Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 15.12.2022

В Белгороде наградили лауреатов премии имени Героя Советского Союза Николая Федоровича Ватутина

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЦеремония вручения прошла в музее-диораме. Ежегодно премию вручают за достижения в военно-патриотическом воспитании детей и молодёжи. В этом году обладателями почётной награды стали 4 человека и 4 коллектива. Всего на соискание премии подали почти 60 заявок со всего региона. 

В Белгородской области 111 пешеходов нарушили правила дорожного движения

МВД России 

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили 574 нарушения ПДД. От управления отстранены 6 нетрезвых либо отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей.



Белгородская митрополия будет сотрудничать с властью в вопросах нравственного воспитания

«Белпресса» (Белгород) 

Соглашение, предполагающее сотрудничество в духовно-нравственном воспитании, подписали 15 декабря губернатор Вячеслав Гладков и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Кузбасс вошел в число регионов-лидеров в РФ по реализации нацпроекта «Производительность труда»

ННТ «10 канал» 

Минэкономиразвития РФ составило рейтинг регионов по реализации нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Кузбасс стал единственным регионом Сибири, вошедшим в группу...

Белгородская область вошла в топ регионов-лидеров нацпроекта «Производительность труда»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: производительность.рф18 субъектов Российской Федерации вошли в группу лидеров рейтинга нацпроекта «Производительность труда». Среди них и Белгородская область.

В мэрии Белгорода не знают, когда памятник Ленину вернут в Центральный парк

FONAR.TV (Белгород) 

В мэрии Белгорода пока не знают, когда восстановленный памятник Ленину вернётся в одноимённый Центральный парк. Такой ответ пресс-служба горадминистрации дала на редакционный запрос «Фонаря». При этом чиновники подтверждают планы вернуть скульптуру и постамент в парк, ссылаясь на утверждённую концепцию реконструкции парка, где памятник находится на том же месте, где он был до демонтажа в 2020 году.

Читать дальше...

Ученые из Белгорода придумали, как сделать нержавеющую сталь прочнее

RusCable.Ru 

Ученые придумали инновационный способ изготовления заготовок из немагнитной нержавеющей стали. Полученные с его помощью изделия отличаются высокими характеристиками прочности и пластичности. Использовать новую технологию можно в машиностроительной,...

Стали известны победители конкурса студенческих проектов «Агролидеры России»

«Псковское агентство информации» 

Победителей конкурса студенческих проектов «Агролидеры России» назвал Россельхозбанк. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Росгвардии состоялось заседание Оперативного штаба

Управление Росгвардии по Белгородской области 

15 декабря под руководством заместителя директора Росгвардии генерал-полковника полиции Сергея Лебедева состоялось заседание Оперативного штаба Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по обеспечению войсками национальной гвардии усиленных мер безопасности в период подготовки и проведения общественно-политических, крупных международных спортивных, религиозных и иных официальных мероприятий на территории Российской Федерации.

Читать дальше...

Министр образования Белгородской области ответил на вопросы о новогодних подарках, сухпайках и изменениях в учебном ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья

Почему сладкие новогодние подарки положены только дошкольникам и учащимся начальных классов? Как формируют сухпайки для тех, кто на «дистанте»? В какой срок можно забрать продуктовый набор, если семья не в регионе, и почему их не выдают в частных образовательных учреждениях? Что такое федеральная информационная система «Моя школа» и когда на нее перейдут? Сейчас эти вопросы, пожалуй, волнуют многих учеников и их родителей. Подробно обо всём нашей съёмочной группе рассказал заместитель губернатора ... Читать дальше...

Гладков прокомментировал слухи о якобы закупленных подарках для детей за счёт бизнеса

Bel.ru

Во время прямого эфира «10 вопросов губернатору» Вячеславу Гладкову предъявили претензию, что новогодние подарки детям покупали за счёт бизнеса, а не регионального бюджета. Белгородка рассказала, что с неё якобы взяли 2 тыс. рублей.

Белгородская митрополия и правительство региона подписали соглашение о сотрудничестве

ТРК Мир Белогорья 

Фото: страница Вячеслава Гладкова VKГубернатор Вячеслав Гладков в своих соцсетях сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве между правительством региона и Белгородской митрополией.

Просматривали в Белгороде 15.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

В Белгородской области стартовал ремонт моста через реку Корень