Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 08.08.2020

В России за сутки зафиксировали 5 212 новых случая коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявили 5 212 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 25,6% не имели клинических проявлений болезни, сообщил в субботу, 8 августа, оперативный штаб по борьбе с новой инфекцией.

Читать дальше...

В Свердловской области 178 новых случаев заражения COVID-19: статистика

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За последние сутки в Свердловской области зафиксировано 178 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выписано 84 человека. Общее число выписанных достигло 18 398. Зарегистрировано 7 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев – 322.

За сутки в России подтверждено 5212 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

1. Москва 691

2. Свердловская область 178

3. Московская область 161

4. Санкт-Петербург 155

5. Ставропольский край 137

6. Ростовская область 129

7. Красноярский край 128

8. Ханты-Мансийский АО 127

9. Иркутская область 119

10. Нижегородская область 117

11. Мурманская область 116

12. Краснодарский край 112

13. Омская область 105

14. Оренбургская область 101

15. Ульяновская область 100

16. Читать дальше...

«Наша главная цель — быть первыми в ПФЛ». Новое (старое) руководство белгородского «Салюта» — о планах на футбольный сезон

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде провели пресс-конференцию, посвящённую развитию клуба футбольного клуба «Салют Белгород». Напомним, что в начале недели стало известно, что генеральный директор клуба Александр Щеглов, который два года руководил клубом, покидает свою должность, а спонсором футболистов вновь станет завод «Энергомаш», который вернёт предыдущего главного тренера клуба.

Читать дальше...



На окна квартир новостроек начнут устанавливать ограничители для безопасности детей

Bel.ru

Свод правил, который регламентирует установку ограничителей на окна квартир, а также проект перечня национальных стандартов внесли в правительство. Принятые правила будут применяться при строительстве новых многоквартирных домов. Всего за 2019 год из окон выпали более 100 детей, 15 из них погибли.

В Белгороде полицейские выявили факт фиктивной постановки на учет иностранца

МВД России 

В ходе проверок мест проживания иностранцев полицейские по одному из адресов выявил нарушения. По предварительным данным, 48-летняя жительница областного центра за денежное вознаграждение фиктивно поставила на миграционный учет в своем жилье гражданина ближнего зарубежья. Подозреваемая оформил уведомление о прибытии иностранца, указав в нем адрес, где сама зарегистрирована. При этом предоставлять свою жилплощадь женщина не собиралась.

В Белгороде начинается футбольный сезон

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Футбол возвращается. Новый сезон профессиональной футбольной лиги белгородский «Салют» начнет уже в это воскресенье. И первый же матч – домашний. Соперник – раменский «Сатурн». И главная хорошая новость для болельщиков – зрителей все-таки пустят на игру. Но с соблюдением всех мер безопасности – обязательно наличие маски и соблюдение социальной дистанции. Об этом заявили сегодня на брифинге.

Сотрудники МЧС совместно с добровольцами проводят профилактические рейды в жилом секторе

МЧС России 

Как предотвратить несчастные случаи и не допустить пожаров – об этом ежедневно жителям Белгородской области во время проведения совместных рейдов рассказывают сотрудники МЧС и добровольные пожарные.

08.08.2020 06:06 : Партия «Новые люди» может выбрать сегодня председателя

«Эхо Москвы» 

Она собирается поучаствовать в выборах уже этой осенью.

Второй съезд партии «Новые люди» запланирован на сегодня в Москве. Её члены соберутся, чтобы, во-первых, определиться с составом центрального совета, во-вторых, создать экспертный совет и, в-третьих, избрать нового председателя. Сейчас эту должность занимает директор по развитию сети компании Faberlic Ирэна Лукиянова. Как сообщает агентство ТАСС, по результатам сегодняшнего съезда её может сменить учредитель её предприятия и по... Читать дальше...

Постановление Губернатора Белгородской области от 31 июля 2020 г. N 101 "О внесении изменений в постановление Губернатора Белгородской области от 08 мая 2020 года N 58"

ГАРАНТ.РУ 

В Белгородской области приступили к новому этапу снятия ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции. С 3 августа 2020 г. на территории Белгородской области разрешается проводить культурные и развлекательные мероприятия на открытом воздухе при соблюдении всех санитарных требований. Возобновляют работу детские сады, при этом численность детей в них не должна превышать 50% от нормативов наполняемости. Также открываются детские игровые комнаты, развлекательные центры для взрослых и детей, аттракционы... Читать дальше...

Постановление Губернатора Белгородской области от 29 июля 2020 г. N 98 "Об утверждении лимита и квот добычи диких животных в сезоне охоты 2020 - 2021 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Лимит и квоты добычи диких животных в сезоне охоты 2020 - 2021 годов на территории охотничьих угодий Белгородской области. Утвержден лимит добычи охотничьих ресурсов на территории охотничьих угодий Белгородской области на период с 1 августа 2020 г. по 31 июля 2021 г. Так, лимит добычи оленя благородного установлен в количестве 172 особей, косули европейской - 638 особей. Определены квоты добычи оленя благородного и косули европейской для каждого охотничьего хозяйства. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

«Сатурн» отправился в Белгород

ФК «Сатурн» (Раменское) 

Сегодня в 11:47 поездом с Курского вокзала «Сатурн» отправился на стартовый матч ОЛИМП – Первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа 3) с «Салютом». По приезду в Белгород чёрно-синие планируют провести предыгровую тренировку.

Просматривали в Белгороде 08.08.2020

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Губкине машина сбила нарушительницу

Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

Белгородцы в 2023 году взяли потребительских кредитов на 224 млрд рублей

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей