Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2022

Новости Белгорода за 17.11.2022

Белгородцы активно бронируют туры на новогодние праздники

Bel.ru (Белгород) 

Журналисты «Бел.Ру» пообщались с представителями местных турфирм и узнали, какие направления белгородцы выбирают для отдыха на новогодних праздниках. Также мы узнали, насколько изменилась цена на заграничные предложения.

В Белгороде нашли выбросившего цинковые гробы на свалку мужчину

«Псковская Лента Новостей» 

Полицейские установили виновного в появлении на городской свалке в Белгороде цинковых гробов. Им оказался 63-летний местный житель. Предпринимательская деятельность мужчины связана с оказанием ритуальных услуг, пишет RuNews24. В отношении правонарушителя составили административный протокол по части 1 статьи 8.2 КоАП (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). Мужчине предстоит выплатить штраф в размере до трех тысяч рублей. ... Читать дальше...

Видео: Белгородской испытательной лабораторией ФГБУ «ВНИИЗЖ» с начала года было поставлено более 5000 патологоанатомических диагнозов

Россельхознадзор РФ 

Без патологоанатомических исследований не может существовать ни одна ветеринарная лаборатория. Недаром патологическую анатомию называют краеугольным камнем диагностики. Ведь именно к патоморфологам для постановки первичного диагноза поступает весь патологический материал или трупы животных.



Бывший главный архитектор Белгорода Сергей Киселев занял аналогичную должность в Ялте

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - По информации "Абирега", бывший главный архитектор Белгорода Сергей Киселев спустя несколько дней после своего увольнения занял аналогичную должность в мэрии Ялты. На данный момент в официальных источниках не опубликована информация о назначении Сергея Киселева в Департамент архитектуры и градостроительства Ялты. Напомним, 14 ноября текущего года господин Киселев уволился с должности по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. За неделю до этого официально ушел... Читать дальше...

В отношении жителя Белгорода вновь возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

МВД России 

13 ноября около шестнадцати часов на 1-м Мичуринском переулке инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду остановили автомобиль «ВАЗ-210540». При общении с водителем полицейские заметили у него явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В Херсонской области росгвардейцы нашли тайники с боеприпасами ВСУ

Управление Росгвардии по Белгородской области 

При проведении разведывательно-поисковых мероприятий в Херсонской области подразделения Росгвардии обнаружили тайник с боеприпасами ВСУ.

Читать дальше...

Оружие, боеприпасы и технику националистов уничтожили росгвардейцы при выполнении задач в ЛНР

Управление Росгвардии по Белгородской области 

За месяц в Луганской Народной Республике росгвардейцы провели более 700 поисковых и разведывательно-поисковых мероприятий, около 400 адресных мероприятий и выполнили более 1100 задач инженерной разведки.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Брянские волонтеры передали доставленный корм из Белгорода для четвероногих охранников границы

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Брянские волонтеры передали сухой корм для четвероногим охранников границы, который доставили из Белгорода. Об этом рассказали в телеграм-канале сообщества «ZаНаших 32 Брянская область». По утверждению военных, животные не только оказывают психологическую помощь, но и предупреждают о возможной опасности. Фото: «ZаНаших 32 Брянская область»

В небе над Белгородом местные жители слышат работу ВКС России

Рамблер 

С утра четверга жители Белгорода могли слышать десяток громких звуков, сообщает издание «Открытый Белгород». По его данным, так работает система противовоздушной обороны и воздушно-космических сил России.

Просматривали в Белгороде 17.11.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Губернатор Белгородской области Гладков: Российская ПВО сбила воздушную цель над Белгородом

В Белгороде протестировали новый фонтан в Центральном парке

Гладков: система ПВО сбила воздушную цель возле Белгорода

Россиянка завернулась в саван и легла в гроб у детского театра