Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 31.12.2021

В 19FortyFive представили свою версию из 5 самых смертоносных вооружений России

Discover24.ru 

Бывший офицер армии США Брент М. Иствуд, в уходящем году дебютировавший в качестве военного обозревателя американского интернет-издания «1945» (19FortyFive), представил вариант топ-5 «самых мощных орудий войны России». Перевод основных положений

Читать дальше...

Девять часовых поясов России - девять выступлений президента по телевизору

«Псковское агентство информации» 

Россия расположена в девяти часовых поясах, поэтому приход Нового года на территории страны отмечают девять раз, начиная в Петропавловске-Камчатском и заканчивая в Калининграде., пишет газета Себежского района "Призыв". Девять раз можно услышать поздравительную речь президента РФ.

В 16:00 по московскому времени Новый год наступил в Петропавловске‑Камчатском, Анадыре, Магадане.

В 17:00  Новый год наступил в Южно‑Сахалинске, Хабаровске, Находке, Владивостоке, Уссурийске, Комсомольске‑на‑Амуре, Биробиджане. Читать дальше...

Александр Коновалов: «В 2021 году АСБ сделала всё возможное, чтобы порадовать болельщиков яркими матчами и перформансами»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

С новогодним поздравлением к АСБ-комьюнити обратился Председатель Наблюдательного совета АСБ Александр Коновалов:

Читать дальше...

Не стало трёхкратного призёра Олимпийских игр по волейболу Вадима Хамутцких

Министерство спорта РФ 

31 декабря ушёл из жизни один из лучших связующих в истории российского и мирового волейбола, трёхкратный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Вадим Анатольевич Хамутцких. Ему было всего 52 года.

Читать дальше...

Мэрия Белгорода прокомментировала протесты жителей центра против расселения

Gudvill.com (Смоленск) 

Взамен уютных квартир в центре жителям Белгорода предлагают денежные компенсации Протест белгородцев против реновации Свято-Троицкого квартала вышел на новый уровень. Жители домов в квартале вывесили баннер с надписью “Хотим остаться…

Читать дальше...



Что случилось в Белгороде в последний день 2021 года

Bel.ru

Жители Свято-Троицкого бульвара повесили на доме баннер с надписью «Хотим остаться жить в своём доме!», остальные белгородцы загадывают желания на Новый год, а кое-кто даже готовится к массовому забегу.

Ржевский филиал Музея Победы в праздничные дни будет работать по особому графику

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В праздничные новогодние дни Ржевский филиал Музея Победы изменит график работы. 31 декабря филиал будет открыт с 10:00 до 16:00, со 2 по 9 января – с 10:00 до 20:00. 1 января музей будет закрыт для посетителей.

Читать дальше...

В Белгородэнерго работает лучший специалист по охране труда среди 20 регионов Центра и Приволжья

ГТРК Белгород 

  В Белгородэнерго работает лучший специалист по охране труда среди 20 регионов Центра и Приволжья. Лучшим специалистом по охране труда среди филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по итогам конкурса профмастерства, прошедшего в [...]

Читать дальше...

Новогоднее путешествие в Ставропольский край: какие препятствия вас ожидают

Блог сайта «newstracker» 

Откуда добирались отцы, в фильме не сказано. Но что если бы такое путешествие состоялось в канун 2022 года, а местом назначения был бы Ставрополь? Получается своеобразный показатель доступности региона для туристов.

Читать дальше...

В Белгородской области в 4,5 раза снизилась заболеваемость внебольничной пневмонией

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области в 4,5 раза снизилась заболеваемость внебольничной пневмонией. На брифинге об этом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по региону Елена Оглезнева.

Читать дальше...

Более 15 000 белгородцев прокачали свои IT-навыки

ГТРК Белгород 

Более 15000 жителей Белгородской области прошли курсы по работе с отечественным офисным программным обеспечением. Многие компании и организации региона переходят на отечественное ПО. Как сообщили на сайте губернатора и правительства области, в результате изучения курса [...]

Читать дальше...

Губернатор Вячеслав Гладков лично поздравил Героя России с праздником

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вместе с главой администрации белгородского района Владимиром Перцевым 31 декабря заехал в гости к белгородцу Вячеславу Воробьеву, Герою России

В 15 школах Белгородской области с начала 2022 года заработают медицинские классы

Блог сайта «Bel.ru» 

В медицинских классах установят диагностическое оборудование, тренажёры для отработки медицинских навыков, робот-тренажёр, автоматический дефибриллятор, а также комплекты микропрепаратов, модели для изучения строения человеческого организма.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Итоги недели: кадровые перестановки перед Новым годом и правила жизни на каникулах

Блог сайта «Bel.ru» 

Кадровая чехарда

Удивлением для всех стали очередные кадровые перестановки перед самым праздником, 30 декабря. В правительстве не расслабляются. Началось всё с вице-мэра Белгорода Сергея Некипелова. Он решил покинуть свой пост и вообще сменить род деятельности. В Новый год – с новой профессией.

После из правительства ушёл секретарь Совбеза Белгородской области Олег Мантулин. Он также перейдёт на новое место работы.

Подобрали новую должность и Константину Курганскому, который... Читать дальше...

С 2022 года медицинские классы заработают в 15 школах региона

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ 15 школах Белгородской области с начала года начнут работать медицинские классы. Всё необходимое оборудование для их функционирования уже передано в образовательные учреждения, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Росгвардейцы в Белгороде присоединились ко Всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Поздравить Ветерана Великой Отечественной войны Зинченко Николай Андреевич с наступающим Новым Годом и Рождеством пришел заместитель начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник полиции Сергей Ольшанский. Он вручили Николаю Андреевичу подарки, цветы и поздравительный адрес от руководства регионального управления.

В школах Белгородской области появятся медицинские классы

ГТРК Белгород 

В 15 школах Белгородской области с начала года начнут работать медицинские классы. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области. Всего в регионе были определены 24 пилотных школы, в которых созданы 30 специализированных – [...]

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

«Белогорье» находится в шаге от бронзовых медалей российской Суперлиги

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая