и поликлиниках...

Utair - лидер по пунктуальности в России

«АвиаПорт» 

Компания: АК "ЮТэйр"

В январе-ноябре 2017 года авиакомпания показала лучший результат в отрасли по пунктуальности. По данным Росавиации, 98,8% из 73 тыс. рейсов Utair выполнены точно по расписанию.

"У Utair самый высокий показатель пунктуальности при том, что компания занимает 2-ое место в стране по количеству выполненных рейсов. Самолеты Utair больше всех летают в региональные аэропорты, где при сложных погодных условиях трудно готовить аэродромы. Поэтому лидерство в рейтинге нам особенно дорого"... Читать дальше...

В Одессе посадили физрука, который утопил ребенка в бассейне

Bigmir.net 

   В Одессе осудили 54-летнего тренера бассейна, в результате методики которого погиб маленький мальчик. Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.Установлено, что в ноябре 2013 года злоумышленник познакомился с супругами из Белгорода-Днестровского, которые воспитывали двоих маленьких детей....

В Белгороде двое молодых людей задержаны при попытке похитить продукты из супермаркета

МВД России 

Сотрудники одного из супермаркетов областного центра, обратившись в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду и сообщили, что сотрудники службы безопасности удерживают двоих парней, которые попытались совершить кражу из магазина.

Отопительный сезон в Белгороде 2017: когда включат отопление

SearchNews.info 

29 сентября начались работы по пуску тепла на объектах социальной инфраструктуры. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Белгорода Константин Полежаев. Решение о начале отопительного ...

Просматривали в Белгороде 12.12.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Белгородец пришёл в гости  и обокрал хозяина квартиры

На Белгородчине выбрали лучшего таксиста