Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 25.07.2021

В Турции выявили максимальное за 2,5 месяца число случаев COVID-19

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Суточный прирост выявленных случаев коронавируса в Турции составил в воскресенье, 25 июля, 14 230 — это максимальный показатель с 11 мая. Это следует из данных на сайте минздрава республики.

Читать дальше...

Красота православных храмов (#175)

Свет Христов (КОНТ) 

Церковь Рождества Богородицы в Савинском Ростовского района Ярославской области Часовня Сергия Радонежского возле источника Гремячий ключ в Московской обл. о. Валаам Старицкий Свято-Успенский монастырь Трапезная церковь Киево-Печерской лавры Храм во имя Апостола Андрея Первозванного. Атяшево Храм апостола Андрея Первозванного на Вуоксе Белгородская область, Иерусалим Новый Белгородская область... Читать дальше...

Белгородчина VS Ставрополье, раскопки и ремонт за 58,8 млн рублей — итоги 25 июля

Bel.ru

В итогах этого воскресенья на «Бел.Ру» — впечатления главы белгородского депстроя после поездки в Ставропольский край, найденные обломки самолёта времён Великой Отечественной и ремонт школы.

26 июля белгородцев ожидает облачная погода

Yandex.ru

Вечерняя и ночная температура в Белгороде и области даст местным жителям время на передышку от жары. Несмотря на обещанные 26-31˚С днём 26 июля, в тёмное время суток гидрометеорологи прогнозируют на территории региона снижение столбика термометра до 11-16˚ тепла. Сильного ветра тоже не будет.

Мелкотравчатые гигантам не интересны

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Вашингтон проигнорировал очередной референдум о вхождении Пуэрто-Рико в состав США. Карибский остров раз за разом пытается стать 51-м американским штатом, а в США Пуэрто-Рико каждый раз дают от ворот поворот. Империям XXI века невыгодно присоединение отсталых окраин. По этой причине и Брюссель отказывается принимать страны «Восточного партнерства», а Москва с ироничным презрением реагирует на вечные россказни стран Прибалтики о том, что Россия скоро их оккупирует.

 За последние полвека в Пуэрто-Рико... Читать дальше...

Валентин Кульчицкий: как погиб автор «Кодекса чести русского офицера»

Cyrillitsa.ru 

О Валентине Михайловиче Кульчицком можно писать романы. Пройдя армейскую службу от рядового солдата до ротмистра Российской армии, долгие годы честно работая в СССР, он всегда был примером высокой порядочности и чести. И погиб Валентин Михайлович от рук фашистских наймитов, не уронив своего достоинства. Военная служба Валентин Михайлович был уроженцем Одессы. Идя по стопам отца, дворянина […]



Глава Белгорода оценил порядок на улицах Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Рабочая группа из Белгородской области посетила столицу Ставропольского края 25 июля. Делегация осмотрела центральную часть города, а также ознакомилась с проектами, реализованными по программе формирования комфортной городской среды.

Базаров в Ставропольском крае: Бюджет меньше, чем у нас, а инициативы больше

Bel.ru (Белгород) 

Общественные пространства курортного Железноводска в Ставропольском крае покорили главу депстроя. Хотя чиновник и уточнил, что Белгород располагает куда большими средствами.

Делегацию Белгородской области познакомили с благоустройством Ставрополя

Stv24.tv (Ставрополь) 

Гостям показали объекты в центре и на юго-западе города. Делегацию Белгородской области познакомили с благоустройством Ставрополя. Гости посетили краевой центр в рамках рабочей поездки представителей региональной и муниципальной власти Белгородской области в Ставропольский край. В краевом центре гостям рассказали и показали, как преобразился город за последнее время, в том числе благодаря реализации программы «Комфортная городская […]

Читать дальше...

Пуск "Циркона" с подлодки "Северодвинск" может состояться в августе

Блог сайта «Российская газета» 

А если так, прибавится работы и всем, кто обеспечивает такого рода испытания - на берегу и в море. Экипаж подводного крейсера ТК-208 "Дмитрий Донской", который приписан к Беломорской военно-морской базе, участвует на разных этапах в испытании новейших АПЛ "Князь Олег", "Новосибирск", "Белгород". И в запас, на прикол, в отставку, как поторопились известить некоторые СМИ, не собирается.

Читать дальше...

В Турции для туристов из России призвали ужесточить меры против коронавируса

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Турции для туристов из России призвали ужесточить меры против коронавируса, сообщают «Известия». С этим предложением выступил глава Союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан из-за роста заболеваемости в стране. 

С одной стороны, мы должны быть вакцинированы, с другой — государство должно применять некоторые ограничения, а население должно строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. По отношению к туристам из России необходимо принять более строгие меры. Иначе остановить рост заболеваемости не удастся. Читать дальше...

Главные новости недели

Фармацевтический вестник 

Представляем рейтинг главных новостей недели по версии наших читателей и редакции «ФВ»

ЧумичОва или ЧумичЕва: жители одного дома в Белгороде живут на разных улицах

Yandex.ru

Очень надеемся, что после данной публикации этот ляп исправят. И попутно хотим напомнить всем белгородцам и гостям города, в честь кого была названа эта улица: Николай Иванович Чумичёв – меценат, который за свои деньги возвёл Успенскую (Михайловскую) церковь.

Просматривали в Белгороде 25.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»