Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 05.12.2021

Жильцам дома №53 на улице Щорса предложили варианты решения проблем с котельной

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 5 декабря, исполняющий обязанности мэра Белгорода Антон Иванов вместе с заместителем губернатора — начальником департамента ЖКХ Белгородской области Константином Полежаевым встретился с жильцами дома №53 по улице Щорса, которая остались без тепла и с проблемной крышной котельной. Напомним, что ранее в доме ввели режим повышенной готовности из-за нестабильной работы котельной. Также доме организовали оперативный штаб, который должен помочь управляющей компании наладить подачу тепла. Читать дальше...

Горячая ситуация на Щорса

FONAR.TV (Белгород) 

История с домом № 53 на улице Щорса в Белгороде очень показательная. Мы подробно излагали её в шести публикациях: от начала с уходом УК «Молодёжная», при которой, скорее всего, крышная котельная и была доведена до того состояния, что и с теплом были проблемы, и вообще очень похоже, что могло закончиться всё плачевно, до сегодняшнего собрания с чиновниками из мэрии и департамента ЖКХ, когда людям обрисовали несколько вариантов решения. Выбор за ними. Повторять предысторию не будет. Вы её почитаете в подборке новостей внизу этой публикации. Читать дальше...

Жителям дома на Щорса в Белгороде предложили три варианта возврата тепла в квартиры

Bel.ru

Вечером 5 декабря первый заместитель главы администрации Белгорода Антон Иванов и глава департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев встретились с жителями многоквартирного дома на Щорса, 53, где уже несколько дней нет тепла и горячей воды.

Bild рисует карту наступления России на Украину

Блог «Темафон» 

Танки в Киеве, десант в Одессе и "линия Путина" под Коростенем


Сразу несколько западных СМИ сегодня опубликовали карты скопления российских войск у границы Украины. И рассказали, как они будут наступать в случае войны, которая, по мнению изданий, может вот-вот начаться (но это не точно - типа Путин еще не решил).


И как эти "нагнетающие" публикации связаны с разговором Путина и Байдена, который состоится уже на следующей неделе.

Что пишет The Washington Post
Поздно ночью... Читать дальше...

Главные события в Белгородской области 5 декабря

Bel.ru

ИА «Бел.Ру» подводит итоги главных событий региона в воскресенье, 5 декабря. В Белгороде продолжают решать вопрос с отсутствием тепла в доме на Щорса, в водоёмах утонули двое мужчин и волейбольный клуб «Белогорье» потерпел первое поражение на домашней «Белгород Арене».



Волгоградский пловец ставит перед собой самые высокие цели

Vpravda.ru 

Наш 18-летний земляк Иван Моргун – выдающийся спортсмен, несмотря на свой юный возраст. На недавнем всероссийском турнире «Резерв России» Иван завоевал три золотые награды. А всего медалей с различных турниров в его коллекции и не счесть…

Читать дальше...

Грозит карантин школам РФ с 16 декабря 2021 года или нет

Lratvakan.com 

В России продолжает свой разгул коронавирус. Сегодня, в воскресенье, 5 декабря 2021 года, оперативный штаб сообщил, что за последние сутки в стране выявлено 32 602 новых случая коронавируса в 85 регионах. При этом, стоит сказать, что в последние дни, согласно статистике, темпы распространения вируса в Москве и некоторых городах значительно снизились. При этом есть и те, […]

«Плачут только девочки!» С какими гендерными стереотипами сталкивались белгородцы

«Белпресса» (Белгород) 

Мужчины ходят на маникюр и берут декретный отпуск. Женщины уходят в армию, становятся чемпионками ММА и занимают президентские посты. Но по‑прежнему не все умеют жить в такой реальности.

Сохранить Дагестан и оцифровать: Стратегия-2030 содержит ответы на все вызовы

ФЛНКА 

В традиционном ежемесячном интервью редакции РИА «Дербент», руководитель проектно-ресурсного офиса развития территорий, эксперт Общественной палаты РД Маир Пашаев поделился своим мнением о принятом в первом чтении бюджете Дагестана, видением перспектив научно-технологического развития республики и проекта Стратегии-2030. — Народное собрание в 1-ом чтении приняло проект бюджета Дагестана. Каковы его основные параметры? Как вы оцениваете главный финансовый документ республики? — Прогнозируемый общий... Читать дальше...

Белгородцы смогут получить жильё и дешёвые местные овощи: итоги недели

Блог сайта «Bel.ru» 

Новые жилищные программы

В Белгородской области наконец-то займутся социальным жильём. В 2022 году очередь, которая стояла 30 лет, сдвинется с места. Жильём обеспечат 83 семьи из 280 с детьми-инвалидами, а также 147 многодетных семей из 1400. При этом многодетные семьи получат дома, а не квартиры.

Многодетным для получения жилплощади необходимо:

1) подтвердить нужду в жилье (доход и наличие имущества),

2) иметь не менее трёх несовершеннолетних детей,

3) проживать в Белгородской области от пяти лет. Читать дальше...

ВК «Белогорье» потерпел первое поражение на «Белгород Арене»

Bel.ru

4 декабря волейбольный клуб «Белогорье» встретился на домашней арене с «Динамо» из Ленинградской области и потерпел поражение со счётом 1:3. Теперь клуб занимает восьмое место с 15-ю очками в активе, рассказали на официальном сайте ВК «Белогорье».

Третий этап ХХ съезда: что решила "Единая Россия" 4 декабря

«Новые Известия» 

«Единая Россия» на третьем этапе XX Съезда, который прошел в Москве 4 декабря, подвела итоги работы за пять лет, наметила планы по реализации Народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму, а также обновила составы руководящих органов.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Просматривали в Белгороде 05.12.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

В соседнем с Орловской областью регионе ржавый дождь стал загадкой для климатологов и метеорологов

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде