Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 15.12.2022

«Квадра» оцифровала 11 ЦТП в Белгороде

Eprussia.ru 

Белгородский филиал ПАО «Квадра» установил датчики контроля уровня жесткости сетевой воды на 11 центральных тепловых пунктах (ЦТП) Белгорода. Это позволило в автоматическом режиме мониторить содержание солей жесткости в теплоносителе для того, чтобы избежать накипеобразования в трубопроводах и другом энергетическом оборудовании. На реализацию проекта направлено почти 500 тыс. рублей.

Почти тысяча поросят заживо сгорели на ферме в приграничном российском регионе

Lenta.ru 

900 поросят заживо сгорели на ферме в селе Шахово Белгородской области. Пожар начался вечером 12 декабря в загоне для скота. Спасатели потушили возгорание, однако спасти животных не удалось. В качестве версий пожара рассматриваются проблемы с проводкой и поджог. Расследованием происшествия занимается полиция.



Почти тысячу поросят не успели спасти с горящей фермы «Мираторга» в Белгородской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Мощный пожар произошел на территории фермы «Мираторга» в селе Шахово Белгородской области. В результате ЧП заживо сгорели 900 поросят, сообщает Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Росстат – о стоимости условного (минимального) набора продуктов питания в ноябре

Rainbow 

Россия. Калининград. 15 декабря 2022 года. Rainbow. В Калининградской области стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в ноябре 2022 года составила 6 360,75 руб. По сравнению с октябрём она снизилась на 0,02%, с декабрём 2021 года – увеличилась на 5,67%. Средняя стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Российской Федерации составила 5 511,28 руб. (+ […]

Читать дальше...

Врач из Белгорода рассказал о свойствах кротовухи

Bel.ru

Главный врач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Михайлова рассказала «Бел.Ру», есть ли у кротовухи приписываемые ей свойства и какое влияние на здоровье она может оказать.

Белгородцам следует самостоятельно запасаться аптечками для укрытий

Рамблер 

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков в ходе традиционного прямого эфира в ответ на жалобу местной жительницы, что управляющие компании не закупают аптечки в убежища, заявил, что это обязанность самих спасающихся. В…

Белгородская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Белгородской транспортной прокуратурой по результатам проведенной проверки выявлены нарушения исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ООО «БелЗНАК».

900 поросят сгорели заживо на российской ферме

«Псковская Лента Новостей» 

900 поросят сгорели заживо на свиноферме в селе Шахово Белгородской области. Рассматривается две версии пожара. Первая — поджог, вторая — неисправности с проводкой. Сарай был сделан из сэндвич-панелей (стройматериал из металла, ПВХ, ДВП и магнезитовая плиты). Вечером 12 декабря загон для скота вспыхнул, приехали пожарные и всё потушили. Но свиней спасти не удалось, сообщает Telegram-канал Mash. Ущерб компании составил 250 тысяч рублей. Полиция проводит расследование.

В Белгородской области организовали 11 массовых мест для зимней рыбалки

Bel.ru

На 14 декабря ледяной покров на территории региона составлял от 3 до 9 см. Для любителей зимней рыбалки будут действовать 11 массовых мест лова. Подробнее рассказал руководитель регионального управления МЧС Сергей Потапов.

Белгородский Минобр ответил на главные вопросы о сухих пайках для школьников

«Белпресса» (Белгород) 

Замгубернатора и министр образования Андрей Милёхин рассказал, как формируют сухие пайки и почему нельзя выдать помощь семьям деньгами, а также попросил родителей контролировать срок годности продуктов.

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


В Белгородской области на ферме «Мираторга» сгорели 900 поросят

JustMedia 

В селе Шахово Белгородской области на ферме «Мираторг» заживо сгорели 900 поросят. Возгорание произошло либо из-за проблем с проводкой, либо вследствие поджога.   Пожар в загоне для скота произошел 12 декабря. Пожарные быстро потушили огонь, но животных спасти не удалось.   Вследствие инцидента компания потеряла 250 тысяч рублей. Полиция начала расследование этого дела.

Просматривали в Белгороде 15.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Как интересно провести майские праздники в Белгороде

Росгвардейцы изъяли у белгородцев около 450 единиц оружия и более 1 200 боеприпасов

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной