Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 04.06.2022

Аэропорт Платов в Ростове-на-Дону останется закрытым до 12 июня

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Аэропорт Платов в Ростове-на-Дону остается закрытым как минимум до 12 июня. Об очередном продлении запретов на полеты над Югом России сообщили в Росавиации. Помимо ростовской воздушной гавани, закрыты еще десять хабов: в Брянске, Курске, Симферополе, Элисте, Анапе, Липецке, Геленджике, Краснодаре и Белгороде. Аналогичная ситуация - и с аэропортом в Воронеже. Полеты в небе над Югом России запретили 24 февраля, и до сих пор ограничения продлеваются чуть ли не каждую неделю. В качестве альтернативных... Читать дальше...

В Белгороде открыли фестиваль, провели ярмарку и перенесли сроки сноса детсада

Bel.ru

В областном центре провели очередную продовольственную ярмарку, которую посетил глава региона Вячеслав Гладков, открыли фестиваль «Белгородское лето», а также отложили снос детского сада в центре города. Подробнее — в итогах дня, 4 июня.

Уличный фестиваль «Белгородское лето» стартовал

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВячеслав Гладков дал старт уличному фестивалю «Белгородское лето». По инициативе губернатора его проводят второй год подряд.

В июне будет увеличена частота курсирования поездов в Крым

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

С 26 июня дополнительные составы сообщением Смоленск - Симферополь и вагоны беспересадочной группы Белгород - Симферополь будут курсировать через день. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Гранд сервис экспресс».

Читать дальше...

В Белгородской области уровень заболеваемости раком выше общероссийского показателя

Bel.ru

При этом смертность от онкологических заболеваний в области ниже, чем в среднем по стране. Данные озвучили в региональном правительстве, сообщая о реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Запрет полётов из нижегородского аэропорта в южные города России продлён до 12 июня

Блог сайта «Царьград» 

Таким образом, из Нижнего Новгорода по-прежнему нельзя вылететь в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту.

Читать дальше...



Запрет полетов из международного аэропорта Чкалов продлили до 12 июня

РИА «Время Н» 

В России продлили запрет на работу аэропортов на юге страны, сообщили в Росавиации Ограничения на полеты в воздушные южных городов России, в том числе и из Нижнего Новгорода, продлили до 12 июня. Запрет затронул аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Для поездки на море нижегородцы могут воспользоваться альтернативными маршрутами через Сочи, Волгоград, Минводы, Ставрополь и Москву. Остальные российские аэропорты работают в прежнем режиме. Читать дальше...

Вячеслав Гладков поздравил юных защитников природы с Днём эколога

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Вячеслав Гладков поздравил юных экологов со Всемирным днём окружающей среды и Днём эколога. Торжественное мероприятие прошло в лесопарке «Маршалково» в Строителе.

Росавиация продлила запрет на полёты в аэропорты юга и центра страны до 12 июня

Runews24.ru 

Список закрытых 11 аэропортов не изменился. В него включены авиагавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Мэрия Белгорода на год отложила снос здания детсада в центре города

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 3 июня, мэрия Белгорода озвучила решение по судьбе детского сада № 36, здание которого должны снести из-за строительства «Белого квартала» в центре Белгорода. За день до этого на встрече с журналистами мэр Антон Иванов не стал делиться планами, пообещав, что озвучит их на встрече с родителями детей, которые ходят в детсад.

Читать дальше...

В областном центре открыли фестиваль «Белгородское лето»

Блог сайта «Bel.ru» 

Фестиваль «Белгородское лето» открыли в областном центре 4 июня. В мэрии Белгорода сообщили, что горожан и гостей ждёт культурная и гастрономическая программа. Власти также пообещали, что гурманы удивятся неординарному меню, которое представят на двух площадках — в Центральном парке и парке «Котофей».

Читать дальше...

В Белгороде начали рассматривать уголовное дело на руководителя СЭВ «Всегда плюс»

FONAR.TV (Белгород) 

ИА «Бел.Ру» со ссылкой на прокуратуру Белгорода сообщает, что в Белгородском районном суде начали рассматривать уголовное дело на председателя правления компании СЭВ «Всегда плюс» Виолетту Зубову. Уголовное дело возбудили ещё летом 2021 года. По версии следствия, за семь лет 310 пайщиков лишились 294 миллионов рублей. В 2017 году обвиняемая купила недвижимость за 19 миллионов рублей. По данным ресурса rusprofile, сейчас СЭВ «Всегда плюс» находится в процессе банкротства.

Читать дальше...

Ограничение полетов в аэропорты юга и центра России продлили до 12 июня

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Росавиация вновь продлила ограничение полетов. В 11 российских аэропортах продлили режим временного ограничения полетов до 12 июня 03:45 мск, сообщила Росавиация. Временно ограничены полеты в аэропорты Белгород, Анапа, Брянск, Геленджик, Воронеж, Краснодар, Липецк, Курск, Симферополь, Элиста, Ростов-на-Дону, говорится в сообщении ведомства. Все остальные аэропорты России работают штатно. Авиакомпаниям рекомендуется организовывать перевозки по альтернативным маршрутам и использовать аэропорты Москвы... Читать дальше...

Поезда в Крым будут ходить чаще с июня

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Крымский железнодорожный перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» принял решение увеличить частоту курсирования поездов на территории полуострова. Как сообщили в пресс-службе компании, в частности, дополнительные составы будут ходить по маршруту из Смоленска в Симферополь.

Читать дальше...

Белгородский ЦЭБ провёл экологический квест для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

FONAR.TV (Белгород) 

В День защиты детей и в связи с приближающимся Днём эколога сотрудники белгородского «Центра экологической безопасности» провели экологический квест «Приключения зелёной коробки». Его участниками стали дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, из многопрофильного центра социальной помощи семье и детям «Семья» Алексеевского горокруга.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Волгоградский аэропорт оставят транзитным до Дня России

ИА "Высота 102.0" 


Введенный в конце февраля запрет на полеты в аэропорты России снова продлен. Как сообщает ИА «Высота 102», временные ограничения будут действовать до 12 июня. 

— Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 12 июня 2022 года 03.45 (мск), —говорится в официальном заявлении Росавиации. 

По-прежнему закрыто небо в терминалах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Читать дальше...

Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара закрыты до 12 июня

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара закрыты до 12 июня

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 12 июня 2022 года 03:45 по московскому времени. 17-е закрытие неба коснулось воздушных гаваней: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 04.06.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»