Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 27.07.2021

Валентин Кульчицкий: как погиб автор «Кодекса чести русского офицера»

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

О Валентине Михайловиче Кульчицком можно писать романы. Пройдя армейскую службу от рядового солдата до ротмистра Российской армии, долгие годы честно работая в СССР, он всегда был примером высокой порядочности и чести. И погиб Валентин Михайлович от рук фашистских наймитов, не уронив своего достоинства.

Читать дальше...

В Белгородской области построят дом для врачей и детей-сирот

Gudvill.com (Белгород) 

В Валуйках планируют построить трёхэтажный дом для врачей и детей-сирот По данным городской администрации, дом планируют построить на ул. Горького. В нём будет 28 квартир, 12 из которых предназначены для…

Читать дальше...

В Белгороде создадут летние кафе в одном стиле

Gudvill.com (Белгород) 

В Белгороде разработали новый внешний вид для сезонных кафе. По данным городской администрации, теперь летние кафе должны включать в себя зонты, деревянное ограждение, а также необходимую мебель. Также отмечается, что…

Читать дальше...

Белгородский Росреестр: за 1 полугодие 2021 года к ответственности привлечены 187 нарушителей земельного законодательства

Росреестр 

Управление Росреестра по Белгородской области осуществляет надзор за соблюдением правообладателями земельных участков требований земельного законодательства.

Под Одессой в отеле массово отравились дети

Блог сайта «smi.today» 

В одесском отеле Bugaz Sea View произошла вспышка заболевания острой кишечной инфекцией среди детей. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.  Указано, что во вторник в инфекционное отделение Белгород-Днестровской больницы госпитализировали девять детей в возрасте до 15 лет. "По предварительным данным, заболели дети, прибывшие на отдых из города Киев в составе группы численностью 90 детей", - сказано в сообщении. Сейчас известно, что все дети проживали и питались в местном отеле Bugaz Sea View. Читать дальше...

В США восхитились российской подлодкой с «Посейдонами»

Русь Православная 

Новая российская подлодка К-329 «Белгород», способная нести беспилотные аппараты «Посейдон», является одной из самых больших и продвинутых в российском флоте. Такое мнение высказал военный эксперт Калеб Ларсон в статье, опубликованной американским журналом The National Interest.

В Белгородской области сельскую школу отремонтируют за 58,8 млн рублей

Gudvill.com (Смоленск) 

Графовскую среднюю общеобразовательную школу в Краснояружском районе капитально отремонтируют за 58,8 млн рублей. По данным аукционной документации, в здании планируют обновить инженерные коммуникации и освещение. Помимо обновления системы водоснабжения, отопления…

Читать дальше...



Жители красногвардейского села поссорились из-за скошенного сена

FONAR.TV (Белгород) 

В телеграм-канале «Белгородская губерния» появились история о том, что в селе Завальском Красногвардейского района якобы живёт бывший «зек», который терроризирует местных жителей. Мужчина, по словам неизвестной обратившейся к администратору канала девушки, украл сено, которое её матери отдала соседка, и якобы угрожал её матери, а полицейские на это никак не реагировали. «Просим коллег поддержать репостом и придать огласке проблему граждан», — написал администратор телеграм-канала.

Читать дальше...

Белгородец отправил в горсовет шесть запросов по работе Единой транспортной компании

Bel.ru

Были и другие повторные обращения — по соблюдению норм при проведении массовых мероприятий и о работе руководителя станции скорой помощи в Белгороде, следует из отчёта городского совета.

Повышение зарплаты в спортивной сфере Белгородской области коснётся 1111 человек

Bel.ru

В управлении физической культуры и спорта Белгородской области сообщили, что повышение зарплаты на 20% для некоторых категорий работников спортивной сферы сможет улучшить ситуацию с нехваткой кадров.

В Белгородской области ремонтируют 14 объектов образования

Gudvill.com (Смоленск) 

На ремонт 14 белгородских объектов образования было выделено 65 млн рублей. Как сообщает городская администрация, сейчас обустраиваются детские и спортивные площадки, а также укрепляется кровля. Отмечается, что активные ремонтные работы…

Читать дальше...

Фейковые письма от имени Гладкова и назначение в правительстве: новости 27 июля

Bel.ru

Главными темами вторника стали фейковые письма предпринимателям от имени Гладкова, новый начальник департамента экономразвития региона, а также концепция застройки района в центре Белгорода. Подробности — в обзоре.

Подлодка спецназначения «Белгород» вернулась с испытаний

«ANNA-news.info» 

Атомная подводная лодка специального назначения К-329 «Белгород», которая является носителем беспилотных подводных аппаратов с ядерной энергетической установкой «Посейдон», а также атомной глубоководной станции АС-15, вернулась с первого этапа ходовых испытаний в море.   Об этом в понедельник, 26 июля 2021 года, сообщило российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном […]

Возле новой развязки в Белгороде хотят построить высотки

Bel.ru

Высотки с подземным паркингом могут появиться рядом с улицей Калинина. В управлении архитектуры отметили, что квартал рискует стать проблемным из-за многоквартирных домов, граничащих с частным сектором.

Работникам спорта Белгородской области повысят зарплату на 20%

ГТРК Белгород 

Заработную плату обслуживающего спортивные объекты Белгородской области персонала планируют увеличить с 1 октября. 1111 сотрудников рабочих специальностей будут получать на 20% больше. «Эти люди содержат в чистоте и порядке те места, куда мы приходим на [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде