Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 17.11.2022

Чиновница из Ракитянского района возглавила белгородский музей-диораму

FONAR.TV (Белгород) 

Стало известно, кто будет руководить обновлённым музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление». На пост назначили чиновницу из Ракитянского района — Елену Чефонову. Об этом пишет телеграм-канал «Бел.Тру». У себя в районе Чефонова отвечала за социальную политику.

Читать дальше...

В Белгороде наградили победителей конкурса «Экокомпания»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде наградили победителей областного конкурса «Экокомпания». В нём поучаствовали 27 различных организаций (от образовательных учреждений и до промышленных предприятий — прим. Ф.), девять из них стали призёрами. Об этом рассказала пресс-служба «Центра экологической безопасности».

Читать дальше...

Прокуратура Комаричского района добилась осуждения наркокурьера

Прокуратура РФ 

Прокуратура Комаричского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 45 - летнего жителя Белгородской области. На основании представленных доказательств суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей).

Белгородский могильник эпохи бронзы признали объектом культурного наследия

Bel.ru

Его ранее обнаружили в областном центре. Приказ о включении могильника в состав объектов культурного наследия подписал глава регионального управления госохраны соответствующих объектов Алексей Чернявский.

«Газпром добыча Надым» доставил в Белгород гуманитарную помощь

FONAR.TV (Белгород) 

Компания «Газпром добыча Надым», которая эксплуатирует месторождения на полуострове Ямал, уже в третий раз доставила в Белгород гуманитарный груз. Товары первой необходимости передадут военным, беженцам и в полевые госпитали. Их собирают в рамках проекта «От чистого сердца из Арктики» силами компании.

Читать дальше...



Осторожно! Мошенники!

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области обращается к жителям региона и просит проявлять бдительность и внимательность!

Белгородская культура в 80-е: Андрей Кулабухов выпустил книгу «Служение делу, на благо людям»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяБывший начальник управления культуры Белгородской области, почётный гражданин региона Андрей Кулабухов выпустил книгу «Служение делу, на благо людям». На страницах – истории о том, как сфера культуры развивалась в годы Перестройки, девяностые и нулевые.

В Воронеже перед судом предстанет житель Белгородской области, обвиняемый в краже кошелька на железнодорожном вокзале станции Воронеж-1

Юго-Восточное ЛУ МВД России 

Злоумышленник был оперативно задержан транспортными полицейскими

Следствием Юго-Восточного линейного управления МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Старый Оскол Белгородской области, обвиняемого в хищении кошелька с денежными средствами на железнодорожном вокзале Воронеж-1.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находясь в кассовом зале железнодорожного вокзала, обнаружил лежащий на кассовой стойке забытый кошелек. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.


«Ждём, верим, надеемся, любим, скучаем»: что пишут в колонию Михаилу Ефремову сегодня

Блог сайта «Fine-news» 

Михаилу Олеговичу Ефремову 10 ноября исполнилось 59 лет. Свой личный праздник, как и два предыдущих, он справил в местах не столь отдалённых. Конкретно этот день рождения – в ИК №4 города Алексеевка Белгородской области. И в качестве одного из подарков за эти несколько дней получил несколько же мешков с посланиями со всей страны.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 17.11.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта






В Белгороде обустроят 7 новых площадок для выгула собак

Белгородский губернатор оценил условия отдыха детей в Пензенской области

В Белгородской области за последние два года выросло число судебных дел о незаконном обороте оружия

Белгородцам предлагают бесплатно оформить фотографии для акции «Окна Победы»