Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 16.08.2018

У Погрануправления ФСБ России в Армении новый руководитель

АрмИНФО 

АрмИнфо.  Начальник Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян сегодня встретился с российской делегацией во главе с  заместителем начальника пограничной службы ФСБ России, руководителем департамента пограничной защиты генерал-лейтенантом Игорем Константиновым.

Читать дальше...

Жители областного центра подозреваются в совершении интернет-мошенничества

МВД России 

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Белгороду поступило заявление от 36-летней местной жительницы. Девушка рассказала, что в одной из социальных сетей нашла интернет-магазин, в котором заказала себе две пары обуви и сумку. Администратор сообщила, что заказ будет отправлен по предварительной оплате, а доставка займет порядка 70 суток. Согласившись с условиями продавца, девушка посредством мобильного банка перевела на указанный счет порядка 12 000 рублей. По истечении указанного срока товар так и не поступил. Читать дальше...

В Белгороде при пожаре погибли двое мужчин

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на улице Нагорная 16 августа загорелся частный жилой дом на двух хозяев. О происшествии экстренным службам сообщили очевидцы. На месте спасатели установили, что горит кровля и комнаты той части дома, которая принадлежащий одному из двух собственников. Пожарные потушили возгорание в течение 45 минут. Огонь не повредил вторую часть дома.

Читать дальше...

В Белгороде при пожаре погибли два мужчины

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на улице Нагорная 16 августа загорелся частный жилой дом на двух хозяев. О происшествии экстренным службам сообщили очевидцы. На месте спасатели установили, что горит кровля и комнаты той части дома, которая принадлежащий одному из двух собственников. Пожарные потушили возгорание в течение 45 минут. Огонь не повредил вторую часть дома.

Читать дальше...



Из фейхоа и мандаринов. Как белгородка занялась производством варенья

«Белпресса» (Белгород) 

Анастасия Еремеева три года назад переехала в Абхазию и там занялась производством варенья. О тонкостях своего дела она рассказала «БелПрессе», пока гостила в родном Белгороде.

В Белгороде пройдёт фестиваль уличных артистов

ИА REGNUM 

Фестиваль «Белгородский Арбат» по традиции собирает артистов из разных городов страны и ближнего зарубежья.   25 августа в белгородском парке имени В.И. Ленина пройдет Фестиваль уличных артистов «Белгородский Арбат». По традиции на самый веселый праздник лета соберутся артисты...

Как выбрать качественный мёд

ТРК Мир Белогорья 

В минувший вторник православные встретили Медовый Спас. А это значит, пора запасаться сладким и полезным лакомством. Расскажем, как выбрать качественный мёд, какие сорта можно найти в Белгороде и от чего зависит его цена.

«Салют Белгород» проведет встречу с подмосковной командой «Химки-М»: «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию матча

ТРК Мир Белогорья 

 {youtube}qy2I23BZir4|800|450|0{/youtube}

Завтра в рамках 5-го тура Профессиональной футбольной лиги «Салют Белгород» на своем поле примет молодежный состав клуба «Химки». Эта команда – дебютант ПФЛ и пока аутсайдер зоны «Центр». В прошлом туре завтрашний соперник белгородцев вдребезги проиграл липецкому «Металлургу» со счетом 2:9, а вот «Салют», напротив, добыл первую в новом сезоне победу, с минимальным счетом на выезде одолев «Строгино».

Афиша Белгорода и области на 18-19 августа

ТРК Мир Белогорья 

Как всегда, в преддверии выходных мы предлагаем 10 вариантов отдыха в Белгороде и области. Рок-концерт и гонки по бездорожью, фестиваль деревенской культуры и луковый форум – события на любой вкус!

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В хуторе Гонки Белгородского района обнаружен взрывоопасный предмет

МЧС медиа 

16 августа в хуторе Гонки, в поле, в ходе проведения сельскохозяйственных работ рабочий обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Он незамедлительно сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 105 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В Белгороде потушен пожар в жилом доме, есть пострадавшие

МЧС медиа 

На место происшествия выезжал пожарный расчет пожарно-спасательной части № 1, специализированная пожарно-спасательная часть. По прибытии на место подразделений было установлено, что пожар произошел в жилом доме. Имеются пострадавшие. Пожар оперативно локализован и через 27 минут ликвидирован. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Белгородской области, на месте происшествия работали 12 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС - 6 человек и 2 единицы техники.

РОСГОССТРАХ застраховал ведущее предприятие нефтехимической промышленности от непредвиденных расходов

Новости пользователей сайта 

Белгородский филиал компании РОСГОССТРАХ заключил договор страхования непредвиденных расходов по локализации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с ведущим предприятием в регионе, оказывающим услуги по хранению и складированию нефти и продуктов ее переработки.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 16.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В России выпали желтые осадки из-за африканской пыли (фото)

"Ржавый" дождь идет в Свердловскую и Челябинскую области. ФОТО

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на Ставрополье