Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2021

Новости Белгорода за 20.02.2021

В Москве пройдет Всероссийский фестиваль прыжков с шестом

Юго-Восточный курьер 

Москвичей ждут 21 февраля в Олимпийском комплексе «Лужники» Уже во второй раз в Москве пройдёт самое невероятное и масштабное мероприятие в истории прыжков с шестом в России! Около 200 участников приедут...

Белгородский врио губернатора воспротивился строительству крематория на окраине облцентра

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков отменил строительство нашумевшего крематория. Об этом господин Гладков сообщил в своем Instagram. По словам господина Гладкова, он осмотрел территорию предполагаемой застройки и встретился с местными жителями Юго-Западного микрорайона Белгорода, которые...

Всероссийский фестиваль прыжков с шестом

Марушкинское 

Уже во второй раз в Москве пройдет самое невероятное и масштабное мероприятие в истории прыжков с шестом в России. Фестиваль состоится 21 февраля на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники». Около 200 участников приедут в Москву, чтобы продемонстрировать красоту и уникальность своего любимого вида спорта. В мероприятии примут участие спортсмены из: Москвы и Московской области, […]

Главный полицай оккупированной части Луганщины связан с неонацистами и диверсантами ГУР

Блог сайта «smi.today» 

Главный полицай оккупированной части Луганщины связан с неонацистами и диверсантами ГУР Арина Романенко Федеральной службой безопасности во взаимодействии с МВД России и Следственным комитетом РФ, была пресечена деятельность молодёжной группы украинских неонацистов. Подробнее — в материале Игоря Миртовского. Сторонники радикальной группировки “МКУ” обосновались в Воронеже, откуда занимались пропагандой идеологии неонацизма. Радикалы призывали к насильственным преступлениям и разжигали межнациональную рознь. Читать дальше...

129 белгородцев заболели коронавирусом за сутки

ГТРК Белгород 

С начала пандемии в регионе выявлено 30 605 случаев заражения коронавирусом, из них 129 за последние сутки. При этом 25 990 человек выздоровели, сообщает региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом. В регионе скончались ещё четыре [...]

Читать дальше...

Около 200 прыгунов поучаствуют в фестивале прыжков с шестом в Москве 21 февраля

"Вечерняя Москва" 

Примерно 200 человек примут участие во Всероссийском фестиваль прыжков с шестом на Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники», который пройдет 21 февраля. Об этом в субботу, 20 февраля, сообщили организаторы мероприятия.

Свидетелей по делу Михаила Ефремова проверяют на вменяемость в психбольнице

«Новые Известия» 

Актера вскоре этапируют из московского СИЗО, где он сейчас содержится, обратно в белгородскую колонию. Между тем свидетелей по его делу отправили к психиатрам – у следствия возникли сомнения в их вменяемости.



Юрий Галдун: Крематория в Юго-Западном районе не будет, так решил Вячеслав Гладков

Bel.ru (Белгород) 

Глава администрации Белгорода на своей странице в соцсети подтвердил, что на территории юго-западного кладбища не будут строить крематорий. Ранее об отмене сообщил врио губернатора Вячеслав Гладков.

Юрий Галдун: Крематория в Юго-Западном Белгорода не будет, так решил Вячеслав Гладков

Bel.ru

Глава администрации областного центра на своей странице в соцсети подтвердил, что на территории юго-западного кладбища не будут строить крематорий. Ранее об отмене сообщил врио губернатора Вячеслав Гладков.

В Белгороде переквалифицировали статью дела об избиении парня на дороге

Bel.ru (Белгород) 

Теперь мужчина — фигурант уголовного дела по статье за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. Ранее белгородец, который до этого был в розыске, явился в полицию.

Полицейские переквалифицировали дело против белгородца, избившего парня на дороге

Bel.ru

Теперь мужчина — фигурант уголовного дела по статье за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений. Ранее белгородец, который до этого был в розыске, явился в полицию.

Выдачи автокредитов установили рекорд для января – ОКБ

«Бизнес Новости» (Киров) 

Среди 30 регионов, лидирующих по количествам выдач автокредитов, самая высокая динамика по отношению к январю прошлого года была в Новосибирской области (+54%), Калужской области (+36%), Иркутской области (+33%), Белгородской области (+28%) и Красноярском крае (+26%). Самая низкая динамика была в Ростовской области (+8%), Югре (+6%), Воронежской области (+5%), Татарстане (+4%), а в Волгоградской области наблюдался спад (-5%). В Москве выдачи выросли на 9%, в Санкт-Петербурге – на 10%.

Читать дальше...

Житель Курской области подозревается в покушении на дачу взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Борисовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Курской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконные действия).

Белгородская полиция отказалась разглашать подробности расследования уголовного дела на Виталия Кудлаева

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» продолжает следить за итогами расследования уголовного дела в отношении нынешнего руководителя городской службы сервиса Виталия Кудлаева. Напомним, что уголовное дело за злоупотребление полномочиями было возбуждено на Виталия Кудлаева в июне 2019 года, когда он работал директором «ЖУ ЖБК-1». В сентября 2020 года мы попытались узнать о его итогах и опубликовали новость, что расследование продолжается. Из-за этой публикации Виталий Кудлаев подал на нас в суд, чтобы взыскать 3 миллиона рублей, но проиграл его. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Участковый уполномоченный УМВД России по г. Белгороду Михаил Попов: «С особой теплотой вспоминаю службу в армии. Она закалила мой характер и помогла выбрать мой жизненный путь»

МВД России 

В Белгородской области продолжается акция «Служили и служим», приуроченная ко Дню защитника Отечества. К ней присоединился участковый уполномоченный УМВД России по г. Белгороду Михаил Попов.

Просматривали в Белгороде 20.02.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Жителей Воронежской области предупредили об опасности атаки БПЛА

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Почешут за ушком, вкусняшку дадут. Кого радуют виляющие хвостики в ветклинике в Таврово