Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2015

Завтра в ста белгородских школах пройдут уроки пенсионной грамотности

0

Завтра в Белгородской области пройдет Единый день пенсионной грамотности. Уроки, посвященные вопросам формирования будущих пенсий, ждут учащихся старших классов более чем ста школ, сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР.

 

В частности, в Белгороде специалисты фонда с разъяснительными лекциями посетят лицей № 9, гимназии №№ 3 и 22, школы №№ 19 и 35. Ребятам расскажут о порядке формирования пенсий и правилах расчета размера денежных выплат. Кроме того, их познакомят с пособием «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», разработанным и изданным Пенсионным фондом России. Книга содержит всю информацию о пенсионном обеспечении в нашей стране на доступном для подростков языке.

Напомним, что Единый день пенсионной грамотности проходит по всей России уже пятый год. В Белгородской области, помимо этого, с 2008 года реализуется программа «Пенсионный всеобуч».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса