Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2021

Новости Белгорода за 18.07.2021

На украинских пограничников на границе с Россией напали сотрудники СБУ

ИД «Коммерсантъ» 

Служба безопасности Украины сообщила, что на пограничников на участке границы с Россией в Сумской области напали двое сотрудников спецслужбы. Их отстранили от работы на время досудебного расследования.«СБУ и в дальнейшем будет оказывать всяческое содействие следствию, чтобы установить все подробности инцидента, а виновные были наказаны — безотносительно должностей и фамилий»,— сообщила СБУ изданию «Сегодня». Нападение произошло в ночь на 18 июля в Краснопольском районе Сумской области Украины (граничит с Курской и Белгородской областью России).

В Сочи арестовали мужчину за демонстрацию гениталий детям

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи арестовали мужчину за демонстрацию гениталий детям

В Адлерском районе города-курорта арестован извращенец, который демонстрировал половые органы несовершеннолетним. По информации телеграм-канала «ЧП Сочи/Адлер/Сириус», 61-летний приезжий из Белгородской области подрабатывал в Сочи таксистом, а в свободное время занимался растлением детей. В общественном транспорте он выбирал девочек 10-11 лет и демонстрировал им свое мужское достоинство. Местные оперативники в течение нескольких дней вели поиски мужчины. Читать дальше...

Борис Годунов: что обнаружили ученые, вскрывшие его гробницу в 1945 году

Cyrillitsa.ru 

Странная внезапная смерть первого царя в династии Годуновых давно интересовала ученых. А советский антрополог Михаил Герасимов надеялся с помощью черепа Бориса Годунова восстановить и его внешность. Однако экспертов ждало разочарование. Царствование Бориса Годунова После смерти Ивана Грозного на престол вступил его сын Федор Иоаннович, однако фактическим правителем государства уже тогда являлся Борис Годунов, на сестре которого […]

Украина сообщила о нападении на своих пограничников на границе с Россией

Static.feed.rbc.ru 

Украинские пограничники подверглись нападению в Сумской области на участке государственной границы с Россией, двое получили телесные повреждения. Об этом говорится на сайте МВД Украины. «Этой ночью на украинско-российском участке государственной границы в Сумской области произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения. Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием», — говорится в сообщении ведомства. Сейчас правоохранительные органы разыскивают нападавших. Читать дальше...



Губернатор Оренбургской области Денис Паслер проведет прямую линию с населением. Это была рекомендация президента

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Губернаторы еще трех регионов - Ростовской, Оренбургской и Курской областей - проведут прямые линии с населением после рекомендации президента России Владимира Путина. Об этом журналистам «РИА Новости» рассказали в Центрах управления соответствующих субъектов.

Руководитель ЦУР Оренбургской области Александр Белов рассказал, что за июнь-июль через систему «Инцидент Менеджмент» от граждан поступило около 4,5 тысячи сообщений. Основные темы, которые волнуют жителей Оренбургской области: ремонт и строительство дорог (25%)... Читать дальше...

Американцы готовы применить вьетнамскую хитрость против подлодок РФ

PolitPuzzle.ru 

Американское командование вспомнило про Top Gun для того, чтобы сделать свои ВМС более эффективными в противостоянии с подлодками РФ. Для армейского командования Соединенных Штатов Америки наибольшую угрозу представляют подводные лодки ВМФ России. Страх перед российскими тихими и чрезвычайно мощными подлодками заставляет американцев идти на неординарные меры. Об этом стало известно из сообщения сетевого издания «ПолитРоссия», […]

В Белгородской области на выборы будут допускать только вакцинированных от Covid-19 наблюдателей

FONAR.TV (Белгород) 

По информации ТАСС со ссылкой на руководителя облизбиркома Игоря Лазарева, в Белгородской области обяжут вакцинироваться от COVID-19 всех наблюдателей на выборах в Госдуму и досрочных выборах губернатора региона.

Читать дальше...

Тобольская спортсменка заняла 1 место на соревнованиях по боксу в Тольятти

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тольятти на базе спортивного комплекса «Олимп» прошел юбилейный ХХ турнир Российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» по боксу среди мужчин и женщин (1981-2002 г.р.) памяти Николая Федоровича Семизорова на призы Сергея Онищенко.

В фестиваль воздушных шаров в Белгородской области вложат 1,5 млн рублей

Yandex.ru

В документах сказано, что на проведение аэрофестиваля «Небосвод Белогорья» потратят 1,5 млн рублей бюджетных средств. Организатором мероприятия ожидаемо стала региональная «Федерация воздухоплавательного спорта Белгородской области». Она была единственным участником электронных торгов.

В Белгородской области в августе перепишут фермеров и садоводов

Yandex.ru

Напомним, в марте-апреле 2021 года в Белгородской области прошла обязательная перепись малого и среднего бизнеса. Участие в ней приняли свыше 19 тыс. предприятий и 46 тыс. индивидуальных предпринимателей.

Вячеслав Гладков выступил с обращением к металлургам Белгородской области

Yandex.ru

В целом в металлургической отрасли в Белгородской области трудятся 31 736 человек, за прошлый год предприятия заплатили почти 18,5 млрд рублей налогов. От имени всех белгородцев Вячеслав Гладков поблагодарил металлургов Белгородской области за высокий профессионализм, силу духа и мужество.

Ночной патруль. Как несут службу сотрудники группы быстрого реагирования Белгорода

«Белпресса» (Белгород) 

В патруль с полицейскими из группы быстрого реагирования ППС УМВД России по Белгороду я заступаю в пятницу, в пять часов вечера. На разводе всем зачитывают ориентировки, напоминают, как действовать в том или ином случае. А потом жёсткий приказ командира: «Приказываю заступить на охрану общественного порядка!»

За неделю в Белгородской области коронавирус убил 32 человека, 888 заразились

Yandex.ru

Больше всего заболевших за сутки зарегистрировали в Белгороде (53) и Старом Осколе (16), а также Яковлевском горокруге (10). Ни одного заражённого не нашли в Ивнянском, Краснояружском районах и Грайворонском горокруге. За неделю коронавирус убил 32 белгородца.

Просматривали в Белгороде 18.07.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Белгороде стартовала акция «Георгиевская лента»

В Белгороде начнется сезон отключений горячей воды

Аллергики в Краснодаре задыхаются: пыль из пустыни накрыла город

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря