Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 26.08.2018

В Белгороде пьяная женщина на «Фольксвагене» совершила ДТП. Видео

Русские дороги 

ДТП произошло 25 августа на пересечении улицы Попова и Белгородского проспекта в Белгороде. Женщина-водитель автомобиля Volkswagen Polo при повороте налево столкнулась с автомобилем Citroen. Пострадали две пассажирки французского хэтчбека. По словам очевидцев, виновница аварии была сильно пьяна...

Днепр — река героев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

75 лет назад советские войска освободили Харьков и начали Битву за Днепр — одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны и самую масштабную в истории войн операцию по форсированию водного рубежа. К тому моменту от рук нацистских оккупантов и их пособников из числа местных националистов уже погибли миллионы жителей Украинской ССР.

В начале 1940-х годов Харьков являлся одним из крупнейших промышленных и научных центров всего Советского Союза. Хотя в 1934 году город формально утратил статус столицы УССР... Читать дальше...

Банк «Восточный» представляет новую программу лояльности по премиальной дебетовой карте VISA Signature

Новости пользователей сайта 

Банк «Восточный» в рамках модернизации своей продуктовой линейки дляVIP-клиентов представляет новую программу лояльности по своей премиальной дебетовой карте VISA Signature.  Так, теперь держатель премиальной карты банка «Восточный» может сам управлять процессом конвертации бонусов в рубли – условиями новой программы лояльности предусмотрена возможность выбрать дату выплаты и количество бонусов, которые нужно конвертировать в рубли и потратить. Конвертация происходит не один раз в месяц, а столько раз, сколько нужно клиенту. Читать дальше...



За атаку на сайт ФСБ

МояОкруга 

Как сообщает Октябрьский районный суд Белгорода, хакерские атаки белгородец проводил, находясь у себя дома.
Читать полный текст на сайте Добрый вечер, Строитель!

В Одессе открылась выставка художника Степана Химочки

Одесский обозреватель 

22 августа в Одессе в Доме-Музее Н.К. Рериха открылась выставка художника Степана Химочки «Мои впечатления». Степан Иванович Химочка родился 25 декабря 1937 года в селе Староказачье Белгород–Днестровского района Одесской области. В 1965 году закончил художественное училище имени М.Б.Грекова; в 1975 году – Киевский художественный институт. Автор многочисленных персональных выставок в странах ближнего и дальнего зарубежья. Произведения художника находятся в Киевском музее искусств имени Багдана и Варвары Ханенко... Читать дальше...

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-15 крупнейших банков на рынке потребительского кредитования

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» 

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-15 рейтинга крупнейших банков по объему потребительского кредитования на 1 июля 2018 года, подготовленного изданием «Коммерсант».

Читать дальше...

Куда делся 98 бензин?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Дома в Белгородской области на каждом "Лукойле" есть и 95 и 98 и 100. Сотый стоит где то 49 рублей, а 98 вроде бы около 45 рублей.

В Одесской области найдено тело утонувшего мужчины, поиски второго пропавшего продолжаются

Одесский обозреватель 

В Одесской области 23 августа в службу спасения «101» Белгород-Днестровского района поступило сообщение о том, что около 10:00 в пгт. Затока во время отдыха на побережье Черного моря пропал житель Хмельницкой области 1956 года рождения. Для поисков к месту происшествия было направлено водолазно-спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления. 24 августа ко службы спасения «101» Белгород-Днестровского района поступило сообщение о том, что около 10:05 в пгт. Читать дальше...

Проведите выходные с пользой

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем взрослым: перед началом рабочей недели найдите время, чтобы еще раз напомнить вашим детям и внукам об элементарных правилах пожарной безопасности. Вот советы, которые будут полезны маленьким жителям Белгородчины:

Курская дуга. Там, где плавилась броня.

Русские Вести 

В преддверии Дня воинской славы России – 23 августа – Минобороны России представляет историко-познавательный проект, посвященный грандиозному сражению Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. – Курской битве.

Читать дальше...

В Белгороде идут поиски пропавшей девочки-подростка

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как стало известно, 14-летняя девушка 24 августа в дневное время вышла из дома и до настоящего момента о ее местонахождении ничего не известно.

После этого родственники пропавшей обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время проводятся поиски девочки. Известно, что в день пропажи девочка была с черным рюкзаком.

В поисковом отряде просят всех, кто располагает  информацией о местонахождении пропавшей сообщить по соответствующим телефонам.

В Белгороде во второй раз отметили день «Активного горожанина»

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 25 августа, на белгородской набережной и на сцене в парке Победы прошёл праздник, посвящённый двухлетию муниципальной информационной системы «Активный горожанин». Как она работает — мы рассказывали ранее.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 26.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая