Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2020

Новости Бийска за 16.09.2020

Здоровье дороже золота

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Алтайский край принимает участие в 7 федеральных проектах нацпроекта «Здравоохранение». Цель проекта – улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи. Рассказываем об итогах реализации нацпроекта в 2020 году. Экстренная помощь и высокие технологии В рамках проекта для оказания скорой специализированной медицинской помощи продолжается работа санитарной авиации. За 8 месяцев […]

Названы самые популярные детские имена в Москве

Блог сайта «Спутник» 

Минувшим летом жители столицы чаще всего называли детей именами Александр и Софья, сообщили в среду в пресс-службе Управления ЗАГС Москвы. «Летом в Москве родилось 51,6% мальчиков и 48,4% девочек. Популярными именами по-прежнему остаются Александр и София. Именем София (Софья) этим летом назвали 822 девочки, а самым популярным мужским именем «Александр» было названо 722 мальчика», – передает ТАСС сообщение пресс-службы. Отмечается также, что в топ-10 популярных женских имен также вошли: Мария (644)... Читать дальше...

Замглавы Хакасии: развитие туризма в регионе позволит открыть новые возможности для строительства дороги Абакан - Бийск в СФО

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Республике Хакасия накануне, 15 сентября, прошло заседание правительства, в рамках которого заместитель главы региона Ирина Войнова заявила, что развитие туризма в республике позволит открыть новые возможности для строительства дороги «Абакан - Бийск», которая соединит Кузбасс, Алтайский край и Хакасию. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Читать дальше...

Устроившего ДТП с тремя погибшими водителя «Гелендвагена» арестовали в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийский районный суд арестовал водителя Geländewagen, который, по предварительной версии следствия, будучи нетрезвым, стал виновником аварии, унесшей жизни трех человек. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе МУ МВД «Бийское».

Читать дальше...

«Туристический» автобан из Хакасии в Бийск могут построить благодаря вмешательству Госсовета

«Новости Барнаула» 

16.09.2020 17:59 Реализация крупного инвестпроекта автодороги Абакан — Бийск может быть осуществлена при содействии Госсовета РФ. Об этом 15 сентября на заседании правительства республики сообщила заместитель главы Ирина Войнова, информирует портал 19rus.info....

Алтайская фармкомпания предъявила претензии к мэрии Бийска на 188 млн рублей

«Новости Барнаула» 

16.09.2020 16:22 АО «Алтайвитамины» обратилась в арбитражный суд региона с иском на 188 млн рублей к администрации Бийска. Как следует из документов в карточке, требования связаны с правами собственности на здание склада. Иск «Алтайвитаминов» был принят к прои...

95-летие отметил участник Великой Отечественной войны Михаил Прокопьевич Дорохов

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 16 сентября, исполняется 95 лет ветерану Великой отечественной войны Михаилу Дорохову. Юбиляру вручены  поздравления от Президента России Владимира Путина, Губернатора Алтайского края Виктора Томенко и памятный подарок.

Читать дальше...



470 страниц правды о войне

Газета «Советская Сибирь» (Новосибирск) 

Слова искалеченного ветерана о том, что с ним сделала война, услышанные в детстве, на всю жизнь врезались в память Лидии Пащенко. Спустя 70 с лишним лет главный археограф Государственного архива Новосибирской области стала одним из авторов книги «Поколение, уходящее в вечность…».

За масштабный проект трассы Абакан - Бийск не берется ни Автодор, ни Минэконом

ИД «Алтапресс» 

Строительство транспортного коридора из хакасского Абакана в Бийск "пробуксовывает". За него не берутся в Автодоре и Минэкономразвития. Власти Хакасии рассчитывают заручиться поддержкой Госсовета.

Более 70 участников соберет чемпионат «Абилимпикс» в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

23 и 24 сентября в Бийске состоится пятый чемпионат Алтайского края «Абилимпикс». В этом конкурсе профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья примут участие 77 человек, выполнение конкурсных заданий оценят 75 э...

Бийские полицейские задержали подозреваемого в краже велосипеда

МВД России 

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Бийское» обратился 47-летний мужчина. Бийчанин рассказал, что на улице Декабристов у магазина продуктов неизвестный похитил велосипед. Транспортное средство около торговой точки оставил его сын. Подросток ушел за покупками, а по возвращению обнаружил, что велосипеда на месте нет.

Более 170 тысяч защитных костюмов и 500 тысяч масок: Москва оказала помощь Алтайскому краю

19rus.info (Абакан) 

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, мэр Москвы Сергей Собянин на безвозмездной основе предоставил Алтайскому краю средства индивидуальной защиты и медицинское оборудование.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 65 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 82 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 65 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 82 пациента. Зарегистрировали семь смертельных случаев, три - от COVID-19, четыре случая - смерти от иных причин.

Читать дальше...

В Бийске мужчина пошел за грибами, а нашел метеорит возрастом 5 миллионов лет

«Вести» 

В Алтайском крае грибник нашел метеорит возрастом 5 миллионов лет. Кусок космического металла лежал в лесу недалеко от Бийска. Камень весом полкило и размером 5 на 10 сантиметров блестел и отливал в красный цвет. К тому же он притягивал металлические предметы. Позже ученые подтвердили, что это обломок метеорита.

Одиозный экс-чиновник может возглавить «мусорное» направление в мэрии Бийска

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бывший руководитель управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства Бийска Андрей Таран, который в последнее время работал начальником Бийского почтамта, может вернуться в мэрию. По сведениям источников ИА «Банкфакс», ему прочат место в структуре администрации города. Тарану могут отдать под контроль одну из самых проблемных и в то же время денежных тем наукограда – сферу обращения с ТКО. Информацию о вероятном назначении редакции подтвердили и в пресс-центре мэрии.

Читать дальше...

Миражи на дороге Абакан - Бийск рассеиваются

19rus.info (Абакан) 

Реализация такого крупного инвестпроекта в Хакасии как автодорога Абакан — Бийск может быть осуществлена другим путем — через Госсовет. Строительство транспортного коридора Абакан Бийск поможет

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Практическую сессию «Проектная грамотность НКО» организовала в Алтайском крае Ассоциация «Сибирский центр социальных технологий»

НКО Алтайского края 

Мероприятие прошло 10-11 сентября 2020 года в Белокурихе в рамках проекта «Ресурсный центр для НКО. НКО для детей», реализуемого с использованием средств Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Как в Змеиногорске сделали одну из лучших набережных на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Жители города Змеиногорска Алтайского края с этого года могут совершать променад по новенькой набережной в районе Нагорного пруда. Ее построили летом 2020 года благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда"...

Горняк22: Бийск | Берега озера Ковалёвское неравнодушные бийчане очистили от мусора

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: biwork.ru 1 из 21 На днях там провели большой субботник. Порядок наводили не только местные жители, но и волонтёры бийских колледжей. Кроме того, помощь оказали депутат АКЗС Андрей Абрамов, и депутат городской Думы Бийска Дмитрий Тяглов. На большой и дружный субботник вышли порядка 30 человек. Главная задача – очистить берега и территорию Ковалёвского озера. …

Горняк22: Алтайские таможенники выявили сильнодействующие вещества в международном почтовом отправлении

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  15 сентября 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. Алтайские таможенники пресекли попытку незаконного перемещения в международном почтовом отправлении (МПО) на территорию Российской Федерации сильнодействующих веществ. Почтовое отправление поступило в адрес жителя города Бийска Алтайского края из Республики Беларусь. В ходе проведения совместных мероприятий Алтайской таможни и сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по …

Бийск: Всё можно, только осторожно: Алтайский край перешёл на третий этап

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

0 Алтайский край переходит к третьему этапу снятия ограничений в связи с мерами по предупреждению распространения коронавируса. Сегодня внесены изменения в указ губернатора Алтайского края «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Переход к третьему этапу снятия ограничений означает, что разрешается работа всех организаций, а также проведение мероприятий. Радикальное смягчение …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»