Главные новости Бирска
Бирск
Июнь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бирска за 01.06.2018

Чемпионат Башкортостана начинается в Октябрьском

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 июн 2018. /ИА «Башинформ», Николай Ермоленко/.[/prefix] Завтра, 2 июня в городе Октябрьском на мотодроме "Уязы-Тау" стартует сезон официальных соревнований по мотокроссу в Башкирии. Здесь пройдет первый этап чемпионата республики. Всего же в календаре Министерства молодежной политики и спорта РБ девять республиканских соревнований по мотокроссу. Чемпионат Башкортостана проводится в четыре этапа: 2 июня - Октябрьский, 15 июля - Учалы, 8 сентября - Кумертау, 22 сентября - Нефтекамск. Читать дальше...

Сезон охоты начался - новости Бирска

Bash-news.ru

—Прогуливалась с собакой в районе филиала БашГУ и, к своему удивлению, обнаружила на себе клеща,—рассказывает давняя подписчица «Победы».—Город обрабатывают от опасных насекомых? По данным Центра гигиены и эпидемиологии в РБ, противоклещевые процедуры регулярно проводятся на территориях детских садов, школ, на базах отдыха «Чайка», «Лесная сказка», в лагере «Соколенок». Подвергаются обработке парки, скверы.

Алиментщиков найдем! - новости Бирска

Bash-news.ru

За январь-апрель бирские судебные приставы взыскали порядка 1 миллиона рублей задолженности по алиментным платежам. Бирский межрайонный отдел судебных приставов ежегодно принимает участие во Всероссийской информационной акции «Судебные приставы—детям» в преддверии Международного дня защиты детей. Большинство должников вспоминают о своем ребенке, необходимости содержать его материально только после неоднократных визитов стражей порядка.

В БИРСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2017-2018

Bash-news.ru

1 июня в Бирске состоялось расширенное заседание с участием заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана Юрия Александровича Палтусова и заместителя генерального директора «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Ланина Сергея Александровича. Также в совещании по подведению итогов отопительного сезона 2017-2018 приняли участие представители «Энергетической сбытовой компании Башкортостана», «Газпрома» и представители 8 муниципальных районов Башкирии. Читать дальше...

В БИРСКЕ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫХ ФИЛЬМОВ «МУЛЬТФЕСТБИРСК-2018»

Bash-news.ru

В Бирске прошел первый фестиваль мультипликационных фильмов «МУЛЬТФЕСТБИРСК-2018», организатором которого стал «ТОК-центр Умникум», студия анимации «Смайлики». География фестиваля вышла за рамки регионального. «МУЛЬТФЕСТБИРСК-2018» приобрёл статус всероссийского. Всего на суд жюри было представлено 30 работ из с.

В БИРСКЕ ОТКРЫЛСЯ ЛЕТНИЙ СЕЗОН ПО БАСКЕТБОЛУ

Bash-news.ru

В минувшие выходные бирские баскетболисты открыли новый летний сезон 2018 года. Первым турниром этого года стал «Кубок студии мебели МАХАОН». Участие в турнире приняли 37 сборных команд (рекордный показатель для турниров открытия сезона) из сел Бураево и Караидель, городов Благовещенск и Бирск.

ЗНАМЕНИТАЯ ЧЕМПИОНКА РИМА БАТАЛОВА ПОСЕТИЛА БИРСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ

Bash-news.ru

Накануне Дня защиты детей воспитанники и сотрудники Бирского детского дома получили возможность встретиться с депутатом Госдумы России и вице-президентом Паралимпийского комитета России Римой Акбердиновной Баталовой. Бирск Рима Баталова посетила с однодневным рабочим визитом. В детском доме Бирска Рима Акбердиновна ознакомилась с работой учреждения и пообщалась с сотрудниками и воспитанниками.

В футбол играют роботы! - новости Бирска

Bash-news.ru

Юные инженеры ТОК-центра «Умникум» заняли первое место на ежегодном региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады WRO (World Robot Olympiad) в Уфе. Биряне заявились на три состязания: Drag Racing (гонка), «Внедорожник» и Lego Mindstorms EV3 (футбол управляемых роботов). В направлении Drag Racing (гонка) участники должны были собрать и подготовить автономного мобильного робота, способного быстро проехать от старта до финиша.

Забили победный гол - новости Бирска

Bash-news.ru

Лучшая футбольная команда Бирска выявилась в соревнованиях «Кожаный мяч-2018» среди учащихся школ. Первое место в младшей и средней группах у девочек завоевала команда школы №3 (рук. Н.А.Судовикова). В старшей группе девушек и младшей у мальчиков первенство одержала девятая школа (рук.

Сосед хороший—это чудо! - новости Бирска

Bash-news.ru

День добрососедства состоялся на улице Островского. Правда, погода хотела его подпортить холодом и дождем, но ей это не удалось. Около 30 человек, одевшись потеплее, собрались пообщаться друг с другом. Возле дома номер шесть жители и гости с улиц Луговой и Толстого устроили выставку.

Просматривали в Бирске 01.06.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Бирском районе Башкирии закрыли ледовую переправу

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»