Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2022

Новости Белгорода за 17.10.2022

Нижегородцы погибли в результате теракта в Белгородской области

Ваши новости 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил об этом в своем тг-канале: «Среди погибших на полигоне в Белгородской области есть жители Нижегородской области. На службу они ушли добровольно, заключив контракты с Минобороны РФ. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Окажем семьям всю необходимую помощь. Психологическое сопровождение родных уже организовано военным комиссаром». Ранее сообщалось, что на ... Нижегородцы погибли в результате теракта в Белгородской области

Появились подробности стрельбы на полигоне в Белгородской области

Time-News.net 

Названы имена стрелявших на полигоне в Белгородской области. Это граждане Таджикистана Мехроб Рахмонов и Аминзод Тоджиддин. Граждане 1998 и 1999 годов рождения заключили контракт с Минобороны. Отправлялись из Москвы. «Лента.ру» со ссылкой на источники пишет, что мужчины мобилизованы военкоматом Чертановского района столицы. 11 октября оба прибыли в воинскую часть в с. Солоти Валуйского городского округа. 15 октября устроили теракт на полигоне. Открыли огонь из стрелкового оружия. Стреляли по личному составу. Читать дальше...

Полторы тонны гумпомощи отправили из Будённовского округа Ставрополья участникам СВО

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Активное участие в акции «Солдатский привал» принимают жители Прикумья. В её рамках продукты, одежду и средства гигиены из Ставропольского края отправляются в Белгородскую область. Оттуда одежду, продовольствие и экипировку отправляют российским военным на передовую.

Погибших на полигоне в Белгородской области нижегородцев приравняли к участникам СВО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье — Погибших на полигоне в Белгородской области нижегородцев приравняли к участникам СВО.

Как сообщает губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, он принял решение о том, чтобы приравнять нижегородцев, погибших на полигоне в Белгородской области, к участникам СВО.

Таким образом их семьи смогут претендовать на материальную помощь из облбюджета в размере 2 млн рублей.

"Эта сумма выплачивается в равных долях на каждого члена семьи (родственника) погибшего... Читать дальше...

СМИ: стрельбу на белгородском полигоне открыли граждане Таджикистана

Рамблер 

Стрельбу на военном полигоне в Белгородской области, в результате которой погибли 11 человек, открыли граждане Таджикистана 1999 и 1998 года рождения Аминзод Тоджиддин и Мехроб Рахмонов.

Стало известно о гибели ещё одного рязанца во время теракта на белгородском полигоне

Блог сайта «7 новостей» 

Стало известно о гибели ещё одного рязанца во время теракта на полигоне в Валуйском районе Белгородской области. Ранее СМИ обнародовали информацию об одном погибшем, который был призван из Рязани.

Читать дальше...



Стали известны личности устроивших стрельбу на полигоне

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Vladimer в 12:33 17.10.2022
Стрельбу на полигоне в Белгородской области открыли граждане Таджикистана 1999 и 1998 года рождения Аминзод Тоджиддин и Мехроб Рахмонов, заключившие в Москве контракты с Минобороны. Мужчины были мобилизованы военкоматом Чертановского района столицы. В расположение воинской части, они прибыли 11 октября. Теракт произошел 15 октября, два террориста открыли огонь по личному составу во время занятия по огневой подготовке с добровольцами. Ответным огнем преступники были уничтожены.

Закрытые аэропорты получат еще 2 млрд руб компенсации

C-Inform.info (Симферополь) 

Временно закрытые аэропорты Южного и Центрального федеральных округов получат еще 2 млрд рублей в качестве компенсации операционных расходов. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Правительство дополнительно выделяет им (аэропортам) свыше 2 млрд рублей на возмещение операционных расходов. А всего в текущем году на такие цели мы направим более 7,5 млрд рублей», - сказал Мишустин. Он уточнил, что поддержку получат аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, Липецка... Читать дальше...

Таджикистан проверит сообщения о причастности граждан к стрельбе под Белгородом

Рамблер 

Посольство Таджикистана в Москве проверяет сообщения о возможной причастности граждан страны к стрельбе на полигоне в Белгородской области. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщает РИА Новости.

Власти Волгодонска усомнились в возможной гибели горожанина на полигоне в Белгороде

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Власти Волгодонска не смогли предоставить данные о мобилизованном горожанине, который по неподтвержденным данным стал жертвой теракта в Белгородской области, об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Подвалы многоэтажных домов в Белгородской области снабдят лавочками и запасами воды

Рамблер 

В многоэтажных жилых домах Белгородской области в кратчайшие сроки планируется оборудовать подвалы лавочками и снабдить их запасами питьевой воды. Такое поручение дал губернатор Вячеслав Гладков.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Стали известны личности устроивших стрельбу на полигоне в Белгородской области

Рамблер 

Стрельбу на полигоне в Белгородской области открыли граждане Таджикистана 1999 и 1998 года рождения Аминзод Тоджиддин и Мехроб Рахмонов, заключившие в Москве контракты с Минобороны.

Правительство РФ выделило более 2 млрд рублей аэропортам юга центра России

«INFORMER» 

Правительство увеличило объём средств, которые предназначены аэропортам центральных и южных регионов страны для компенсации операционных расходов из-за продления ограничения полётов. Распоряжение о выделении на эти цели свыше 2 млрд рублей подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Школьники Белгородской области начали досрочно отправляться на каникулы

«Газета.Ру»  

Белгородские школы начали уходить на досрочные каникулы. Об этом сообщает сайт губернатора и правительства Белгородской области. 14 октября губернатор области Вячеслав Гладков рекомендовал учебным заведениям уйти на досрочные каникулы, ...

Выделены допсредства на компенсацию расходов закрытых аэропортов юга и центра России

Урал-пресс-информ 

Правительство России выделило ещё более двух миллиардов рублей на компенсацию операционных расходов аэропортов в ряде городов Южного и Центрального федеральных округов из-за продления ограничения полётов.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

Приговор за порчу перехода, смытая краска и мусор у Дворца спорта: главное за день

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА