Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 15.12.2022

США ввели санкции против Nirvana

Lenta.ru 

Минфин США наложил санкции на яхту Nirvana, которая, по данным министерства, принадлежит миллиардеру, владельцу «Норникеля» Владимиру Потанину. В списки внесли и самого Потанина, а также первого вице-премьера России Андрея Белоусова. Под санкции попали и губернаторы Белгородской, Брянской и Курской областей.

В приграничных районах Белгородской области ограничат продажу алкоголя

FONAR.TV (Белгород) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков предложил изменить закон «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкоголя» и ужесточить ограничения продажи алкоголя в приграничных населённых пунктах. Его инициативу 22 декабря рассмотрит Белгородская областная дума.

Читать дальше...

США ввели санкции против главы «Норникеля» Владимира Потанина и его родственников

В кризис.ру 

США ввели санкции в отношении главы «Норникеля» Владимира Потанина и его родственников: детей Ивана и Анастасии и супруги Екатерины. Об этом сообщил Минфин США. Сама компания «Норникель» под рестрикции не попала. Под американские санкции попали также вице-премьеры Андрей Белоусов и Дмитрий Чернышенко, губернаторы ряда регионов, в частности, Брянской, Белгородской и Курской областей, Алтайского края — […]

США ввели санкции против губернаторов Белгородской, Брянской и Курской областей

Lenta.ru 

Вашингтон обновил санкционные списки против России. В черном списке США оказались губернаторы Белгородской, Брянской и Курской областей Вячеслав Гладков, Александр Богомаз и Роман Старовойт, на что указывают данные, опубликованные на сайте Минфина. Там оказался и миллиардер, владелец «Норникеля» Владимир Потанин.

Сотрудник регионального следственного управления принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Владимир Папка принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области, проводившемся под председательством заместителя Губернатора Белгородской области.

По инициативе рассказовцев в России появился новый праздник

Tvolk.ru 

14 декабря в нашей стране появился новый праздник – День вязания в России. Его авторами стали участники творческого объединения «Малая родина» из Рассказова и их единомышленники из десятков регионов. В 2022-м – в Год культурного наследия народов – рассказовцы выступили с инициативой положить начало традиции его проведения. Ведь до этого наши рукодельницы отмечали зарубежные праздники, посвященные теплому творчеству. Теперь у них появился свой отечественный День вязания.

Читать дальше...



В Белгородской области полицейские спасли пенсионерку, которая сутки провела в лесу

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Ракитянскому району Белгородской области обратились родственники 68-летней жительницы посёлка Пролетарский, которая страдает потерей памяти. Они сообщили, что в дневное время пожилая женщина ушла из дома и не вернулась, а самостоятельные поиски не принесли результатов.

Валентин Демидов подал документы на конкурс на пост главы Белгорода в предпоследний день

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - И. о. главы администрации Белгорода Валентин Демидов подал документы на участие в конкурсе на пост мэра города. Об этом чиновник сообщил в соцсетях. Он отметил, что документы он подал сегодня, 15 декабря.

Валентин Демидов объявил об участии в конкурсе на должность мэра Белгорода

«Белпресса» (Белгород) 

Врио главы администрации города 15 декабря подал необходимые документы на участие в конкурсе, который пройдёт 26 декабря. Мэра из финалистов конкурса будет выбирать Горсовет.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук


Число претендентов на пост мэра Белгорода увеличилось до трёх

Bel.ru

Заявления на участие в конкурсе сегодня подали врио мэра Валентин Демидов, а также пенсионер Анатолий Лебединец, сообщили в пресс-службе горсовета. Таким образом, есть уже три кандидата на пост главы администрации Белгорода. Ранее заявление подал предприниматель Владимир Бывшев.

Демидов подал документы на участие в конкурсе на пост мэра Белгорода

Bel.ru (Белгород) 

Заявления на участие в конкурсе сегодня подали врио мэра Валентин Демидов, а также пенсионер Анатолий Лебединец, сообщили в пресс-службе горсовета. Таким образом, есть уже три кандидата на пост главы администрации Белгорода. Ранее заявление подал предприниматель Владимир Бывшев.

Прокуратурой Белгородской области принимаются меры по защите прав детей с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура РФ 

Прокуратурой региона проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите и социальном обслуживании детей-инвалидов в 2022 году, в ходе которой восстановлены права 148 несовершеннолетних.

ФосАгро открыла в Пензе образовательный центр для студентов-аграриев

ИА REGNUM 

ФосАгро открыла образовательный центр в Пензенском государственном аграрном университете. Это уже девятый образовательный центр одного из крупнейших российских производителей удобрений, открытый в аграрных вузах страны. Такие же центры работают в Воронежском, Белгородском, Орловском, Саратовском, Кубанском ГАУ, Курской ГСХА, Рязанском ГАТУ, РГАУ–МСХА имени К. А. Тимирязева в Москве. В ближайшее время аналогичные аудитории появятся в аграрных университетах Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. В 2022–2023 гг. Читать дальше...

В Белгородской области полицейские отыскали в лесу пропавшую пенсионерку, страдающую потерей памяти

Рамблер 

В дежурную часть ОМВД России по Ракитянскому району Белгородской области обратились родственники 68-летней жительницы посёлка Пролетарский, которая страдает потерей памяти.

Просматривали в Белгороде 15.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Беспилотник Shahed-101 атаковал газовое месторождение в Ираке

В Белгороде бомж украл из пиццерии ноутбук

Родители белгородских детей пожаловались на строгие порядки в лагерях

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях