Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2018

Новости Белгорода за 23.08.2018

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к татарстанцам по случаю 75-летия Победы в Курской битве

Блог сайта «Спутник» 

Уважаемые татарстанцы! Сердечно поздравляю вас с 75-летием победоносного завершения сражения под Курском. В летние дни 1943 года на Курской дуге развернулись ожесточенные бои, которые завершили коренной перелом в Великой Отечественной войне. Несмотря на разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом, противник, осуществив тотальную мобилизацию, используя новые сверхмощные танки, всерьез рассчитывал на успех. Однако уже первые дни Курской битвы показали всю тщетность планов фашистов. Высокий... Читать дальше...



С начала года более 8 тысяч жителей Белгородского района получили в МФЦ государственные услуги по линии миграции

МВД России 

С начала года в Многофункциональном центре Белгородского района государственные услуги по линии миграции получили более 8 тысяч граждан. С целью повышения качества предоставляемых в данной сфере госулсуг сотрудники ОВМ ОМВД России по Белгородскому району провели рабочую встречу с представителями МФЦ.

Частный белгородский промпарк «Волоконовский» готовит к официальному открытию работающий бизнес-инкубатор

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 23.08.2018. ABIREG.RU - Белгородский промышленный парк "Волоконовский" собирается открыть на своей территории бизнес-инкубатор в начале октября, сообщили "Абирегу" в дирекции по развитию промпарка. Заместитель гендиректора промпарка "Волоконовский" Лариса Кононихина отметила, что открытие бизнес-инкубатора планируется провести с...

Белгородцев приглашают отметить вторую годовщину проекта «Активный горожанин»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде отметят вторую годовщину проекта «Активный горожанин». По информации организаторов, «День активного горожанина» начнется с прибытия победителей интерактивной акции «Герои нашего города» на байдарках и в автоколонне от клуба любителей миникуперов на набережной Везёлки. А хор активных горожан споёт песню, которую выбирали предварительным голосованием. Также мэрия анонсировала в парке Победы запуск аэростатов.

Читать дальше...

Состоялось заседание рабочей группы по вопросам противодействия незаконному игорному бизнесу на территории региона

МВД России 

Сегодня в пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось заседание рабочей группы по вопросам противодействия незаконному игорному бизнесу на территории региона. Мероприятие открыли временно исполняющий обязанности начальника отдела информации и общественных связей УМВД региона Владимир Сурменков и председатель рабочей группы Алексей Алябьев. В обсуждениях также принял участие член Общественного совета при УМВД области Денис Загребайлов.

Руслан Хорошилов: «Школы не настолько укомплектованы, чтобы тратить деньги на шкафы для смартфонов»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

С 1 сентября 2018 года в школах Белгородской области начнут действовать новые правила для учеников – им будет запрещено пользоваться мобильными телефонами в учебное время. Решение было принято в мае 2018 г. на заседании совета по социально-гуманитарному развитию региона. Таким образом чиновники решили оградить детей от социальных сетей.

Житель Ивни заключен под стражу за нападение на полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 50-летнему жителю поселка Ивня в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Афиша Белгорода и области на 25-26 августа

ТРК Мир Белогорья 

Футбол, рыбалка, велогонки, самая долгожданная для киноманов «Ночь кино» и не только – все это ждет белгородцев на выходных. Кстати, это будет финальный уикенд лета 2018 года. Так что нужно провести его ярко и жарко!

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В субботу «Салют Белгород» примет команду «Рязань». «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию матча

ТРК Мир Белогорья 

В субботу, 25 августа, в рамках 6-го тура ПФЛ футбольный клуб «Салют Белгород» будет принимать на своем поле команду «Рязань». «Мир Белогорья» проведет прямую трансляцию матча.

Прокуратура Белгородского района выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородского района Белгородской области проведена проверка соблюдения администрацией Дубовского сельского поселения муниципального района Белгородский район законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В Волоконовском районе обновили детскую Доску почета

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Волоконовском районе открылась обновленная детская Доска почета «Наше будущее». Поздравил присутствовавших глава администрации муниципалитета Сергей Бикетов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В Белгороде иномарка сбила 18-летнего парня

Events44.ru 

В Белгороде накануне около девяти часов вечера 20-летняя автоледи на «Пежо» на улице Волчанская, у дома №201, сбила 18-летнего парня, переходившего дорогу по «зебре». Пешеход получил травмы.

Администрация Белгорода заплатит 2 миллиона за гибель ребенка в выгребной яме

«Московский Комсомолец» 

В середине лета 2018 года в Свердловском райсуде Белгорода было начато рассмотрение гражданского иска к лагерю «Сокол», управлению образования и администрации города

Просматривали в Белгороде 23.08.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»