Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 21.09.2015

В Алтайском крае обнаружили заросшие коноплей участки

Myaltai.com 

В Алтайском крае проведено совместное мероприятие по уничтожению очага дикорастущей конопли на площади 3 га в границах Енисейского сельского совета Бийского района Алтайского края. Мероприятие провели 18 сентября в рамках межведомственного взаимодействия между Управлением Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и Региональным управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Справка. С […] → http://myaltai.com/2015/09/21/19084.html

Визит главы РПЦ на Алтай оказался связан с юбилеем начала христианизации этнических алтайцев.

«Что делать?» 

21 сентября патриарх Кирилл прибыл в Барнаул. Имевший исторически статус православного центра Алтайского макрорегиона Бийск, где собственно и действовала Алтайская духовная миссия, патриарх посещать не стал.

Победительница бийского фестиваля дворовой песни выиграла акустическую гитару

Бийский рабочий 

Уже в седьмой раз в Бийске прошел городской фестиваль «Лето нашего двора», организованный АРМОО «Покров» и КСЦ. Аккорды ушедшего лета звучали в минувшее воскресенье на сцене Культурно-спортивного центра.

Не уступил дорогу: 16 человек пострадали на дорогах Бийска за неделю

Бийский рабочий 

10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек пострадали, произошло за прошедшую неделю на территории МУ МВД России «Бийское». «Не уступил дорогу» – одна из самых частых причин аварий этой недели.

«Авторазборки» с последствиями: после ремонта авто бийчанин остался с грудой металлолома

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Житель Бийска Владимир Почеревин почти 1,5 года безрезультатно пытается доказать правоохранителям, что его автомобиль был угнан и впоследствии разобран на запчасти. При этом попытки автолюбителя жаловаться в прокуратуру и даже президенту оказались безрезультатны, рассказал автолюбитель ИА «Банкфакс».

Читать дальше...

Итоговый матч: финал Кубка Сибири по футболу прошел в Бийске

Бийский рабочий 

Финальный матч Кубка Сибири по футболу среди любительских команд состоялся на стадионе «Юбилейный». За победу боролись лидеры турнирной таблицы – «Распадская» (Междуреченск) и «Реставрация» (Красноярск).



Бийчанина оштрафовали на 4000 рублей за прием наркотиков без рецепта

ИА «Амител» (Барнаул) 

Задержанного в неадекватном состоянии мужчину оштрафовали на четыре тысячи рублей за употребление наркотиков без разрешения врача в Бийске, передает ГУ МВД России по Алтайскому краю.Полицейские задержали молодого человека в районе северного кладбища города...

К весне бийские автоперевозчики прогнозируют рост стоимости проезда в общественном транспорте

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководитель ассоциации перевозчиков Бийска «Газель» Валерий Попов заявил о том, что повышение цен на проезд в городском общественном транспорте, которое запланировано с 1 октября, не совсем устраивает предпринимателей. По его словам, уже весной будущего года они намерены добиться нового повышения стоимости билетов, сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

Отдел транспорта и связи администрации Бийска решил пересмотреть названия некоторых остановок общественного транспорта

Бийский рабочий 

Как рассказал Дмитрий Брызгалов, начальник отдела транспорта и связи, для этого администрация города приглашает бийчан поделиться своим мнением относительно сегодняшних названий остановок.

Массовый флешмоб, посвященный Всемирному дню сердца, пройдет в Бийске

Бийский рабочий 

Традиционно Всемирный день сердца отмечается во всем мире в последнее воскресенье сентября. На этой неделе для бийчан, желающих проверить свою сердечно-сосудистую систему, будут работать посты здоровья и школы здоровья.

Сегодня в Бийске стартовал отопительный сезон

Бийский рабочий 

Однако это не означает, что батареи в домах бийчан должны нагреться в тот же день, пояснили на городской планерке. В первую очередь, как всегда, тепло придет в объекты соцкультбыта – детские садики, больницы, школы.

В выставочном зале открылась экспозиция, посвященная памяти бийского художника Николая Пономарева

Бийский рабочий 

Художник, который многое сделал для города, оставил после себя и монументальные работы в архитектурных объектах Бийска, и работы маслом и пастелью, безвременно ушел из жизни в августе этого года.

В Бийске побывала делегация женсовета крупного металлургического предприятия

Бийский рабочий 

В конце минувшей недели бийские общественницы торжественно принимали своих коллег из Новокузнецка – делегацию женской общественной организации ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК». Встреча проходила в большом зале городской администрации.

Просматривали в Бийске 21.09.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

В Республике Алтай при содействии сотрудников ОМОН Росгвардии пресечен незаконный вылов рыбы

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей