Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 11.08.2018

дом 53 м²,

123ru.market (объявления) 

Раздел: Белгородская обл. — Продам дом, дачу

Продам дом с участком, летней кухней и хоз. пристройками в с. Мешковое.
Цена договорная. Подробности по тел.
Галина.

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» транспортные полицейские провели зарядку с воспитанниками социально-реабилитационного центра

МВД России 

В канун празднования Дня физкультурника сотрудники Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с членом Общественного совета Галиной Мостипан организовали для детей спортивное мероприятия. На зарядку со стражами порядка вышли воспитанники Областного социально-реабилитационного центра.

"Цефалопод" на экраноплане, или О вреде распыления усилий в военном деле

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В последнее время в медийном пространстве Отечества все чаще и чаще звучат печальные новости для тех, кто неравнодушен к российским вооруженным силам. Новости эти можно охарактеризовать примерно так: «А зачем нам «Y», если у нас есть «X»»! И действительно, зачем нам торопиться с массовыми поставками в войска Су-57, если у нас есть отличный и вполне отвечающий задачам сегодняшнего дня Су-35? Зачем нам множество «Армат» в войсках, если у нас есть превосходные, ничуть не уступающие западным аналогам... Читать дальше...

Ошибка светофора едва не привела к трагедии

Most.tv (Липецк) 

Как сообщает группа Белгород — это интересно, на перекрестке Князя Трубецкого и Победы светофор вовремя не переключился на красный. Регулировщик «задумался» на некоторое время, а вот водители думать не стали, и каждый поехал на свой страх и риск. Из-за этого произошло ДТП, но всё могло быть гораздо хуже.

Белгородская область стала аутсайдером рейтинга регионов по обнаружению экстремизма

FONAR.TV (Белгород) 

Издание tjournal.ru опубликовало рейтинг самых экстремистских регионов России. Его лидером стала республика Карелия, где показатель регистрации количества преступлений экстремистской направленности на 100 тысяч жителей с 2011 по 2017 годы составляет 19,9. Белгородская область в рейтинге заняла предпоследнее 84-е место — у нас в регионе эта цифра составляет всего 1,2. Меньше нас подобные дела возбуждают только в Ленинградской области — 0,9 на 100 тысяч человек.

Читать дальше...



В Белгородском районе водитель сбил 14-летнего подростка и скрылся

Events44.ru 

В Белгородском районе накануне в пятом часу вечера в пос. Новосадовый на 12 километре трассы «Белгород — Новый Оскол – Советское» н/у водитель на н/у авто сбил 14-летнего подростка, переходившего дорогу по «зебре». Пешеход получил травмы.

В правительстве России дали оценку массовому изгнанию белгородских цыган

Русь Православная 

«Ситуация в поселке Уразово находится в зоне нашего постоянного внимания», – сказал газете ВЗГЛЯД глава Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, комментируя межэтнический конфликт вокруг цыганской общины одного из поселков Белгородской области.

Двойное убийство в Белгороде

МояОкруга 

Преступление было совершено в доме на бульваре Юности областного центра. Жертвами убийцы стали сожительница и её дочь.
Читать полный текст на сайте Добрый вечер, Строитель!

В Лиманском районе задержаны бандиты, совершившие налёт на частный магазин

Одесский обозреватель 

В Одесской области сотрудники Лиманского отдела полиции задержали злоумышленников, которые совершили разбойное нападение на частного предпринимателя. Преступление произошло в одном из сел Лиманского района. В магазин, расположенный на территории частного домовладения, зашли неизвестные в масках. Побив владельца, они пригрозили ему ножом и потребовали деньги. Мужчине удалось вырваться и убежать. В это время нападавшие забрали ценные вещи и деньги и с места происшествия скрылись. Сведения по данному... Читать дальше...

Чтобы снизить риск возникновения пожаров

МЧС России 

В летние месяцы на территории региона сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров.

Постановление Правительства Белгородской области от 30 июля 2018 г. N 279-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 30 декабря 2013 года N 528-пп"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличено финансирование государственной программы "Развитие образования Белгородской области на 2014 - 2020 годы". Внесены изменения в государственную программу Белгородской области "Развитие образования Белгородской области на 2014 - 2020 годы". В частности, планируемый общий объем финансирования государственной программы увеличен со 106464203,31751 тыс. рублей до 107212441,51751 тыс. рублей. Скорректированы система программных мероприятий и показателей программы, а также ресурсное обеспечение... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 11.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Адвокат Ефремова не исключил, что данные об отказе в УДО — фейк

С 25 апреля Минсельхоз Белгородской области начнёт приём заявок на конкурс «Агро-стартап»

ПВО уничтожила ночью восемь БПЛА над четырьмя регионами России

В Ноябрьске белгородские школьники пообщались с владыкой Феодосием