Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 06.08.2020

В субботу в Петербурге стартует международный этнический фестиваль «Музыки мира»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге проведут пятый этнический фестиваль «Музыки мира». Фестиваль начнется в субботу 8 августа в 18:00. Музыканты будут выступать сразу на нескольких площадках. При этом для зрителей проведут онлайн-трансляции. Предполагается, что в мероприятии примут участие лауреаты Всероссийского открытого конкурса «Музыки мира»-2020, а также петербургская этно-группа Ingervala. Кроме этого выступят гости из Москвы, Белгорода и Ставрополя, Красноярска и Абакана.

Управлением Россельхознадзора по Белгородской области проконтролировано почти 148 тысяч тонн экспортной подкарантинной продукции

Россельхознадзор РФ 

За семь месяцев 2020 года Управлением Россельхознадзора по Белгородской области проконтролировано 147 857 тонн  подкарантинной продукции, отправляемой на экспорт, что почти на 63 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора по Белгородской области проконтролировано более 62 тыс. тонн животноводческой продукции, предназначенной на экспорт

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Белгородской области за семь месяцев  2020 года проконтролировано 1784 партии животноводческой продукции, предназначенной к отправке на экспорт. Объем отгруженной продукции составил 62 637 тонн.

Читать дальше...



В Затоке киевлянин ограбил на выходе из кафе официантку

Одесский обозреватель 

Столичному жителю грозит 4 года тюрьмы за наглое ограбление официантки. Инцидент произошел ночью возле заведения, где работала пострадавшая. Во время конфликта злоумышленник неожиданно вырвал из рук женщины мобильный телефон и скрылся. 28-летняя потерпевшая немедленно обратилась за помощью к полицейским, которые оперативно задержали подозреваемого недалеко от места происшествия. По словам 53-летнего киевлянина причиной преступления стало чрезмерное употребление им алкогольных напитков. Полицейские... Читать дальше...

Силовики пресекли крупный канал наркотиков в Белгородской области

«Курск.com» 

Как сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по Белгородской области, сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли устойчивый канал распространения в регионе наркотического средства «героин».

Сотрудники компании АГРОМАКС – среди лучших тружеников

Компания «АГРОМАКС» 

Агропромышленный комплекс – важнейшая составляющая экономики. От работы тружеников  сферы АПК и сельского хозяйства зависит благосостояние граждан России, здоровье нации, благополучие будущих поколений. Даже в условиях сложной эпидемиологической обстановки в стране – люди продолжали работать, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны. Низкий поклон людям труда!

Читать дальше...

Белгородец выплатил долг, испугавшись лишения водительских прав

Bel.ru

Судебные приставы всё-таки смогли взыскать с жителя Белгородской области компенсацию за умышленное причинение среднего вреда здоровью. Из всех мер принудительного воздействия сработала только одна — временное ограничение на управление автомобилем.

В России зафиксировано свыше 5,2 тысячи новых заражений коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 5 267 новых случаев коронавируса в 85 регионах, из них 26,2% не имели клинических проявлений болезни, сообщает 6 августа оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Игорь Артамонов поднялся в медиарейтинге

ТРК «Липецкое время» 

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав регионов за июль 2020 года.

Среди глав ЦФО в июле губернатор Липецкой области  Игорь Артамонов  прибавил позиции и занимает 6 место в медиарейтинге. Также Игорь Артамонов прибавил  сразу 7 позиций в рейтинге глав регионов в целом по стране,  и оказался на 42 строчке.

Что касается глав соседних регионов Черноземья, то глава Тамбовской области Александр Никитин по сравнению с июнем потерял  2 позиции и расположился на 8 месте. Роман Старовойт... Читать дальше...

В Белгородской области подтвердили 51 случай заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

Белгород, 6 августа 2020, 11:00 — REGNUM За минувшие сутки 51 положительный тест на коронавирус подтверждён в Белгородской области. Данные предоставили 6 августа в федеральном оперативном штабе. С начала пандемии в регионе зарегистрировали 6220 случаев заражения коронавирусом. По данным...

428 млн рублей планируют выделить в 2020 году на развитие предпринимательства в Белгородской области

Gudvill.com (Смоленск) 

Средства выделит не только регион. Большая часть из них – 347,2 млн рублей – поступит из федерального бюджета. Деньги выделят, в первую очередь, для выдачи льготных кредитов. Пойдут они и…

Читать дальше...

В Белгороде полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время празднования Дня города

МВД России 

5 августа жители Белгорода отметили 77 годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Правоохранители заблаговременно обследовали и взяли под охрану места проведения массовых мероприятий. Обеспечивать правопорядок во время праздника сотрудникам органов внутренних дел помогали казаки и представители добровольных народных дружин.

Белгородская область оказалась среди регионов с повышенным облучением радоном

Bel.ru

Белгородская область попала в число регионов страны, где строящиеся жилые и общественные здания могут таить в себе опасность для здоровья человека. Речь идёт о радоне — природном радиоактивном газе, повышенный уровень которого фиксирует в некоторых субъектах Роспотребнадзор.

Просматривали в Белгороде 06.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Белгородской области бывшая чиновница осуждена за взятки

В Калуге ливень смыл свежую краску с бордюров

Почешут за ушком, вкусняшку дадут. Кого радуют виляющие хвостики в ветклинике в Таврово

«Скучать времени нет»: как белгородские школьники отдыхают в Казани