Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2022

Новости Белгорода за 15.12.2022

В Белгородской области готовятся к эксперименту по онлайн-продаже лекарств по рецепту

Bel.ru

В регионе продолжается подготовка к проведению эксперимента по онлайн-торговле и доставке рецептурных препаратов. К региональной платформе «Электронный рецепт» подключаются коммерческие аптеки, сообщает минцифры Белгородской области.

Кузбасс вошёл в число регионов-лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Вести-Кузбасс 

Минэкономразвития РФ составило рейтинг регионов по реализации нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Кузбасс стал единственным регионом Сибири, вошедшим в группу субъектов-лидеров. «Применение инструментов бережливого производства помогает нашим компаниям наращивать выпуск импортозамещающей продукции, в том числе оборудования для угольной отрасли, создавать новые рабочие места и повышать заработные платы. Это особенно важно сейчас,

МИГ отказалась от проекта центра ядерной медицины в Сколково

Vademec.ru 

ГК «МедИнвестГрупп» (МИГ) Виктора Харитонина не будет строить центр ядерной медицины в Сколково. Вместо этого объекта здесь появится клиника с операционным блоком, сообщил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Строительство центра ядерной медицины началось в 2021 году, сдача объекта в эксплуатацию была намечена на конец 2023 года, однако в мае 2022-го МИГ заморозила проект из-за возможных проблем с поставками импортного оборудования.

Расписание Богослужений Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь 15 декабря — 25 декабря

Дивеево Сегодня 

Расписание 15 Декабря 2022 Прор. Аввакума. Мц. Миропии Троицкий собор 5.30 Полунощница 7.00 Молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому 7.45 Общая исповедь 8.00 Литургия 13.00 Молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому 14.00 Молебен с акафистом прп. Серафиму Саровскому 17.00 Вечерня и утреня со славословием Казанский собор 10.00 Панихида Успенский храм 11.00 Соборование 16 Декабря 2022 Прор. Софонии. Свт. Геннадия, архиеп. Новгородского Троицкий собор 5.30 Полунощница […]

Читать дальше...



Вячеслав Севостьянов: «Интересных спортивных событий в нашем арсенале скоро прибавится»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В районах и округах Нижегородчины немало спортсменов серебряного возраста. Многим уже далеко за 60, 70 и даже 80, но они по-прежнему в спортивном строю. Так, в Кулебаках активно работает Совет ветеранов спорта во главе с Вячеславом Севостьяновым. Его члены не только участвуют в соревнованиях, но и сами выступают инициаторами различных спортивных проектов. Поклонники игры миллионов – Вячеслав Викторович, про вашу интернет-акцию «Послушный мяч» у нас в области, наверное, наслышаны уже все.

Читать дальше...

Россельхозбанк назвал победителей конкурса студенческих проектов «Агролидеры России»

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Более 2500 студентов специализированных аграрных вузов и колледжей со всей страны участвовали в первом проекте «Агролидеры России» Россельхозбанка. После погружения в тренды АПК и консультаций с отраслевыми менторами участники представили инновационные решения для повышения эффективности сельского хозяйства. Авторы 50 лучших проектов войдут в «золотой» кадровый резерв агросектора, а 10 победителей получат приглашения на стажировку в крупнейших компаниях АПК.  

Читать дальше...

Вместо памятника Ленину на входе в парк в Белгороде поставили новогоднюю декорацию

Bel.ru

К установке памятника давно всё готово, но его до сих пор не вернули на место. Сделать это обещали ещё при экс-мэре Юрии Галдуне. Тем не менее место не пустует: на входе в Центральный парк установили новогоднюю декорацию.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгороде в отношении посетителя магазина возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений охраннику

МВД России 

В УМВД России по г. Белгороду поступило сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним поступил 50-летний мужчина переломами скулы и челюсти. Выяснилось, что телесные повреждения охранник магазина получил в ходе конфликта с посетителем.

Руководители ПКР приняли участие в заседании Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культ...

Паралимпийский Комитет России 

Руководители ПКР приняли участие в заседании Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта 14 декабря в зале Исполкома Паралимпийского комитета России состоялось заседание Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. С приветственным словом к участникам заседания... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.12.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки