Белгород
2016

«Энергомаш» обыграл тульский «Арсенал-2» со счётом 6:0

0

В третьем туре первенства ПФЛ по футболу среди команд второго дивизиона группы «Центр» футболисты «Энергомаша» сыграли с тульским «Арсеналом-2» и одержали уверенную победу со счётом 6:0.

В первом тайме обе команды имели возможность открыть счёт, однако удалось это сделать только гостям. На 25-й минуте встречи Артём Самсонов отправил мяч в ближний угол ворот хозяев — 1:0 в пользу «сине-белых». Под занавес тайма белгородцы удвоили своё преимущество — на 45-й минуте Александр Саплинов забил гол точно в угол ворот соперников. Кстати, для Саплинова этот забитый мяч стал дебютным в его карьере.

После перерыва «Энергомаш» не сбавил обороты и на 70-й минуте довёл счёт до разгромного — вышедший на замену Александр Агеев отметился точным попаданием — 3:0. Но и на этом победная серия белгородцев не закончилась. За пять минут до завершения встречи хозяева пропустили ещё три мяча: на 86-й минуте Никита Сорокин срезал мяч в собственные ворота, спустя пару минут Александр Саплинов забил свой второй мяч, а уже в компенсированное арбитром время Дмитрий Самойлов установил окончательный разгромный счёт на табло — 6:0.

— Я остался доволен своей командой. Сыграли организованно, после перерыва раскрепостились, ещё больше увеличили преимущество и затем сыграли в своё удовольствие. Поздравляю ребят с победой, мы преподнесли отличный подарок всем белгородцам к предстоящему празднику, — прокомментировал итог встречи главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко.

Напомним, что год назад в Белгороде «Энергомаш» сыграл с «Арсеналом-2» вничью:2:2 .

Перед нынешней встречей в турнирной таблице клубы разделяли 3 балла: белгородцы шли на пятом месте, а хозяева встречи располагались на предпоследней, двенадцатой строчке. Успешная игра позволила подопечным Виктора Навоченко после трёх туров набрать 6 баллов и переместиться на вторую строчку национального первенства ПФЛ, отставая от лидера — курского «Авангарда» — всего на 1 очко.

Свой следующий матч белгородцы проведут 7 августа в Липецке. На 1/64 финала Кубка России они сыграют с «Металлургом».

В Парке Горького вновь пройдет Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

Фестивальный праздник «Музыка моего города» в Улан-Удэ включил в программу спектакль Театра кукол «Ульгэр»: Россия и Культура, Праздник и Дети

Страдания юного Аюша Булчун

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

«585*ЗОЛОТОЙ» назвала топ-10 самых популярных драгоценных камней в России

Звуковая зубная щетка Revyline RL060 White и зубная паста Revyline Smart заказать в Назрани

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ФЛАГОМ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ.

Электрические зубные щетки Revyline RL010 White и зубную пасту Revyline Smart заказать в Якутске

Ballroom culture coming to the Long Beach Pride Festival

MTA reveals new electric buses, charging stations in Queens

AML check crypto

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

15 мая в системе Следственного комитета Российской Федерации отмечается 157-я годовщина со Дня образования военных следственных органов

Большой Тхач

Ubisoft cancels The Division: Heartland so it can focus on 'bigger opportunities' like XDefiant

Google looks intent on breaking the business of the internet, and AI won't fix it

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сегодня выходит Braid: Anniversary Edition на PC, консоли и смартфоны

Пострадавших в Белгороде пожарных МЧС РФ выписали из больницы

Патриотические мероприятия с молодежью прошли в Центральном округе Росгвардии

Губернатор Гладков: в Белгороде прозвучали сигналы воздушной тревоги

Дети вернулись в Белгород из нижегородского лагеря

Псковский тренер – о первенстве страны, спортшколах и о том, почему тяжело стать волейболистом в Петербурге

Сводка по ЦФО за 16-17 мая: 4-летний ребенок и его мать погибли под Белгородом

В Псковской области проходит проект для талантливой молодежи «Город мастеров»