Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 31.07.2021

Все мангалы обоссут

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

В российском городе учредили казачий патруль

В Белгороде учредили казачий конный патруль. Об этом сообщил мэр российского города Юрий Галдун на своей странице во «ВКонтакте».

«В урочище Сосновка разъезды будут следить, чтобы отдыхающие не нарушали порядок, не портили лес, не жгли костры. Если начинание себя оправдает, будем увеличивать территорию патрулирования», — заявил глава администрации.

По данным радиостанции «Говорит Москва», в патруль входит 16 человек. Его участники имеют право доставлять людей в отделение полиции.

Это лето насыщенно событиями!

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Постоянные читатели газеты «Рассвет» рассказали о том, как проходит их летний отдых. Алеся Трифоненкова – педагог Зёрновской школы, депутат районного Совета народных депутатов, волонтёр: — Летний отпуск – самое замечательное время, чтобы «поработать» мамой. Очень важно заниматься с детьми! При этом, желательно, делать это от души, с удовольствием, а вот это уже сложнее… У родителей […]

"На Украине" или "В Украине"? Кто прав?

Саша Корпанюк (LiveJournal.com) 

Политик, который всё знает за украинский язык, и с этого добре жрёт и пьет, человек отчаянный. Сразу карябать оппоненту рожу лезет. И враз его никогда на учет не возьмешь. Не прошлые века, когда они по партбилетам в КГБ стучать шастали.
Ах, за КГБ и КПСС натуральные туфта и чернуха, скажете? На святых вождей майданов достоинств наговор?
Придется цифры приводить, чтобы не подвергать опасности читателей.
Слушайте сюда, все без исключения вожди начиная с "революции на граните" и последующих... Читать дальше...

Без ковра и квартира не та. Какую роль в жизни советского человека играл ковёр

«Белпресса» (Белгород) 

Долгое время ковры были не в каждой советской квартире, они считались не только украшением, но и признаком приличного уровня жизни. Ковры – особенно дорогие – холили и лелеяли, а уж как берегли! «Нас много, а ковёр один. Сойдите с ковра», – фраза из кинокомедии «Суета сует», которую произносит регистраторша брака в загсе, тому подтверждение.

В Одесской области водитель сбил велосипедистов, двое погибли

Блог сайта «Последняя инстанция» 

Правоохранители начали расследовать смертельное ДТП в Белгород-Днестровском районе Одесской области, где авто сбило велосипед, на котором ехали одновременно два человека.

Читать дальше...



Названы пять перспективных российских образцов вооружения будущего

Блог сайта «Ньюинформ» 

Фрегаты проекта 22350М

В России планируется строительство кораблей дальней морской зоны класса «фрегат» по проекту 22350М. Новейшие фрегаты будут представлять модернизированную версию кораблей проекта 22350 типа «Адмирал Горшков» с увеличенным водоизмещением.

Закладка головного фрегата проекта 22350М планируется в 2023 году на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Перспективные многоцелевые... Читать дальше...

«Слово и дело»: почему эту фразу на Руси использовали как пароль

Cyrillitsa.ru 

Любой человек, желавший сообщить о каком-либо преступлении, мог использовать специальный пароль для того, чтобы представители власти обратили на него внимание. Этим паролем была фраза «Слово и дело». Доносчики были всегда Известный писатель, публицист и исследователь Владимир Игнатов в своей книге «Доносчики в истории России и СССР» (Москва, 2014 год издания) отметил, что стукачи в нашей […]

В российском городе учредили казачий патруль

Lenta.ru 

В Белгороде появился казачий конный патруль. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун. «В урочище Сосновка разъезды будут следить, чтобы отдыхающие не нарушали порядок, не портили лес, не жгли костры. Если начинание себя оправдает, будем увеличивать территорию патрулирования», — заявил градоначальник.

Белгород начали украшать к 5 августа

Yandex.ru

Белгород начали украшать к 5 августа. Первыми фотографиями поделился телеграм-канал мэрии. Судя по снимкам, в этом году горожан порадуют разноцветные гирлянды с ленточками.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Мэр Белгорода оценил конный казачий патруль

FONAR.TV (Белгород) 

Мэр Белгорода Юрий Галдун у себя на страницах в соцсетях показал фотографии конного казачьего патруля, который будет следить за порядком в Сосновке. Казаки будут смотреть, чтобы никто не портил лес и не жёг костры.

Читать дальше...

Белгородцев приглашают увидеть «Город первого салюта» Маргариты Скорбач

«Белпресса» (Белгород) 

Выставка с таким названием открылась 29 июля в Пушкинской библиотеке-музее. В экспозицию вошли 15 картин белгородской художницы – своего рода её путевых заметок из прогулок по Белгороду.

На автодороге М2 Крым водитель большегруза допустил опрокидование автомобиля на проезжую часть

МВД России 

31 июля примерно в 12.40, по предварительным данным, на 515 км автодороги м2 Крым, водитель 1975г.р., управляя автомобилем МАЗ с полуприцепом, двигаясь со стороны г. Белгорода в сторону г. Москвы, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на проезжую часть. В результате ДТП пострадавших нет. Полиция выясняет все обстоятельства ДТП.

В Белгородской области появится ещё один пляж

Yandex.ru

Дополнительно парк благоустроят и озеленят, а также высадят деревья и кустарники. Работы планируют завершить к середине сентября. Напомним, в начале июля прокуратура сообщала о многочисленных нарушениях на пляжах Белгородской области.

Просматривали в Белгороде 31.07.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае