Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 18.09.2015

В движении – жизнь

Бийский рабочий 

С каждым годом в Бийске открывается все больше танцевальных школ. И это радует, потому что танцы – это и здоровье, и хобби, и общение, и источник отличного настроения. Наш сегодняшний обзор посвящен интересным и новым танцевальным направлениям, на которые может записаться любой желающий.

Капремонт первых домов за счет собственников начался в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) 2015 года началась в Алтайском крае. Подрядчики приступили к работам в городах Заринск, Бийск, Яровое и Барнаул, передает fkr22...

Бийчанка Александра Попова знает, как делать настоящий плавленый сыр из обычного творога

Бийский рабочий 

Цены на товары на полках магазинов растут, но это не повод отказывать себе в натуральном и вкусном продукте, тем более что современные технологии и исследования могут существенно снизить его стоимость.

Бийский ансамбль – участник всероссийского фестиваля

Бийский рабочий 

В конце августа участники ансамбля «Росинка» отправились во Всероссийский детский центр «Океан». Бийские танцоры стали участниками фестиваля «Российский восход», собравшего лучшие творческие коллективы страны.

Читать дальше...

Вор в Бийске украл пакеты с письмами у почтальона

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полицейские в Бийске задержали 33-летнего мужчину, который похитил у почтальона личные деньги и мешок с корреспонденцией, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.  Как уточняют в ведомстве, инцидент произошел в подъезде жилого дома...

Планы на выходные: беги, поросенок, беги!

Бийский рабочий 

Поросячьи бега и мясная ярмарка, осенние народные гуляния, велопокатушки, открытие уроки по стретчингу и зумбе, «огненные» кинопремьеры – предлагаем вам интересные события в Бийске на выходные 19–20 сентября.

В Бийском бизнес-инкубаторе провели мастер-класс для молодых ученых

Бийский рабочий 

Проект «Молодые ученые наукограда», направленный на поддержку талантливой бийской молодежи, заинтересовал многих аспирантов и молодых преподавателей. Став победителями конкурса, они планируют реализовать свои научные разработки, направленные на развитие родного города.

Серьезное ДТП с участием маршрутки сегодня произошло в центре Бийска

Бийский рабочий 

Сегодня утром в дежурную часть полиции Бийска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Ленина. Экипаж ГИБДД незамедлительно выехал на место происшествия для оказания помощи пострадавшим и организации дорожного движения. 



В субботу в Бийске без света останутся жилые дома и учреждения, расположенные на крупных улицах

Бийский рабочий 

Управление ГОЧС администрации Бийска информирует о том, что в субботу, 19 сентября, на нескольких улицах в западной части города будет прекращено электроснабжение с 8 до 13 часов. 

Проезд в транспорте Бийска подняли до 15 рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Стоимость проезда во всех видах  общественного транспорта Бийска с 1 октября составит 15 рублей, сообщает "Бийский рабочий". По словам начальника отдела ценообразования Ольги Рязановой, этот вопрос стоял еще с лета, но власти Бийска решили дождаться окончания садово-огородного сезона...

Сотрудники МЧС участвовали в учениях по ликвидации последствий ДТП

Риалтай 

В Республике Алтай прошли учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Цель мероприятия — отработка порядка оповещения и организации взаимодействия подразделений МЧС России, МВД России по Республике Алтай и Министерства здравоохранения Республики Алтай при ликвидации последствий ДТП, совершенствование практических навыков в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим. Учения прошли 15 сентября на федеральной автомобильной дороге М-52 Новосибирск-Бийск-Ташанта на

Читать дальше...

В Бийске осуждены мошенники, которые продали чужую квартиру по поддельным документам

Бийский рабочий 

Бийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В Бийске повысится стоимость проезда на общественном транспорте

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

17 сентября начальник отдела ценообразования Бийска Ольга Рязанова сообщила журналистам, что с 1 октября стоимость проезда на всех видах общественного транспорта в наукограде составит 15 рублей. Об этом сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Общественность Павловского района познакомилась с итогами экологической экспедиции «Начни с дома своего»

НКО Алтайского края 

Масштабное мероприятие состоялось в райцентре Павловск Алтайского края: представители общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего» рассказали землякам о пройденном маршруте, проделанной работе и планах на будущее, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Читать дальше...

В школе № 12 прошла встреча с выдающимся бийским ученым, академиком Геннадием Саковичем

Бийский рабочий 

Встреча с  Геннадием Саковичем, выдающимся химиком, Героем Социалистического Труда, Почетным гражданином Бийска была организована по инициативе учеников 10-го профильного химико-биологического класса школы № 12. 

Грабителем, напавшим в Бийске на почтальонку, оказался житель соседнего села

Бийский рабочий 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали жителя Бийского района, подозреваемого в грабеже, совершенном в отношении почтальонки. 

Лучшую книгу 2014 года издали в Бийском технологическом институте

Бийский рабочий 

Научно-педагогические работники Бийского технологического института стали призерами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2014 года, инициированного Фондом развития отечественного образования. 

В западной части Бийска сегодня в некоторых домах будут отключены горячая вода и электроэнергия

Бийский рабочий 

Управление ГОЧС администрации Бийска информирует о том, что сегодня, 18 сентября, с 10 до 16 часов в связи с ремонтными работами на трансформаторной подстанции не будет электроэнергии по адресам: ул. Горно-Алтайская, 42, 42\1. 

Просматривали в Бийске 18.09.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

В Бийске готовятся к запуску фонтантов

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»