Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2021

Новости Белгорода за 20.12.2021

Сколько стоит Новый год

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россияне начинают готовиться к Новому году. С 20 ноября по всей стране стартовала массовая продажа новогодних елок, а магазины выкладывают традиционный для новогоднего стола ассортимент продуктов. А сколько заплатят за новогоднюю ночь жители регионов нашей страны?

Частные дома рекордно подорожали

Экономика и жизнь 

За год цены на дома в среднем по стране прибавили 13%. Самый большой прирост стоимости зафиксирован в Краснодарском крае (+42,6%).

«Кураторы» от ФСБ в российских вузах. Как устроена система, унаследованная от СССР

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Хорошо знакомые советским ученым термины «куратор», «осведомитель», «первый отдел», «режим секретности», «форма допуска», «справка об отсутствии в публикации сведений, составляющих гостайну» и «отчет о встрече с иностранцами» сохранились и продолжают отражать особенности отечественной научной деятельности

2368654

«Вести» 

За сутки в России выявлено 27022 случая коронавируса – это минимум с 6 октября. В Москве новые ограничения вводить не планируют, однако в силу вступают новые сертификаты для переболевших сроком уже не на полгода, а на год. В Белгородской области отменяют дополнительные требования для посещения ТЦ. На Чукотке второй день нет ни одного заражения. А в Кузбассе есть поселки, где население вакцинировалось полностью.

В Белгородской области ковидные ограничения перестают действовать

Countryscanner.ru 

Приближаются новогодние праздники, однако туристы всё ещё опасаются дополнительных ограничений. Однако в Белгородской области уже заявили, что действие QR-кодов для сферы услуг продлевать не собираются. В понедельник состоялось оперативное совещание, на котором эту информацию озвучил глава региона. По его словам, обстановка уже начала стабилизироваться, потому можно планировать некоторые послабления. Все придерживались тех правил, которые были […]

Читать дальше...



В Белгородскую область доставили 93 тысячи детских новогодних подарков

ТРК Мир Белогорья 

В Белгородскую область уже доставлено 93 тысячи детских новогодних подарков. Поставку в регион завершат 22 декабря, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Отзывы о поездах • 029У/030У Санкт-Петербург - Белгород «двухэтажный»

Rail-Club.ru 

19.12.2021, маршрут Москва-Вост. - Тула-1, вагон №5к (05116298), второй этаж.

В целом хороший быстрый поезд, по-хорошему стандартный для такого рода двухэтажных поездов. Вагоны, уже традиционно вперемешку, между Октябрьской ж.д. и Северо-Кавказской ж.д. (001, 051 и т.д.).

5-й вагон штабной. Из Москвы-вост. до Тулы ехать 2 часа 15 минут. Ничего особенно не заметил, что в общем-то хорошо. Чисто, тихо, спокойно, в туалетах всё необходимое имеется. Работа проводника - 10 из 10.

Единственный... Читать дальше...

Белгородцы в ожидании послаблений по QR-кодам и новогодних подарков детям

Bel.ru

20 декабря в регионе обсуждали возможность ходить в торговые центры без QR-кода, состав детских новогодних подарков, которые должны поставить 21–22 декабря, а также то, как губернатор Вячеслав Гладков раскритиковал главу департамента образования Елену Тишину.

Интерес к столице не ослабевает

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казань вошла в тройку самых популярных городов для новогодних путешествий на поезде.   Как сообщили в пресс-­службе дочерней компании РЖД – Федеральной пассажирской компании, наиболее популярными направлениями для путешествий на поезде у россиян стали Адлер, Санкт-­Петербург, Казань, Брянск, Белгород, Нижний Новгород, Волгоград, Воронеж, Самара. Пассажиры также активно раскупают билеты в Саратовскую, Мурманскую и […]

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Белгородца, который проехал голым в автобусе, арестовали на 12 суток

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская полиция установила личность пассажира, который проехал голым в автобусе в Белгороде. Им оказался 30-летний местный житель. 18 декабря Октябрьский районный суд рассмотрел дело в отношении задержанного.

Читать дальше...

«Новогодние чудеса» начинаются! Как украшают детскую облбольницу к праздникам

FONAR.TV (Белгород) 

В 2021 году в Белгородской области впервые проведут масштабный фестиваль добрых дел «Новогодние чудеса». Он пройдёт в Детской областной клинической больнице специально для маленьких пациентов, которые остаются в больнице на Новый год. Главная цель фестиваля — подарить детям и их родителям настоящий праздник, который поможет им в борьбе с болезнями. Денег на фестиваль из бюджета не потратят — его организуют за счёт партнёров и спонсоров. Генеральным партнёром праздника будет «Трансюжстрой».

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 20.12.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






"Ржавый" дождь идет в Свердловскую и Челябинскую области. ФОТО

Завтра у дончан есть шанс повысить свою историческую грамотность

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Главы Ставрополья и Белгородчины встретились с детьми из Белгородской области