Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2022

Новости Белгорода за 21.06.2022

«Лётчик погиб»: самолёт Су-25 потерпел крушение в Ростовской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Самолёт Су-25 потерпел крушение во время учебно-тренировочного полёта в Ростовской области, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. В результате инцидента погиб лётчик. В пресс-службе ЮВО уточнили, что полёт выполнялся без боекомплекта, самолёт упал в безлюдном месте. По предварительной информации, причиной происшествия могла стать техническая неисправность.

Читать дальше...

Появилось видео с места крушения штурмовика Су-25 в Ростовской области

Блог сайта «Царьград» 

Появилось первое видео падения в Чертковском районе Ростовской области штурмовика ВКС России. Су-25 потерпел крушение во время выполнения планового учебно-тренировочного полёта. Самолет летел без боевого комплекта.

Читать дальше...

Женщину удивил орнамент Республики Коми на автобусах в Белгороде

Bel.ru

Местная жительница удивилась, увидев орнамент на новых белых белгородских автобусах. По её мнению, он похож на орнамент Республики Коми. Губернатор объяснил, почему именно так решили украсить общественный транспорт.

Крушение военного самолета Су-25 в Ростовской области: комментарий пресс-службы ЮВО

Блог сайта «Царьград» 

Пресс-служба Южного военного округа прокомментировало крушение военного самолета Су-25 в Чертковском районе Ростовской области возле хутора Гусев.

Читать дальше...

При крушении Су-25 в Ростовской области погиб пилот

«Взгляд» 

Штурмовик Су-25 во время учебно-тренировочного полета в Ростовской области потерпел крушение, в результате чего погиб летчик, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

«21 июня в Ростовской области во время выполнения планового учебно-тренировочного полета потерпел катастрофу самолет Су-25. Летчик погиб», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...



Штурмовик Су-25 потерпел крушение в Ростовской области

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Штурмовик Су-25 потерпел крушение в Ростовской области. Как сообщает Telegram-канал Baza, предположительно, причиной падения стала ошибка пилотирования.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков рассказал о планах по очистке Везёлки в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Жительница областного центра пожаловалась губернатору Вячеславу Гладкову на то, что река Везёлка в районе цемзавода захламлена, вода течёт в город через грязный фильтр. От властей получали обещания, что чистку водоёма проведут сначала в 2022, а потом 2023 году.

В Белгород приехал московский цирк Романа Коробко

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБелгород захлестнула волна смеха и гравитационного волшебства. Паркур на батуте, воздушная гимнастика и ментальная магия – всё это и не только можно увидеть в цирке Романа Коробко. Московские артисты приехали с новой программой.

Из Риги в Белгород на реставрацию приехал самолёт Ан-14

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяИз Риги в Белгород на реставрацию приехала «Пчёлка» – лёгкий двухмоторный советский самолёт, последний из которых поднимался в небо более 20 лет назад. В мире осталось всего 14 моделей, и белгородская имеет все шансы стать первой, которая полетит.

В отношении мотоциклиста, пытавшегося скрыться от сотрудников ДПС в Белгороде, составлено семь административных материалов

МВД России 

Около одиннадцати часов вечера 19 июня 24-летний водитель, управляя мотоциклом «Сузуки», не выполнил законное требование сотрудников ДПС об остановке и попытался скрыться. В ходе преследования молодой человек неоднократно нарушал ПДД. На проспекте Ватутина он проигнорировал требования дорожной разметки и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Джетта» под управлением 31-летнего мужчины.

Новости Белгорода
Белгород

Сотрудники Белгородского ЛО МВД России на транспорте обеспечили безопасное путешествие группе детей


Мэрия Белгорода подала иск против владельца «Славянского» почти на 10 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

Администрация Белгорода подала иск к владельцу ТЦ «Славянский» Игорю Белоковаленко с требованием взыскать с него 9,9 миллиона рублей. Об этом сообщает ИА «Бел.ру». Собственник, которого мы ранее упоминали в своём расследовании, владеет 90 процентами уставного капитала, ещё десять принадлежат генеральному директору Сергею Соловьёву, также упоминавшемуся в расследовании. Также мэрия требует возместить тот же самый торговый центр ещё 855 тысяч рублей. Чистая прибыль «Славянского» в 2021 году составила более 5,7 миллиона рублей. Читать дальше...

Более 20 тысяч белгородцев подключили сервис «Гарантия плюс» от «Ростелекома»*

FONAR.TV (Белгород) 

Более 20 тысяч белгородцев подключили услугу «Гарантия плюс» — опцию, предоставляющую дополнительную гарантию на телекоммуникационное оборудование. В среднем ежемесячно услугу приобретают более полутора тысяч абонентов. С начала года с её помощью защитить свои устройства решили почти 7 тысяч белгородцев. Наиболее популярна «Гарантия плюс» в Белгороде, Губкине, Старом Осколе, Шебекине, Строителе и Алексеевке.

Читать дальше...

Для 300 врачей горбольницы №2 Белгорода выделили всего 30 бесплатных мест на парковке

FONAR.TV (Белгород) 

В «Белгородском парковочном пространстве» прокомментировали ситуацию с количеством бесплатных мест на парковке для работников городской больницы № 2. Ранее врачи жаловались, что им оставили всего 30 мест для парковки личных авто. Исполняющий обязанности директора парковочного прастранства Сергей Мещеряков рассказал, что возле горбольницы № 2 помимо платной парковки на 100 машино-мест расположено четыре бесплатных парковки большей вместимости. Также он пояснил, что врачи могут ставить машины на территории больницы... Читать дальше...

Житель Старого Оскола осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц, в том числе со смертельным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему старооскольцу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Спортсменка Военно-спортивного клуба Музея Победы ...

«АвиаПорт» 

Компания: Музей Победы

Спортсменка Военно-спортивного клуба Музея Победы Анастасия Нефедова стала призером Всероссийских соревнований по парашютному спорту, которые завершились на этой неделе в Москве. Турнир прошел на аэродроме Московского городского аэроклуба МГАК ДОСААФ ("Волосово"). Парашютисты состязались в дисциплине "точность приземления".

"Настя пришла заниматься парашютным спортом в Военно-спортивный клуб Музея Победы в январе текущего года и с этого времени успела завоевать множество наград самой высшей пробы... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Белгородцы недовольны организацией поездок школьников в другие регионы

«Принял командование на себя»: начальник медпункта спецназа предотвратил прорыв границы России

Две машины разбились вдребезги в лобовом столкновении в Белгородской области

Известный фудблогер снял обзор на заведения в Тюмени