Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 09.07.2021

В Подмосковье не планируется новых ограничений с нынешними темпами вакцинации

Блог сайта «Газета.ru» 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что новых ограничений, связанных с коронавирусом, при текущих темпах вакцинации вводить не будут. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия 1".

Читать дальше...

Чтобы выиграть, нужно играть: как развивается киберспорт в Белгороде

Bel.ru

Уровень как мирового, так и российского киберспорта растёт. В регионах открываются отделения Федерации компьютерного спорта России, школы гейминга для тренировок, проводятся турниры, где киберспортсмены демонстрируют свои навыки. Белгородская область – не исключение.

Совет нотариусов и государственные регистраторы белгородского Росреестра обсудили вопросы взаимодействия

Росреестр 

На площадке Управления Росреестра по Белгородской области 8 июля 2021 г. состоялось заседание методического Совета нотариусов и государственных регистраторов прав Управления

Стоимость литра бензина в Белгороде перевалила за 49 рублей

Bel.ru

На 5 июля в областном центре средняя цена на автомобильный бензин составляла 49,07 рубля. Это выше, чем в целом по России и по Центральному федеральному округу. Причём в ЦФО Белгород по стоимости опережает только Москва.

«В России начались испытания подводного бункера Путина»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Почему западные СМИ так называют новую субмарину «Белгород» Александр Ситников  5 июля Фото: Сергей Бобылев/ТАСС Российская подводная лодка впервые отправилась в море с ядерными беспилотниками, способными вызвать чудовищные цунами. Так отреагировали западные СМИ на новость о том, что атомная субмарина специального назначения К-329 «Белгород» проекта 09852 вышла на этап заводских ходовых испытаний. «14700-тонная боевая машина […]

Почти 358 000 белгородцев привились от COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа сутки в Белгородской области выявлено 108 новых случаев заболевания COVID-19. Выздоровевших больше – 122 человека. К сожалению, пятеро белгородцев не смогли справиться с болезнью.



Инвентаризация домов, Глаголев обжаловал арест, история белгородцев с Кубы: итоги дня

Bel.ru

В Белгородской области по поручению Вячеслава Гладкова проведут инвентаризацию частных домов, экс-начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев обжаловал свой арест, а туристы из региона, оказавшиеся на принудительной изоляции, рассказали о своих злоключениях.

Лыжероллерная трасса в парке «Маршалково» Белгородской области стала более безопасной для пешеходов и спортсменов

ГТРК Белгород 

Лыжероллерная трасса в парке «Маршалково» Белгородской области стала более безопасной для пешеходов и спортсменов. Здесь обновили разметку. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области. Заасфальтированную дорожку длиной более километра и шириной 3 метра [...]

Читать дальше...

В Яковлевском районе трое мужчин украли у фермера около 100 килограммов клубники

FONAR.TV (Белгород) 

У фермера в Яковлевском горокруге украли сто килограмм клубники. Женщина обратилась в полицию, и рассказала, что центнер клубники пропал со склада в одном из сёл. В течение суток полиция нашла подозреваемых — ими оказались трое местных жителей в возрасте 20, 21 и 28 лет.

Читать дальше...

Аграрии Белгородской области приступили к уборке зерновых

ГТРК Белгород 

Аграрии Белгородской области приступили к уборке зерновых.Сегодня первые комбайны вышли в поля хозяйств Ровеньского района. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области. Уборочная традиционно стартует в восточных территориях региона. Уже на следующей неделе [...]

Читать дальше...

До 4 лет лишения свободы грозит 23-летнему старооскольцу за интимную связь с 15-летней школьницей

ГТРК Белгород 

В Старом Осколе возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя, подозреваемого в интимной связи с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Об этом сообщили в СУ СК России по Белгородской области. С марта 2021 года подозреваемый [...]

Читать дальше...

Жительница Белгорода рассказала, как её обманули мошенники, предложив заработать на акциях

МВД России 

С заявлением о мошенничестве в УМВД России по г. Белгороду обратилась 53-летняя местная жительница. По словам женщины, она услышала о том, что можно заработать, приобретя акции, и оставила на одном из сайтов номер своего телефона. Вскоре с ней под видом менеджеров связались злоумышленники.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Первый заместитель прокурора Белгородской области принял участие в рассмотрении уголовного дела по факту убийства беременной женщины

Прокуратура РФ 

Белгородским областным судом с участием первого заместителя прокурора области Олега Заратовского рассмотрено уголовное дело по факту убийства беременной женщины, произошедшего в Белгороде.

В Белгородской области стартовал конкурс проектов благоустройства «Дружелюбный микрорайон»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области стартовал второй конкурс проектов благоустройства «Дружелюбный микрорайон». Заявки могут подавать члены ТОСов и жители микрорайонов ИЖС.

40 белгородцев получили 100 баллов за один или более предметов ЕГЭ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ 2021 году более шести тысяч одиннадцатиклассников Белгородской области сдали Единый государственный экзамен. Представители департамента образования, аттестационной комиссии и отличившиеся выпускники региона вместе обсудили итоги экзаменационной кампании.

Белорусские организации заключили крупные экспортные контракты на выставке "Иннопром"

Belta.by (ru) 

Белорусский металлургический завод совместно с ООО "Торговый дом БМЗ" заключил договор с ООО "Белэнергомаш - БЗЭМ" (Белгород, Россия) на поставку 1,5 тыс. т круглого проката в прутках в 2021 году.

Просматривали в Белгороде 09.07.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Пыльный шлейф из Африки достигнет Поволжья и Урала в ближайшие два дня

"Ржавый" дождь идет в Свердловскую и Челябинскую области. ФОТО

Синоптик Шувалов рассказал, когда в России уляжется африканская пыль