Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2022

Новости Белгорода за 24.07.2022

Держи бобра. Раскрываем бобриные секреты в новой публикации «Топа влиятельных зверей Белогорья»

FONAR.TV (Белгород) 

Итак, бобёр. Первое, что нужно знать о нём — он не бобёр, а бобр. Хотя, конечно, бобёр — смешнее, и иногда даже хочется сказать что-то про бобра, лишь бы произнести «бобёр». Но не всё потеряно. Бобёр тоже есть, правда это не само животное, а то, что награбил у него человек. Так сказать, обобрал бобра: шкура и шапка из неё, мясо, жир, струя (дальше ещё будет про неё — приготовьтесь!).

Читать дальше...

Саратовский «Сокол» обыграл белгородскую команду в гостях

Деловой Саратов 

Вчера в Белгороде саратовская футбольная команда «Сокол» сыграла с местным клубом «Салют Белгород». Гости победили со счетом 1:0. На 66-й минуте единственный гол забил Дмитрий Соловьев. Для спортсмена это дебютный гол в составе саратовской команды. По итогам второго тура Первенства России среди команд второй лиги «Сокол» занимает 7-е место из 12-ти. 28 июля саратовцы дома […]

Белгородцы пожаловались Гладкову на торговлю медалями российской армии

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Губернатору Вячеславу Гладков пожаловались на торговлю медалями, наградами и значками Вооруженных сил России в Белгороде, пишет Бел.Ру. Один из местных жителей уточнил, что спекулянт продает их около магазина «1000 мелочей». «Дам поручение, чтобы внимательно администрация Белгорода смотрела во время обходов», – заверил Гладков. Глава региона сообщил, что нужно сразу звонить по номеру 112, после чего

В отношении жительницы Белгорода возбуждено уголовное дело за кражу телефона у бывшего сожителя

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратился 49-летний мужчина, который сообщил, что у него похитили телефон. Участковые уполномоченные установили личность подозреваемой. Ею оказалась 47-летняя местная жительница - бывшая сожительница потерпевшего.

В Белгороде приготовили ролл в 17 кг, но желающих его съесть оказалось слишком много

Bel.ru (Белгород) 

На фестивале «Белгородское лето» возле солнечных часов 23 июля сделали ролл, который в итоге превысил вес в 17 килограммов, и раздали его посетителям. Желающих оказалось неожиданно много.

Инспекторы ГИМС особое внимание уделяют детской безопасности

МЧС России 

В разгар летних каникул инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области уделяют особое внимание гражданам, отдыхающим с детьми. Сотрудники МЧС России напоминают родителям, что ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять детей без внимания, так как большинство несчастных случаев на воде, связанных с подрастающим поколением, происходит именно из-за невнимательности взрослых.

В Улан-Удэ провели свою битву за диван

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Итоги «битвы за диван» подвели в Улан-Удэ – ее победителем стал 23-летний Владислав Коллегов, который смог, не вставая, просидеть на нем 55 часов, то есть более двух суток. Он и стал обладателем приза стоимостью 185 тысяч рублей. Сопернику достался камин, пишет МК в Бурятии.

Идеальная защита с забором из профнастила

Блог сайта «Сила в правде» 

Строительство — это огромное мероприятие. Инвестируется большой капитал и нанимается большая группа людей. Поэтому уже на этапе проведения строительных работ заказчики предпочитают произвести установку заборов в Белгороде. При этом ограждение из профнастила станет эффективной формой защиты не …

Просматривали в Белгороде 24.07.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Пять дронов атаковали Белгородскую область – пострадал мужчина

Почешут за ушком, вкусняшку дадут. Кого радуют виляющие хвостики в ветклинике в Таврово

Приговор за порчу перехода, смытая краска и мусор у Дворца спорта: главное за день

Пять мирных жителей ранены из-за падения дрона-камикадзе в Белгородской области