Главные новости Бирска
Бирск
Июль
2018
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Бирска за 12.07.2018

Гроб с телом бывшего и. о. наместника Раифского монастыря доставили из Греции в Россию

Business-Gazeta.ru 

В Греции скончался епископ Бирский и Белорецкий Илия (Альберт Казанцев), бывший и. о. наместника Раифского Богородицкого монастыря. Сегодня гроб с телом епископа доставили в Бирск. Ему было 48 лет.

Гроб с телом бывшего и.о наместника Раифского монастыря доставили из Греции в Россию

Business-Gazeta.ru 

В Греции скончался епископ Бирский и Белорецкий Илия (Альберт Казанцев), бывший и. о наместника Раифского Богородицкого монастыря. Сегодня гроб с телом епископа доставили в Бирск. Ему было 48 лет.

Епископ Бирский и Белорецкий скончался в Греции

РИА Башкирия 

Правящий архиерей Бирской епархии, епископ Бирский и Белорецкий Илия скончался во время паломничества в Грецию. Его тело нашли на берегу моря на следующий день после исчезновения. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Башкортостанскую митрополию РПЦ.

Дорога на 73 миллиона рублей строится в Бирском районе

Bash-news.ru

К деревне Айгильдино строится подъездная дорога. К слову, таковой там не было никогда. Федеральная программа по развитию сельских территорий еще в 2014 году включила Бирский район в список объектов д...

Бирский музей проводит мастер-классы по рукоделию

Bash-news.ru

Чем заняться, когда погода за окном не радует? Почему бы не рукоделием? Правда, владеет навыками ручного труда не каждый. Выход предлагает Бирский музей. Сейчас там проходят мастер-классы по кружевоп...

Епископ бирский и Белорецкий скончался от инфаркта во время паломничества в Грецию

Коммерсантъ 

Глава Бирской епархии Башкирии Илия (Альберт Казанцев) скончался в возрасте 47 лет в районе Халкидики в Греции от сердечного приступа, сообщается на сайте Башкортостанской митрополии. В Греции он находился в паломнической поездке. Об исчезновении священнослужителя сопровождавшим его лицам стало известно 5 июля, сообщает митрополия. Он был найден на берегу моря на следующий день благодаря усилиям полиции и береговой охраны.Временное управление епархией возложено на митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона. Читать дальше...

Владелицу НПФ «Уралпромтехно», работавшую на подряде с мэрией Уфы, приговорили к семи годам колонии

Коммерсантъ 

Октябрьский суд Уфы приговорил к семи годам колонии общего режима и выплате 400 тыс. руб. штрафа экс-директора и владелицу компании «НПФ Уральские промышленные технологии» Татьяну Неваленову. Она признана виновной в мошенничестве (ст. 159 УК РФ), нарушении правил обращения экологически опасных отходов (ст. 247), невыплате зарплаты (ст. 145.1), а также фальсификации доказательств по гражданским делам (ст. 303 УК РФ). Как сообщает прокуратура республики, в 2008 году директор компании, исполняя контракт... Читать дальше...



Стала известна причина гибели епископа Бирского и Белорецкого Илии

ГТРК Башкортостан 

Стали известны причины смерти и место отпевания правящего архиерея Бирской епархии епископа Бирского и Белорецкого Илии. Об этом сообщается на официальном сайте уфимской епархии. 13 июля 2018 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска будет совершена Литургия и чин погребения Преосвященнейшего епископа Илии. Богослужение начнется в 9 часов утра.

«Школа ремёсел» в Бирске учит создавать царские узоры

ГТРК Башкортостан 

В Бирском историческом музее состоялся мастер-класс по кружевоплетению на коклюшках. Такие ажурные узоры называют царскими – они нередко украшали одежду европейской и российской знати. Сейчас создать такое кружево под силу каждому желающему, было бы терпение и умение. Азам древнего искусства бирских мастериц обучала преподаватель уфимской «Школы ремесел».

РУКОВОДИТЕЛИ БИРСКА И БИРСКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЮТСЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Bash-news.ru

Идет прием заявок для участия в открытом конкурсе «Лучшие руководители РФ». Конкурс направлен на выявление и поддержку перспективных и ответственных руководителей, предоставление им дополнительных возможностей на федеральном уровне. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, имеющие не менее 2 лет опыта руководящей работы.

8 ЖИТЕЛЕЙ БИРСКА ЛИШЕНЫ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Bash-news.ru

Бирская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что восемь жителей Бирска, имея водительские удостоверения на право управления автомобилем, более 1 года состояли на учете у врача-нарколога с диагнозами «наркомания» и «потребители наркотических веществ» и при этом уклонялись от прохождения лечения. В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» указанные заболевания препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

БИРСКАЯ КОМАНДА ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В МНОГОБОРЬЕ

Bash-news.ru

В г. Салавате прошли лично-командные соревнования по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по РБ. В соревнованиях приняли участие 42 сотрудника кинологической службы — 14 команд со всей республики, в том числе и из Бирска.

В БИРСКЕ ПРОЙДЕТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ

Bash-news.ru

Объявлен второй конкурс президентских грантов. Прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов 2018 года начнется 16 июля и завершится 10 сентября. Перед подачей заявки организаторы конкурса предлагают внимательно ознакомиться с конкурсной документацией, размещенной на сайте фонда президентских грантов.

Расцветут и двор, и дом… - новости Бирска

Bash-news.ru

Биряне обновляют устаревший городской быт.До реализации программы формирования современной городской среды в 2017 году лишь пятнадцать дворовых территорий из 169 в Бирске соответствовали действующим на территории муниципального района правилам благоустройства. Это чуть больше 36 процентов от общей дворовой площади многоквартирных домов.

Дом, который построил Влад - новости Бирска

Bash-news.ru

Семья Яниповых приобрела участок и возводит дом в Кузово, чтобы вернуться в родное село. Уже подойдя к ограде, сразу замечаешь: здесь не только поднимают добротный дом, но и о красоте вокруг него позаботились. Трава скошена, разбиты небольшие клумбы.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

Два города Башкирии стали обладателями Всероссийской премии “Туристические города”

В Бирском районе Башкирии закрыли ледовую переправу

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог